И ышшо о Фынляндии. Предсавтьте себе, что на население в 5 миллионов человек сыпались 45 лет заказы

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

И ышшо о Фынляндии.
Предсавтьте себе, что на население в 5 миллионов человек сыпались 45 лет заказы от СССР. Всё финское без проблем продавалось в СССР.РЫнок для Финляндии был открыт нараспашку.
А теперь представим, что в Москву поступают массовые заказы из ЕС.На протяжении 45 лет скупают всё, что Москва сделает, и ещё заказывают(соотношение кол-во населения/кол-во населения практически одинаковое, как у СССР/Финляндии).
На такие деньги можно РАЙ на земле построить.А ведь в Финляндии с 1990 по 1994 был массовый системный кризис. Потом РФ опять стала покупать в Финляндии.И страна ожила.

Думать очень полезно...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Возможно и Диоген .не настаиваю.Но жил ведь и был счастлив.
В отношении остального.
А реакция форумчан я думаю потому такая..что с той стороны (где Вы живёте имеется Запад)ведь только негатив идёт. Как раз наоборот резкий негатив эмигрантов в адрес России.То Путин плохой(алкаш Ельцин был вероятно для кого то лучше,наверно воровать легче было)армия полохая(ну была бы столь плоха, уже бы мобилизацию обьявили в поход на Россию и не надо никаких илюзий)
историю почитайте.С кем только не воевали.
Речь тут о другом наверно идёт.так уж мы россияне или воспитаны ,или в крови у нас не знаю.Сидим друг друга грязью поливаем ,Но МЫ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИМ КОГДА ЭТО ДЕЛАЮТ ЛЮДИ.КОТОРЫЕ ПОМЕНЯЛИ РОДИНУ (не зависимо от причин).
Вы зайдите на другие форумы.Постоянное обсирание.
Ну и как реагировать.
Было бы лучше если бы вы ( не Вы конкретно,а те кто уехали) поняли людей которые никуда ни уехали,а живут здесь,вы свой выбор сделали..а мы тут сами разберёмся.
Знаете .как в пословице.
Со своим усталым в чужой монастырь не ходят.
Я думаю ,что будет лучше ,что если хорошего сказать нечего(или не хотите).то промолчите и тогда в Ваш адрес плохой реакции не будет.Не в том смысле ,что о покойниках плохо не говорят(Россия жива и жить будет).а в том .что не суди ,да судим не будешь.
И повторю ещё раз .улучшение жизни зависит только от нас ,живуших здесь.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

илья-немец ( Вольфсбург )

"Однако, если здесь появляются резкие и оскорбительные высказывания в адрес эмигрантов , то я принимаю это на свой счёт , и реагирую соответственно."
Решил дословно процитировать.... И какая спрашиваю разница? Значит то, что говорят про эимгрантов, вы принимаете на свой счет и вам хочется высказаться. А то, что под моими словами готовы подписаться сотни людей это ничего? Это охинея, да? То, что так охарактеризовав мои мысли, вы не лично меня недопонимаете а еще и многих других людей это вам тоже,конечно, непонятно. Вполне прогнозируемая позиция обыкновенного эмигранта, которому постоянно приходится доказывать и себе и другим какой он сделал правильный выбор отчаливши с земли Русской. Мне на самом деле безразличны эмигранты, это дело очень личное и каждый решает сам, но непонятно чего они лезут со своими идеями и наблюдениями то к нам? Улучшайте место где живете! А то у них то волосы дыбом, то еще непонятно что...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

1

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Народ, к чему разводить тут демогогию? каждый вибирает для себя то что ему больше нравится. Вам нравятся японские машины и вы на них ездите, им нравится жить ТАМ ну и пусть живут НО это не повод осуждать их и тем более говорить "Родину поменяли", "Предали".
Я люблю свою родину, люблю Россию, но для своей годовалой дочки я не хочу такой родины. И если будет возможность уехать от сюда то я без малейшего сожаления сделаю это. О каком то патриотизме тут и речи быть не может. Я ничего этой родине не должен!! Видя, например, как моего соседа из армии привезли в цинковом гробу, я купил военник. Я не хочу служить в ТАКОЙ армии. Далее работая в милиции и видя как офицеры унижают своих подчиненных и с утра пьяные в дрыбадан едут на авто на службу где им выдают табельное оружие, я не хочу жить в такой стране где порядок должны наводить ЭТИ рожи, где деньги решают все даже на уровне многозвездных погон. И уволился я от туда потому как не стал мирится со вседохволенностью и безнаказанночтью представителей власти, короче когда на меня полковник стал наезжать думая что я прогнусь под ним как "тварь дрожащая" я просто послал его на @!#$ и написал рапорт.
Конечно вы скажете что мол сначало надо навести порядок у себя и тогда все будет шоколадно, никто не захочет никуда уезжать НО кто будет наводить порядок??? если даже у себя в доме свои же соседи палец о палец ударить не хотят ради общего блага, если подьезды всегда обоссаны и обосраны так что смрад стоит жудкий, если в том же подьезде с завидным постоянством выкручивают лампочти и никто из соседей не хочет осветить себе путь к двери, ей богу смешно наблюдать как народ в кромешной темноте на ощуп пробирается к двери а потом пол часа пытаются всунуть ключ в замочную скважину. Я не обеднею если в месяц раз 5 повкручиваю эти лампочки, но нет уважения ни к ближнему ни к самому себе. Я НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, но пока выхода нету. Хотя по большому счету мне побарабану на себя, человек такая скатина что ко всему приспособится, но я хочу обеспечить своей дочке хорошее будущее и спокойную жизнь, и я почему то уверен что здесь, в этой стране я не смогу ей дать этого.
ПЫСЫ Сумбурно написал но думаю вы поймете что я хотел сказать, все ИМХО.

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: RPG [СПб] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Категорически разделяю позицию PPS!

У меня обратная ситуация, я принадлежу к ещё одной категории №5.
По национальности мой дед по отцу был немцем, соответственно я ношу немецкую фамилию, есть родственники в Швеции и Германии, но с ними не поддерживаются отношения в силу разных причин...

И никогда не тянуло на "историческую родину".

Было всегда очень смешно смотреть на русских, которые пыжились получить вид на жительство представляя документы о дальнем родстве и прочую ахинею, мне стыдно за таких людей, это не люди, это другое.... Я очень жесток в этом вопросе, и прерываю связь с такими людьми..

Согласен, у Легенда ситуация не такая, а илья-немец строго попадает под это...

Родился я в Питере, и вырос и дальше тут останусь, вот это моя РОДИНА, мне тут нравиться, и у нас в стране будет всё хорошо!!!

ОБРАТНО НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЕМ.....
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Так про между прочим осмелюсь заявить, что как говорят классики Родина это не там где родился, Родина это там где жить хорошо. И ничего в этом нет страшного, что кого то тянет за "бугор" , а кого то нет. И не правильно считать уважаемый RPG тех кто уехал туда нелюдьми! Нелюдей здесь всяко больше.....

PS У нас в стране никогда не будет хорошо....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: RPG [СПб] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

2LDTurbo
А вот и ничего подобного, пока такие как Вы уважаемый товарисч будете считать что ничего не получится , то ничего и не получится...

Если хочешь видеть @!#$о вокруг то ты и увидишь его.

И наоборот, можно не обращать на некоторые вещи внимания, всё зависит от позитивности мировосприятия.

В любой стране есть перегибы, просто пытаться убежать от них в другую страну- это позиция слабых. Так и бегать всё время????

А кто заявляет, что тут @!#$о, так это просто отмазки ребята!
Просто отмазки и желание как-то оправдаться что-ли......
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Не понимаю яростное желание некоторых дискутирующих переубедить инакомыслящих или унизить их.Мы вас обратно не зовём...откуда эта злость комплексующая? А мы,уважаемый,во-первых не просимся,а во-вторых-захотим если-вернёмся и вас не спросим.Мы тут без вас разберёмся....Что-то слабенько у вас получается.Что вы лично сделали для благополучия России? Поделитесь,сделайте милость.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: RPG [СПб] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Согласен несколько зло получилось, искренне не хотел, вырвалось.
Согласен, что никто и не спросит нас о возвращении.
Для своей страны я сделал хотя бы то, что остался в ней жить, и готов переживать её и мои общие трудности, стремиться сделать хоть немного, но лучше, и здороваться с людьми лишний раз , и лампочки хотя-бы вкручивать в своем подъезде . всё с малого идет.
Так же могу и к вам отпинать: не видел примеров того, что Вы сделали для своих стран.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024