Legend не тупи, в РФ тебе полюбому хочется особенно в Москву на пмж.

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Legend не тупи, в РФ тебе полюбому хочется особенно в Москву на пмж.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То Legend:
Великий Питер строили точно не большевики( и их последователи в лице Путина), это точно.Но что с того? Вы имеете в виду, что зодчие, создававшие Питер были приглашены с Запада? Из Италии, в основном(Растрелли, Кваренги,Росси).Я только не понимаю, в чём моё передёргивание.Я вижу множество иностранцев сейчас, а не во времена оно.И их духовность( а не душевность), их цивилизованность, не нравятся мне.Я не говорю, что они лентяи, но их работа не стоит так дорого, как им платят.Я не говорю, что они плохие специалисты, но мы знаем и умеем не меньше, а часто и больше, чем они.Западная Европа, США и Япония живут хорошо в результате неэквивалентного товарообмена, в результате финансового паразитирования и неоколониальной политики.Представьте себе, во что превратится тупое коровье благодушие западноевропейца, если лишить его тех благ, которые он получает по праву своего рождения."Золотой миллиард" не шутка, поверьте.
Случилось так, что много где я был, езил по делам и на отдых.Где-то учился, где-то пришлось учить самому.Многих гостей принимал у себя, причём очень разных.И своих коллег, врачей, и бизнёров, и даже шведского театрального режиссёра.Милые, приветливые люди.Но буквально все:1.жутко не приспособленны к мелким бытовым проблемкам(тот же японец, сломав вешалку, скотчем пытался приклеить её к обоям, а она всё обрывлась и обрывалась под весом его зимней куртки)2.духовно тупые(даже мой театрал, и тот изыскивает извращённые и пустые переживания из мира жвачных парнокопытных.
Но это факт их биографии.Теперь о нас: да, в моей стране не благополучно, часто плохо , часто мерзко и гадко.Дороги у нас и дураки, всё на месте. Мы это знаем, мы это не любим, мы в этом живём.
Кто-то это принимает, кто-то нет.Кто-то борется, кто-то ругает, а кто-то терпит. НО... тот кто отсюда уехал НЕ ИМЕЕТ права хаять нашу Родину.За это право нужно заплатить тем, что живёшь ( а не жил) здесь.Вы уехали, нашли своё счастье? Ну и радуйтесь, если хотите, ностальгируйте потихонечку.А нам оставьте нашу страну, мы и без Вас разберёмся и с большевиками и с демократами.
Кстати, Вы для себя цитату из Довлатова взяли в качестве послесловия.Трагической судьбы человек, неприкаянный и очень грустный.Дай Бог, не искать Вам других цитат из него, более позднего и оторванного от Дома.
И ещё, не сочтите за наглость, рискну предложить Вам одну интересную и мало читаемую у нас книгу.Называется она " Цитадель" и написал её А.де Сент-Экзюпери, один из немногих европейцев, умевших чувствовать почти по-русски.
Простите, если местами резко, ничего личного.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Бабай [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

Браво, PPS!!!!!!!!!!!!!!! LEGEND отдыхает!!! Злой он какой-то, мерещится ему, что все тут ему завидуют. Легенд, вот честное слово, мамой клянусь, мне так не хочется жить в Европе!!! Наша земля здесь. В ней наши предки лежат. А уедешь "туда" и кто ты там? Одна радость - окна снаружи тебе моют - вот счастье- то!!! ППС - ещё раз БРАВОООООО!!!!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

:тот кто отсюда уехал НЕ ИМЕЕТ права хаять нашу Родину

Русские люди в подавляющем большинстве и не стремились уехать, ну а если судьба (Белая эмиграция, Бунин, Шмелев и др), то страдали от разлуки с ней.
Третью и прочие волны никто к отъезду всерьез не понуждал и сказанное выше относится именно к ним.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Красноречием вы не обижены,приятно читать.Но даже вам не удалось обьяснить,почему Россия,такая великая и интеллектуальная так грязно и тяжело влачит своё существование.Я говорю не о Ходорковском или Абрамовиче,а о тех миллионах,прозябающих в бедности.И неважно,что Эрмитаж не русские проектировали,первый спутник же советский,верно? Мы пытаемся понять,почему этот парадокс возник и как долго он будет существовать.Говорю о парадоксе великих достижений и жуткого быта.
И если возникло впечатление,что я позволил себе советовать тем,кто живёт в России как обустроить жизнь мне жаль,так как я никогда не возьму на себя/в отличие от многих здесь `знатоков`/ эту неблагодарную ношу.
=Ну и радуйтесь, если хотите, ностальгируйте потихонечку.А нам оставьте нашу страну, мы и без Вас разберёмся и с большевиками и с демократами.=А вот это грубо.Отвечу.Вы разберётесь? Вы лично? Не пора ли уже начать?А?Молчите? Так вот,не хочу вас расстраивать,но от вас в России ничего не зависит.Впрочем,как и от меня,где бы я ни жил.
=Я не говорю, что они лентяи, но их работа не стоит так дорого, как им платят.Я не говорю, что они плохие специалисты, но мы знаем и умеем не меньше, а часто и больше, чем они.Западная Европа, США и Япония живут хорошо в результате неэквивалентного товарообмена, в результате финансового паразитирования и неоколониальной политики.Представьте себе, во что превратится тупое коровье благодушие западноевропейца, если лишить его тех благ, которые он получает по праву своего рождения."Золотой миллиард" не шутка, поверьте=Ну если всё так просто,а вы так блестяще разбираетесь в ситуации,почему же не живёте как люди?
=Кстати для себя цитату из Довлатова взяли в качестве послесловия.Трагической судьбы человек, неприкаянный и очень грустный.Дай Бог, не искать Вам других цитат из него, более позднего и оторванного от Дома.=Довлатова люблю не за алкоголизм,а за меткий язык и интересный взгляд на вещи.Кто ж его от дома отрывал,создатели спутника или твердолобые сволочи-комитетчики?Или я с вами?И кто позволил его от дома оторвать? А Высоцкий не уехал,он умер дома.И что,Довлатов хуже из-за этого???



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: илья-немец(Вольфсбург) (---.pool.mediaWays.net)
Дата:   давно

Приветствую всех.
Я почитал ваши отзывы и мне тоже захотелось высказаться. С некоторыми форумчанами я согласен, в плане духовности , или отсутствия таковой, в плане налогов , хороших дорог, а так же в плане грубости, жлобства и т. д. Признаюсь что мне бывает стыдно за своих соотечественников , которые попав в этот " рай " начинают вести себя как настоящее быдло , но я так же горжусь некоторыми нашими людьми, которые очень многого здесь добиваются. Про ностальгию скажу так , деффицит общения с умными людьми иногда чувствуется довольно остро, но он перекрывается вежливостью и отсутствием хамства на улице , на дороге , в магазине ,и т. д. Местное население действительно довольно аморфно(в духовном плане) , но оно неагрессивно, и поэтому вполне терпимо. Здесь есть свои плюсы и свои минусы, поэтому каждый волен выбирать сам , где ему лучше.
Единственное ,от чего меня коробит, так это высказывания о нас (эмигрантах) как о предателях , нагдивших родной стране и убежавших к буржуям. Пожалуйста не судите ни людей, ни стран о которых вы ничего не знаете. Пожив здесь и взглянув на Россию из за бугра я более остро ощутил все плюсы и минусы. И я считаю что имею полное право обсуждать Россию т. к. это часть моего прошлого, и может быть будущего ( нельзя зарекаться) , хотя я сделал свой выбор и не жалею об этом.

С уважением илья ( Германия)
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Кааааанешна Легенд отдыхает,куда ему,беженцу убогому с нами,крутыми перцами,спорить!Сам-то не нашёл что мне возразить?Аплодировать не сложно.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Нет,не хочется.Люди моей професси в России не нужны.А хотел бы-вернулся бы давно,но в Питер.Не люблю Москву.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

ай как хорошо сказал илья-немец(Вольфсбург) "Россию т. к. это часть моего прошлого, и может быть будущего ( нельзя зарекаться) , хотя я сделал свой выбор и не жалею об этом."
т.е. выбор сделан, но зарекаться не будем, т.е. Россия рассматривается, как место возвращений. но, как я понял, в качестве запасного аэродрома. то есть висит, висит подлая мысля - случись там что не то - Россия примет назад
этот рефрен я чувствовал разговаривая со всеми приехавшими погостить сюда из всем известного набора стран: Германия, Америка,Израиль, ну и Италия еще....
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Я сомневаюсь, что тот, кто пожил ТАМ хотя бы 3 месяца (как я), захочет возвращаться в ЭТУ Россию. Я вспоминаю только один день возвращения из Шёнефельда (Берлин) в Шереметьево-2. Знаете, жить не хочется от такой сцены: вываливает толпа пассажировв аэропорт, и начинаааааааааается................ Один погранпропускник, простояли полчаса, еле добились пропустить нас как группу через спецпропускник. Там, простояв еще 15 мин. в ожидании погранцов, слышим от дамы в зеленой форме резкие слова в грубой форме: Так, если хотите быстро пройти, открыли быстро паспорта и не задерживайте меня....(?????????). Затем 1 (!!!) час ждали появления своего багажа, причем почему-то через 40 мин. номер нашего рейса напротив эскалатора погас, и никто не знал, где теперь появится наш богаж... И это после того, как, летая на HLX, RyanAir, GermanWings, Germania (кто знает, поймет - низкобюджетные авиакомпании, от которых при цене билета 4 евро Рим-Жирона (Барселона) трудно требовать даже безопасности полета! :-))), выходя из самолета, идешь к уже вращающейся ленте с уже лежащими (!) вещами!
После этого ужасное зрелище на Курском вокзале.... Бомжы, милиция, дое.....бывающаяся до столба, ежеминутные объявления об угрозе терактов, и ЛЮДИ.... Все с плошь в черном... В основном, в коже... Как же мы ее любим. Кожа в европейских магазинах наверно и висит в расчете только на нас. Цвет депрессии...
Контраст нашей милиции и полиции в Германии вообще поражает. Сценка опоздали в Кельне ночью на последний RB и остались ночевать на ж/д вокзале. Зал ожидания - загороженная площадка на 15-20 мест. На этой площадке ночевало 9 русскоязычных, 2 турка и 2 немцев, которые страшно вращали глазами от близости такой компании. Турки вели себя очень шумно, поэтому через некоторое время к ним подошел полицейский и попросил турка.... нет, не предъявить документы... и не пройти с ним... он попросил говорить потише. И отошел. Турки просьбам не вняли и продолжали громко щебетать. Через некоторое время этот же полицейский уже просит их.. предъявить ... нет, не документы... билеты на поездку. И тут начинается самое интересное. Турки начинают откровенно нагнетать обстановку, жестикулировать, что-то доказывать полицейскому. Тот, монотонно, как робот, просит их об одном... Минут 5 препирательств заканчиваются тем, что турки сами выходят из зоны ожидания и просто переходят в другое место вокзала. Полицейский удаляется. Как вы думаете, чем бы это все закончилось у нас?
Поэтому, лично я сомневаюсь, что кто-то захочет в такую реальность возвращаться.
P.S. Прошу простить за словесый понос - наболело...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024