TO PPS я не хотел обидеть Питер.Прошу прощения если так получилось.

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Александрр  (213.145.38.---)
Дата:   давно

TO PPS я не хотел обидеть Питер.Прошу прощения если так получилось...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

я давно уже прочитал где-то о том что название "русский" является прилагательным, все другие же напротив существительными - немец, англичанин, американец.....
сначала не понял почему так. потом стало доходить. доходить к чему прилагательное. прилагательное к стране, к Россиии то-есть. отсюда следующие выводы. русским может быть человек любой нации живущий в России и принимающий эту жизнь как свое должное. напротив если русский, будь он трижды великороссом например, рвет (сознательно или нет) с Россией или прилагает внутренние усилия к тому (как Fakt, например), то прилагательное теряет смысл, остается только слово, а дети, за бугром, уже точно не русские будут, а голландцами, итальянцами....., с русскими корнями
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: saintgraal [Белгород] (82.151.103.---)
Дата:   давно

Я никогда не скрывал и не скрываю, что дай мне кто выбор - уехал бы на Запад жить. Только для этого сильным человеком надо быть. Забить на все и думать только о будущем своих детей. А с России толку долго еще не будет. Как чуть меньше ста лет назад выбрала она "свой" путь, так теперь еще лет 50 будет медленно с него пытаться свернуть. Я в очередных экспериментах не хочу участвовать...
Обидно, что получается как в том анекдоте: Родину, сынок, не выбирают....

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Хе-хе, кто может - уезжает. А оставшиеся ещё больше им завидуют и от бессилия на друг друге все єто вымещают. Нихрена Россия не выкарабкается из @!#$ы, пока не перестанет верить великому ТЕЛЕВИЗОРУ и ТЕЛЕПУТИНЫМ. Ведь никто не знает, что он на самом деле за человек. А над тем, что он скажет по ТВ работают много так называемых пиарщиков - т.е. людей, которые речи ему пишут и как вести себя на людях советуют. ТЕЛЕПУТИН - это не только ВВП, это собирательный образ умников, которые вешают лапшу с экрана.

Спросите уважаемого из Амстердама, неужели действительно весь Запад мечтает уничтожить и напакостить России? Все эти сказки про вину США и Запада придумали @!#$цы, что нас обирают каждый день, а сами списывают на козни запада.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Fakt [Иркутск] (81.222.17.---)
Дата:   давно

2 Eugene_
Вот теперь все четко и без нервов, спасибо, стало понятно Ваше мнение. А насчет принадлежности моих детей к "русским", так считаю это несущественным, как в старом анекдоте - "главное, чтоб человек хороший был". Согласен с Граалем, не подписывался я лямку тут тянуть и вписывать судьбу свою и детей в статистику этого дурдома... Всем удачи!!

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

saintgraal -

ну, блин, извини, мне кажется, ты после каких-то праздников пока еще не "проснулся". Я по поводу слов:
"дай мне кто выбор ".

Твои посты давно заметил и у меня лично сомнений как-то нет, что свой выбор ты делаешь САМ, а не ждешь, когда его дадут.

И я нисколько не сомневаюсь, что ты сам знаешь: все нормальные люди САМИ делают СВОЙ выбор.

С одним только уважением
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То Nikolay 1:
Чуха=Чухна=Финдяндия.В нашем регионе говорят так.Почему? -Было племя чухонцев, из фино-угорских племён, проживало на территории современной Финляндии.Кстати, фины отзываются на "чухонец", хотя их это обращение не радует.
По поводу девушек в аэропорту: вот там все симпатичные финки и собрались.Хочу сказать в оправдание Финляндии, в Германии дамы ещё страшнее( м.б. потому, что от нас подальше?)
То Александрр: Питер не обиделся.Да и на что? Всё -правда.
То Legend:
Во многом Вы правы.И это печально.Правда, после Эрмитажа и Русского Музея, после Петропавловской крепости и Невского проспекта, посещать музей пожарной части г.Лапиенранта, не очень интересно.Конечно,тот кто захочет, найдёт себе интересное в любом месте, но видили бы Вы лицо моего японского гостя( из Токио), когда я привёз его в Петродворец. И ещё, про культуру и цивилизованность иностранцев: после посещения Эрмитажа, впечатлённый увиденным, обалдевший от роскоши, золота и мрамора вокруг, человек задал один-единственный вопрос:-" А сколько в Эрмитаже комнат?" И это квинтессенция западных людей.Добавлю, что перед посещением России, этот человек залез в интернет и выучил имена всех русских царей.Зачем? Он так приобщился к нашей истрии.И знаете, ведь это был продвинутый человек, он Питер поехал смотреть, тогда как большинство ездят к тёплым морям.
То telegraf:
И Вам я скажу: печально, но во многом Вы правы.И ещё скажу: мы тоже часть той толпы, о которой Вы так ёмко и точно написали. Но, ответьте, зачем Вы общаетесь с нами? Ведь мы такие невежливые...
Здоровья и удачи Всем.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Cогласен,только не будем передёргивать! Я говорю о современной России и Европе.Эрмитаж ведь не при Путине или Ленине строили.И кто собственно архитектором был,не помните?Я бы с удовольствием жил в дореволюционной России,великая страна была.Почитайте моего любимого Бунина.А сейчас Россия-бардак,грязь и потерянное мировое значение.Это не упрёк россиянам,а ненависть к коммунякам,уничтожившим великую страну.Не согласны?



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Zanoza (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Лично могу хоть завтра уехать на ПМЖ в Германию. Как и 20 лет назад. Но не хочу. Многие родственники уехали и друзья. Я смотрю на их жизнь в Германии и не завидую. А уезжали в основном 15 - 10 лет назад, когда в России было непонятно что. Многие сегодня уже бы не поехали. Материально я живу не хуже среднего немца. Езжу в Германию на самолетах, поездах, а недавно ездил на автобусе с Москвы.
98% пассажиров бывшие российские граждане, возвращались в Германию после Нового года. Это просто ужас, терпеть такую поездку за вонючие 80 евро. Просто невыносимые условия, тесно, неудобно и долго. А они экономят, эти НОВЫЕ НЕМЦЫ. Многие кроме автобуса ни на чем никогда не ездили. Дорого!!! Зато сколько радости было в их рассказах, как весело встретили в России Новый год и т.д. Жить в Германии или в Голландии - это личное дело LEGEND!!! Но не надо нам рассказывать о прелести той жизни. Там свое, у нас свое. В России для меня гораздо лучше, проще и комфортнее. Это моя Родина!!! Я своим трудом создал для себя и своих близких эти условия! А ты поехал на все готовое и теперь описываешь нам как там хорошо. А ты бы подзаработал там денег, да вложил бы в экономику России. Вот где польза будет!!!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Boom1 (---.org)
Дата:   давно

"Родина там - где ж0па в тепле" - золотые слова.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024