2 Легенд А про Вас я так и не думал, что Вам кто-то что-то дарил, я же написал выше, что у Вас

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: RPG [СПб] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

2 Легенд
А про Вас я так и не думал, что Вам кто-то что-то дарил, я же написал выше, что у Вас другая история...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.tnt1.hnr2.deu.da.uu.net)
Дата:   давно

RPG

А я когда приехал , так спиной мучался , надорвался родарки таскать! А с деньгами так вообще , труба . Бывало подойдёшь к мусорной урне , а там блин , только мятые и грязные купюры , и всего по 50 марок . Это ли не свинство ?
 
 ну это все хорошо....есть конкретный вопрос
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

как там с женщинами?

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

В советских кино и литературе бытовал классический сюжет - уехал человек из родной деревни в город, обустроился, работает "на производстве с 8 до 17", получил квартиру, приезжает на побывку и начинает учить жить и хвастаться, особо напирая на то, что не приходится теперь печку топить, а из крана горячая вода идет.
Все с рефреном: "Эх, вы, дярёвня!".
Представляется, что идеология большинства эмигрантов вполне укладывается в этот сюжет.В России все, без исключения, высказавшиеся никак себя не проявили, были никем (конечно, виноваты сами знаете кто, не пущали), не сделали ничего, и никем, в общем - то, и там остались. Только вот теперь у них вода горячая и дороги асфальтированные, знай, деревня! Но, разве сделанное аборигенами без их участия и задолго до их появления как-нибудь украшает эмигрантов или умаляет бывшую Родину? Ведь речь всего-навсего о бытовой культуре - она у нас и вправду низкая. Но чего ерепенится и тыкать в глаза грязными подъездами? Тем более. что таких домов с такими подъездами в любой самой раскультурной стране хоть с кашей ешь. Я немало поездил, и даже на туристических маршрутах все это видно. Но ведь кроме быта есть и другие стороны жизни. С чего это сидят эти бывшие "крестьяне" в русских сайтах?
Ностальгия? Праворульку не знает как починить?Да нет, чего-то другое...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

Иевлев

Я что то не припомню кого я учил жить ,и кому чем тыкал , просветите , если можно.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Уважаемые господа, Legend,Илья и другие.
Никто не оспаривает Ваше право на выбор, никто не утверждает, что жизнь в России легка и прекрасна, а уезжают отсюда по глупости или по недоразумению.
В те времена ,когда я учился в институте(начало перестройки), начался массовый отьезд за рубеж.Уезжал народ пройдошистый, отнюдь не бедный и обделённый( в основном).И уж ни о каких политических гонениях речи не шло.Ехали они в Израиль, а оставались в Австрии и Германии, обманывая иммиграционные еврейские организации (типа Сохнут) Я не уважал и не уважаю этих людей.Беспринципные рвачи, они искали выгоды, разменивая на серебренники само понятие Родина. Что хорошо, так это то , что сейчас их здесь нет, сомневаюсь, только, что страны, их приютившие, получили достойных граждан.
Прошу заметить, что я не имею в виду уважаемых участников данного форума.Надеюсь, что их мотивы для отьезда были более значимыми.Единственное, что я хочу сказать по этому поводу, что ни мать, ни Родину не выбирают.И уезжая, отказываясь от Родины, Вы остаётесь без таковой.И какой бы тёплый приём не обеспечивала Вам страна пребывания, Родиной она уже не станет.
Почему я против осуждения Вами нашей жизни? Всё очень просто: первое, Вы от неё отказались и стали НЕнашими(об этом я уже писал). Второе, когда мы ругаем наших правителей, нащи законы и порядки, это называется критика.Когда это делаете Вы, это называется демагогическим кляузничеством.Вы ничего не хотите изменить, Вы пытаетесь доказать себе и нам, что Вы уехали не зря, Вы оправдываетесь.Перед собой, конечно, в первую очередь.
Г-н Legend, в пылу полемического задора, Вы спрашиваете, что ,конкретно, мы, живущие здесь, делаем, чтобы наша жизнь стала лучше.Вы требуете ответа,"почему Вы не живёте как люди"(это из Вас цитата).Да, наверное из Европы, мы, по-прежнему кажемся недочеловеками, но я в третий раз спрашиваю Вас: что Вы здесь( на форуме) делаете?Идите общаться к "людям", там Вас поймут и оценят.
А про" делание " для лучшей жизни: знаете, я Вам о себе скажу, я просто здесь живу и работаю.Лечу людей, детей и взрослых.Да, государство платит мне не много, но, я хороший врач и подработкой на коммерческом приёме легко обеспечиваю себе безбедное существование.Мои западные коллеги явно богаче меня.Но их теоретические знания, а главное, практические навыки, довольно низки, поэтому я учу их работать ,на их же оборудовании и их же материалами.Эту тему я могу продолжать очень долго, могу привести массу примеров, но сейчас не о том.Помимо моей основной работы, мне удалось, в порядке личной инициативы, способствовать созданию спортивных залов для детей Центрального и Невского районов нашего города.Иногда мне удаётся доставать краску и материалы для ремонта в детские психиатрические диспансеры.Ещё, мне удалось обеспечить пятьсот детей в больнице хорошим мылом и зубной пастой на целых три года.Я не считаю это подвигом, не кичюсь этим, просто, это мой маленький вклад в наше завтра.
У меня не безоблачное существование,масса проблем сейчас и в прошлом.Было трудно и мне(похоже, я начинал свой трудовой путь в то время, когда мёртвые старушки долго лежали на улицах, а народ стоял в очередях за хлебом).Было трудно и моим предкам: прадеда расстреляли, он был царским офицером, деда сослали в Сибирь, а мой папа родился в п.Джелсай, Кемеровской области.На руках у него шрамы с детских лет, это он дрался в помойке с собаками, за кусок тухлой селёдки.Но нет ни у меня, ни у него желания бежать отсюда, из страны, причинившей ( и причиняющей) проблемы и страдания.Думаю, что мы подождём, авось, пресловутые дураки уедут отсюда сами, а дороги...дороги мы построим.
Но, господа, Вы уже определились, выбрали и решили.Повторюсь, я не осуждаю,Ваше право.И всё же, прошу ответить, зачем Вы с нами, с не по-людски живущими, общаетесь? Зачем тратие время и силы?Может быть, когда всё хорошо, машина на паркплатце, в подьезде светло и чисто и вежливые все вокруг, Вам не хватает душевного общения, которого Вам никогда не даст ни одна Голландия-Германия на свете?
Здоровья Вам и Нам.Удачи Всем.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Cril (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хорошая ветка получилась, мужики.

Ясно по ней видно, что серьезные решения в жизни человек принимает не умом, а сердцем.
А разум потом только обслуживает принятое решение: приводит рациональные доводы, чтобы оправдать то, что уже сделано, или ищет пути как достичь того, что уже сердце решило достичь.

Не пытайтесь что-то объяснить друг другу путем рациональных доводов - это безполезно. (В таких жизненных вопросах, как выбор Родины)

Скажу за себя, почему покинуть Россию мне было бы мучительно.

Я православный христианин. Смысл моей жизни - стяжание благодати.
А с этим в России сейчас хорошо.

Все остальное: дороги, дураки, жратва , менты, чиновники, - все сильно второстепенно.



Nissan Pulsar/Lucino SRV Aero Sport SR18DE Attezza
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

PPS

Ну во первых : выражаю вам уважение за то что вы делаете для других!
Позволю себе напомнить что это МЕНЯ тут назвали недочеловеком , я же со своей стороны не допускал подобных изречений! И сижу я в русском форуме потому что мне интересно общение с разными людьми , независимо от того где они живут . Я не делаю НИ КОКОГО акцента на стране проживания. А ввязался я в этот спор только потому что мне противно когда осуждают людей , о которых ни чего не знают , и метут всех одной метлой.
Относительно Родины скажу так : У меня её нет , увы , нас выгнали из казахстана , где я родился , а потом российское правительство поставило меня в такие условия , что гораздо лучше было уехать нежели остаться. Теперь я живу в Германии , но у меня нет ни каких гарантий что в будущем я не рвану ещё куда нибудь. Здесь хватает свох проблемм , в том числе и общения , и ни чего не достаётся просто так , абсолютно за всё нужно платить.
Я не изменил ни имени , ни фамилии ( хотя не раз предлагали ) . Иногда я горжусь тем что я из Росси , иногда мне бывает стыдно. Иногда я ругаю немецкие законы и бюрократию , но тем не менее я не хочу назад. В разговорах с местными я стараюсь быть объективным , и не поносить ни Россию , ни Германию, а так желюдей живущих там и там. Ещё добавлю , для того чтобы уехать, и жить в абсолютно другой стране необходимо быть довольно сильным человеком , поэтому некоторые не выдерживают , и уезжают назад. Кто то действительно тоскует по Родине , кто то понимает что потерял больше чем приобрёл, а кто то сидя не социале покупает мерин за 20тысяч , а потом возмущается что его заставляют вернуть выплаченные ему деньги.
Мне доказывать нечего ни себе , ни другим , я свой выбор сделал , и не хочу ничего менять. Может быть вы правы на счёт душевного общения , но только и здесь находятся люди котрые рады плюнуть в душу тому , кто думает иначе чем они.
Я не плачу и не жалуюсь на жизнь , и уж тем более не учу жить когото другого , каждый сам делает свой выбор.

С уважением Илья


ЗЫ: " Здоровья Вам и Нам.Удачи Всем. " полностью поддерживаю!!!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

То илья-немец ( Вольфсбург )

Не в тему немного.но всё таки обьясните действительно почему имея
"Нет , в подъезде чистенько , аккуратненько , машина на паркплатце , люди вежливые , никто не хамит , дома тепло и уютно , смотрим с моей второй половиной фигурное катание и болеем за русских"
Вы и многие бывшие на русских форумах сидят.всё таки интересно.что Вас сюда всех тянет????????? Только поподробнее ,а не в общих чертах.Так не напишите.Ответ я знаю"А где хочу там и сижу,что хочу то пишу и вас не спрошу"
Вот на это такая и реакция,и что обижаться.
Да и найдите в обсуждении ,где Вас недочеловеком называли.
А судя из Вашего последнего поста.так вот ДУШИ то там и нет.ВОТ Вы тут и сидите.Вы нткогда не задумавались.почему ,Человек жил в эмиграции ,а похоронить себя на Родине просит?
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Легенд, вчера вечером на полном ходу влетел на центральной улице города в яму размером с лунный кратер, чуть колеса не оторвал, тут я тебя и вспомнил и всю дискуссию эту...
Право, дискуссия немного ушла в другое русло. Начало гляньте... Все говорили о том, как нам Россию лучше сделать на примере Европы (хотя не верю я в это), а перешли как всегда на личности и пороки. С этим хоть спорить не надо. Смотрите и берите от мира самое лучшее, в том числе и доброту, а она не бывает русской или немецкой. А то, что бывшие соотечественники с нами общаются - чего тут странного? Для тех, кто не догадался: были они русскими и умрут русскими. Вот дети их уже русскими не будут, а они уже матушку Россию не вытравят. Да они и не пытаются... И правильно...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024