Eugene Моя фраза Россию т. к. это часть моего прошлого, и может быть будущего ( нельзя зарекаться)

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: илья-немец(Вольфсбург) (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

Eugene

Моя фраза "Россию т. к. это часть моего прошлого, и может быть будущего ( нельзя зарекаться) , хотя я сделал свой выбор и не жалею об этом."
в данном случае , больше соответствует поговорке " от тюрьмы да от сумы не зарекаются " .

КО многим :
я хочу еще раз попросить не судить о неизвестных вам странах и людях по досужим разговорам и туристическим путешевствиям.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Автор: LEGEND. [Амстердам]
Люди моей професси в России не нужны.А хотел бы-вернулся бы давно,но в Питер.Не люблю Москву.

Я дико извеняюсь, всегда было интересно, Почему Питер ?

_____________________

В деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Извиняться не за что.Родился я в Питере и первые 19 лет там прожил.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Подытожим?Много написал.
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Много копий сломали,горячие финские парни:-))))))))Вижу ситуацию так:
1.Участвовавших в дискуссии можно разделить на 3 группы-те,кто считает,что им хорошо живётся в России,никакую другую страну проживания представить не хотят или не могут.
Те,кто хотел бы уехать,но не могут.
Те,кто уехал.
Первые с пеной у рта защищают своё положение.Хотел сказать выбор,но одёрнул себя.Выбор подразумевает сравнение,а эти люди не решились попробовать пожить в другой стране.Просьба без обид,никого не обвиняю,не имею на это права.Говорю не решились,т.к. это очень серъёзный и непростой поступок,поверьте!Первая группа отличается неоснованной безапеляционностью суждений.Ищет соломинку в чужом глазу-турки не платят налогов:-)))))))Из Голландии народ скоро весь убежит и т.д.Сравним процентуально с эмиграцией из Росси или лучше не будем?
Вторая группа хает всё,что под руку попадёт,вплоть до запаха мочи.Лёш,прости великодушно,но это перебор!Неаппетитный.В силу объективных причин уехать не может.Но если разобраться-уехать можно всегда.Не надо шаблонами думать,Европа переполнена.А в Австралию можно.Да хоть для начала в Польшу,уже ЕС.Но это лирика.
Третья группа.Пока из 2 человек.Илья и ваш непокорный.Здесь несколько сложнее.Говорить буду за себя.Биографическое отступление.
Я не простой эмигрант.Родился в семье очень известного и,соответственно,очень благополучного музыканта.В детстве имел любые игрушки,первый в городе видик и вырос в отдельно стоящем особняке в центре Питера.Не был разгильдяем,с 5 лет занимался по многу часов в день на скрипке,пошёл по отцовским стопам.Когда мне было 16 отец умер от инфаркта в 54 года.Ромашка,как я тебя понимаю!
Встал вопрос о педагоге.Нашли выдающегося профессора в Новосибирске.Жил год в общаге на Ипподормской с тараканами и общим толчком.И вдруг мой учитель получил контракт на 2 года на севере Германии.Предложил поехать с ним 4 лучшим ученикам.На 2 года.Больше учиться было не у кого.Поехал.Стипендия,макароны,халтуры по церквям и ресторанам.Занятия по 11 часов в день.Конкурсы.Победы и поражения.1989 год.А в 90-91 начался в Питере голод.Народ стоял с 5 утра за хлебом.Возил мешками сухое молоко и другие продукты родным.И после того,как я лично 2 дня подряд наблюдал труп старушки,умершей в очереди на Театральной площади,который даже никто не убрал-я понял.Мне в этой стране делать нечего.Я не хочу сдохнуть в очереди.Не война,не блокада.И остался в Германии.
Всё,что я имею сейчас заработано кровавым ежедневным трудом.Никогда не сидел на социале.Я не имею ничего общего с эмигрантами в вашем представлении.Я не общаюсь с ними,не интересно.Я не хочу жить на зарплату в 3.000 рублей.Именно столько получают многие музыканты прославленных питерских оркестров.Бегают аппаратуру бытовую чинить,как мой соученик.И вот теперь подумайте,как бы вы поступили на моём месте? Я не мыслю жизни без музыки,призыв о переквалификации не пройдёт.
О возвращении.Невозможно вернуться в 89 год.Страна стала другой.Чужой.В ней хоть и говорят по-русски,но этот жуткий сленг я понимаю с трудом.Рухнуло и исчезло самое дорогое для меня.Интерес к искусству,каким он был 20 лет назад.Погибает любимый город.Отойдите от Невского на шаг-в этих дворах можно фильмы о блокаде снимать без подготовки.Хамство и озлобленность.Нищета и наглое красование новым Роллс-Ройсом на фоне просящих старушек.Мне больно физически это видеть.И вы предлагаете мне вложить деньги в этот кошмар?
Завершу так.Я искренне желаю России вновь стать великой страной.Где богато и спокойно будет жить большинство.Верю,у вас когда-нибудь получится.Но я не готов жить мечтой о светлом будущем.Снимаю шляпу перед теми,кто в неё верит.Искренне.Но жизнь моя коротка.И я хочу и получаю необходимые мне блага сегодня,сейчас.Я этого заслужил и никакой Путин или Сталин у меня это не отнимет.Я занимаюсь любимым делом.Могу себе позволить почти всё.Не смотреть на часы,поехать в Париж завтра или выйти на сцену одного из лучших залов мира.Желаю вам всем гармонии с окружающим вас миром.Это возможно.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

А за что Москву не любишь.


________________________

В деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

"в 90-91 начался в Питере голод" ???????????????

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Субъективно.Много друзей там,сестра.Прекрасные ребята.Но-белых ночей нет.Суета.А как начну вспоминать,какие злодеи в Кремле обитали...Конечно,в Питере тоже Большой Дом есть,но не моя Москва,не близкая.Чайковский,Пушкин,Достоевский,Довлатов.Сложно объянить,скорее эта нелюбовь эмоциональная,без фактов.Так же Нью-Йорк `не показался`.Ни слова плохого о москвичах не скажу.А убогие есть везде.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Про очереди за хлебом не придумал-же,сам стоял.Зачем мне фантазировать?Или ты думаешь,что в Октябьрском районе специально людей морили?



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Персонально для PPS
Павел Павлович, я читал и плакал, плакал и читал дальше, даже коллегам дал почитать.
Высший пилотаж! Не каждый смог бы так сформулировать те мысли, которые у многих в головах бегают. Спасибо Вам огромное.
Я вот тоже подбиваю супругу на поездку всей семьей в ту сторону, только как подумаю, а что мы будем там смотреть? Как в ЗР пишут на рыбалочку съездить, так у меня теща в Карелии, а там есть такие места только знать надо. Ну и все в том же духе. Сестра моя прожила в Норвегии около 3 лет и далеко не в восторге. Да чисто, да красиво, но тошнит.
После того, как переехали в Петербург, до меня окончательно дошло, какая у нас страна замечательная. Бывал я не везде, но кое-где довелось. Камчатка, Приморье, Сибирь, Заполярье. А родился и вырос на Украине, и даже в Прибалтике жил. Когда живешь на одном месте не понимаешь просто какой это размах (извините за штамп), а как на поезде от Мурманска до Ванино проедешь - задумаешься. Короче резюме мое: к ним хорошо създить посмотреть и домой вернуться. А из похожих на Россию стран я бы хотел побывать в Канаде и Китае, Штаты тоже интересны.
А дороги и у нас учатся делать нормальные, да и не в качестве покрытия счастье...

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

А теперь для LEGEND.
То что Вы занялись любимым делом это замечательно, только многие говрят о России как-то отстраненно, как будто не в ней живут: "люди злые, здравствуйте не говорят" и т.д. в том же духе. А они часто говорят "Здравствуйте", "Будте добры". Такое впечатление, что государство и народ это кто угодно только не они. Пока каждый не начнет себя вести нормально, пока тот кто про окурки и пакеты на улицах трындит сам не будет нести свой бычок два квартала до урны, пока не научится к девушке обращаться "барышня", пока продавца благодарить не станут, до тех пор и будет такое свинство. А сейчас привыкли безучастно стоять и жаловаться, дом ремонта требует, лист @!#$и, извините. Приехал дядя и нассал в лифте.
Да о чем мы воздух сотрясаем? Читайте "Собачье сердце".

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024