Украинец причем тут его акценты. при чем тут какой-то следователь. вы вдумайтесь - человек

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Украинец
причем тут его акценты. при чем тут какой-то следователь. вы вдумайтесь - человек рассказывает о своем свинском поведении здесь, и трусливом там и выдает это как причину своей эмиграции. и это поведение оправдывает его отношение а России

и как после этого читать его морали?:
>Винить во всем нерадивое правительство и высшие силы, безусловно,
>необходимо, но почему для начала нельзя просто посмотреться в
>зеркало и вынуть бревно?
>Почему можно гадить там, где живёшь (буквально, в собственном
>подъезде)?
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Всё равно, пока не займутся этим сверху - никакой энтузиазм не превратит страну в процветающую.

Ведь как получается? По проверенным учеными данным только 5% людей двигают жизнь. Остальные плывут по течению. Но они тоже не однородны - одни пытаются на своем уровне не утонуть, другие буквально плывут по течению, третьи медленно катятся вниз, четвертые опустили руки и уже на дне...

Любой человек призадумавшись признает, что все в этой жизни делается или по принуждению или по необходимости. Просто так только идиоты живут.

Не вижу сейчас у нас людей наверху, которые работают на страну, на нас, кто им платит зарплату. Так мы уровня жизни, безопасности и спокойствия Финляндии или Португалии никогда не достигнем. Не поверю, что тебе, например, нравится тратить силы и энергию на преодоление искуственно созданых бюрократией и коррупцией проблем.

Почему, например мы не хотим ездить на Тазах? Так же и в других областях жизни - у нас есть выбор и мы можем это изменить.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Телеграфъ (---.telepac.pt)
Дата:   давно

To Eugene:

Я себя здесь в тюрьме не ощущаю.
Смысл сказанного мною сводится к тому, что я не буду нарушать здесь потому, что знаю - меня за это накажут, а вот в России я отмажусь. И какая разница, что мною двигало если я по пьяни задавлю кого-нибудь???

"причем тут его акценты. при чем тут какой-то следователь. вы вдумайтесь - человек рассказывает о своем свинском поведении здесь, и трусливом там и выдает это как причину своей эмиграции. и это поведение оправдывает его отношение а России"

Ты называешь трусливым поведением соблюдение ПДД?
Ну давайте мы все будем храбрыми и не будем содиться за руль трезвыми!
А чего нам смотреть на трусливую европу? Мы во, бля, какие удалые! Нам бояться нечего - у нас друзья в ГАИ
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Телеграфъ (---.telepac.pt)
Дата:   давно

Про "Кого винить?"

Да, надо винить таких, как я (это к тому, что приехал и свободу почувствовал. Почувствовал... Посмотрел на то, как себя другие ведут и понял, что надо "соответсвовать").
Мои друзья - не сливки, но и далеко не люмпен и не грабят бабушек в подъездах, но их ментальность уже очень сильно отличается от моей (хотя дружим с детского сада). Страсть к наживе, халяве, злоба... У меня этого всего стало гораздо меньше. Но попав в это все обратно, становишься частью этого круговорота (возможно, в моём случае - свиньёй).
Безнаказанность за совершенное и несправедливое обвинение - вот черты сегодняшей жизни в России.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Телеграфъ (---.telepac.pt)
Дата:   давно

О!
Вот, что больше всего раздражает:
Приведу небольшую выдержку из статьи "Психология жлобства", я думаю будет понятно для чего:
"Жлоб, не считаясь ни с кем, действует по своему разумению, «по своему велению – своему хотению». Захотел – оставил после себя кучу мусора, где угодно: в подворотне, на лестничной клетке, зачем утруждать себя тем, чтобы донести мусор до помойки; захотел – поставил свой автомобиль на свежевскопанный газон – неважно, что другие люди трудились, «плевать, лохи опять вскопают»; захотел – поехал на своей машине по пешеходной зоне, да еще возмущенно сигналя, что ему не уступают дорогу женщины с колясками и детьми; захотел – вывел своего зверя ротвеллера или бультерьера без намордника и поводка на пляж и демонстративно купает его там же, где маленькие дети играют в воде, или разгуливает с ним по детским площадкам, где тот резвится и опорожняется, а отговорка на этот счет у жлоба одна: «Моя собака чище, чем ваш ребенок»; захотел – врубил на полную мощь свой радиоприемник – плевать ему, что окружающим тошно от его звуковой галиматьи, важно лишь то, что ему так хочется, а до окружающих ему дела нет. Жлоб обладает классической особенностью примитива: чем больше он сам себе позволяет, тем больше, не встречая отпора, наглеет.
А. Щеголев, психотерапевт".

Именно этого здесь почти и нет.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Чуваки, не грузитесь вы дискуссией с этими тупоголовыми псевдопатриотами. Горбатых только могила исправит. Ну считают люди себя высокодуховными интеллектуальными личностями, единственными радеющими за страну, ну и черт с ними! Пусть торчат себе в своем великодержавном прошлом и тужатся мечтами о том, что скоро-де весь мир косяком попрет в счастливую Россию.

Всем же известно, что псевдопатриоты наравне с другими гражданами набирают свои посты на китайской клавиатуре, глядя в японский монитор на буквы, которые отображаются в американской Windows. Они просто еще не поняли, что России уже нет, они бьются за фантом. Есть Москва, Черноземье, Юг, Северо-Запад, Урал, Сибирь, Дальний Восток, наконец, а России нет. Тот пережиток, что еще имеется на географической карте станет тем же, чем стали Римская, Османская, Австро-Венгерская, и еще куча других империй - лоскутным одеялом. И упаси бог сказать, что от этого будет плохо! Будет хорошо! Потому что уедут, наконец, из моего города временщики - западники, перестанет Москва присылать сюда свои указы-постановления, и дороги станут делать добросовестные китайские рабочие а не то воровское отребье, что с пеной у рта стоит за "единую и неделимую".

Тогда, глядишь, через сотню лет и промелькнет реплика на форуме: а хорошо, что Россия когда-то ДВР отпустила, хоть там люди не митингуют за льготы...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Действительно, что спорить? Многие такие псевдопатриоты и есть те самые жлобы. У меня есть соседи в подъезде - не все, но есть, именно так себя и ведут. Хотя поговоришь с человеком, вроде соображает, а делает все равно по-жлобски и ещё о Великой России рассуждает.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Прочитал.... Думал... Примерял к себе...

И так верно, и так... И каждый по своему прав... Я живу в обычной двухкомнатной хрущевке, находящейся в среднем районе Владивостока... Вот только на лестничных площадках стоят цветы... И двор после снега жители дома вышли и очистили, хотя дворник за это деньги получает... Может, конечно, это исключение, которое подтверждает правило...

Некто Игорь Губерман (кстати живущий уже много лет в Израиле), выступая в 1997 года с концертом во Владивостоке рассказал забав..., да нет, просто историю про уехавших из России (СССР - неважно). Так вот, каждый из уехавших был на хорошей должности, мог все достать, был любим и уважаем начальством и и все у него было хорошо и т.д. и т.п. А, однажды, один из выпячивающих грудь перед себе подобными произнес: "А какие одеколоны я пил!"...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Телеграфъ
так вы, если за собой чувствуете оскотинивание приезжая сюда, просто не приезжайте сюда, тогда будете не скотом и жлобом, но культурным европейцем с достоинством. а мы уж тут в дикости сами как-нибудь проживем.

MIG-29
и вы тоже - сразу, не дожидаясь аншлюсса переезжайте в китай, там, в запахах пищи и гомна, обретете достоинство и добросовестность
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То МIG-29.
Вот только Вы , на этом новом ДВ, будете подносить чай добросовестным китайским рабочим(если доверят), а скорее всего, погонят Вас поганой метлой, скажут:" езжайте с нашего китайского Владивостока куда подальше". И ничего не сможете сказать в ответ, ведь за Вами не встанет страна-империя.
Мне совершенно понятно негодование моих сограждан по поводу всего,что творится в стране, повторюсь, всё очень не благополучно.И Москва(точнее обитающее в ней правительство и президент) не радеет о стране и о нас.Трудно бороться с чиновничьим хамством, жадностью и безразличием, спору нет.Да и сами мы, зачастую, далеки от идеала.Но, поверьте на слово, не стоит ждать и радоваться развалу империи, под её обломками может погибнуть и общность её населяющая, под названием народ российский.
Здоровья и удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024