Да о чем вы ? Масштабы то какие - Россея и уездная провинция Финляндия, водки мало и дорогая, дорог

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Sdimm (80.92.197.---)
Дата:   давно

Да о чем вы ??? Масштабы то какие - Россея и уездная провинция Финляндия, водки мало и дорогая, дорог на область не хватит,в дураках только паритет.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: ZANOZA (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Молодец PPS!!! Правильно все написал.
Все это касается и другой европы. Скучно. Как в музее все красиво, интересно новичку. Надо пожить в той европе, чтобы потом ценить Родину!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Nikolay1(Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, вы говорите, щоб рядовому американцу было понятно, кто такой Аркадий Борисовичъ? Що такое Чухе (знаю чучхе)? ЛЕГЕНД живет в Попенгагене, давно знаю. Был проездом в Финляндии - страна большая, а людей мало, поэтому и не застрана. В компании "финэйр" девки были красивые, но по северному сдержанные, мне пондравились - не совсем доброжелательны, но и не хамят. Водка у них хорошая на борту, закус... кормили тоже вкусно. Правда насадив на борт одних русских, объявляли только по-аглицки и суме. Хельсинки это большая деревня, а аэропорт чуть больше красноярского в Емельяново. Кроме лесорубов живут дровосеки, и еще рыбаки и рыболовы - в заливе было больше лодок, чем рыбы.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: telegraf (81.193.163.---)
Дата:   давно

To ZANOZA:
Пожили мы в Европе (да и до сих пор живу), но патриотизма не прибавилось. Это мое, не в тему, но честно:

Португальцы - замечательные люди!
Действительно осознал это я только в Питере, после двухгодичного отсутствия.
Я тут со второго дня пребывания начал осозновать всю доброту и простоту этого загнанного народа. Естесственно, всё это только в сравнении с русскими.
Первым моим впечатлением от Alma Mater были злоба в глазах и попытки выделиться из толпы тех, кто её, собственно, и создаёт.
Ощущение такое, что каждый кому-то что-то должен и постоянно пытается это скрыть путём нападения. То есть, все заставляют тебя чувствовать себя виноватым... Взглядом... Жестами... Обращением... Походкой... Манерами... Жлобством...
Нет, уже ставших привычными, "Здравствуйте", "Извините", "Спасибо", " До свидания".
Служащие преисполнены мелочной гордыней и пытаются отыграться на вас за свою низкую зарплату, вынуждаюющую воровать; за издевки начальников, влекущие за собой семейные скандалы; за грязь; за холод; за страх....
Те, кто повыше, стремятся указать тебе свое место, не понимая, что это только разжигает всеобщую злобу.
Я осознаю это прекрасно: ещё два с небольшим года назад я и сам был таким: пальцы веером, сопли пузырями... Но это прошло. Возможно, с возрастом, возможно, с переменой места проживания и, как следствие, менталитета...
Понимать-то понимаю, но опрадвдать не могу.
Винить во всем нерадивое правительство и высшие силы, безусловно, необходимо, но почему для начала нельзя просто посмотреться в зеркало и вынуть бревно?
Почему можно гадить там, где живёшь (буквально, в собственном подъезде)?
Почему можно огрызаться на пожилых людей?
Почему можно устраивать пробки на ровном месте, когда достаточно одного учтивого жеста, чтобы несколько сотен автомобилей разъехались по своим делам?

Да не знаю я почему!
И, наверное, к своему стыду, уже и не хочу знать!
И помнить не хочу!
Что можно хотеть от страны, в которой кусок хлебя является вторым столовым прибором?

Многие здесь меня спрашивают что конкретно мне нравиться в Португалии? в чём отличия?
Я не могу определенно ответить на этот вопрос.
Возможно, то, что здесь живёт вся моя семья...
Или потому, что здесь тепло...
Или потому, что здесь я хорошо зарабатываю...
Или потому, что здесь я такой как я есть...
Minha maneira de ser... Очень точная фраза.
Точнее и общее всего будет так: в Португалии, в Лейрии мой дом.
И я ничего не хочу слышать про Родину-мать!
И про Ура-Патриотизм тоже, между прочим!
Да я родился, вырос и прожил большую часть сознательной жизни в Великом Городе, в Великой Стране... Да, она дала мне почти всё, что я имею сейчас....
И отняла почти всё, что я хотел бы иметь.

Но мой Дом там, где мне хорошо в данный момент.
А сейчас мне хорошо в маленьком городке с населением в 120 тысяч человек, на самом краю Европы. Там, где есть маленькое жёлтенькое кафе под названием "Santana", где варят потрясающий кофе, который всегда готов к моему приходу, потому, что я хожу в это кафе каждый день уже два года.
И я очень сильно хочу туда... домой...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Злые вы, и завистливые. Не надо в европы стремиться - надо в России строить "европы".
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

telegraf
во-во, вы все правильно написали - хорошо где вам хорошо. а где нам хорошо вам там плохо. а хорошо то, что вы сюда возможно не вернетесь и дети ваши уже русскими не будут, потому что такие русские нужны только в португалии

"Здравствуйте", "Извините", "Спасибо", " До свидания"
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Страна гениев, страна отличного образования, которое потом никак не реализуется.... Страна философов, которые никак не могу понять и решить, куда плыть дальше, какой ногой откуда отталкиваться... Страна, где нескучно, но легко можно получить арматуриной по голове...
Не думаю, что фины так же откликнулись на то, что кто то там летал через крышу и стали доставать и переправлять стекла друг другу. Но они очень вежливы на дорогах и предупредительны, уступают дрогу при перестроении из ряда в ряд...
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Интересно, мы совместим когда нибудь красивые домики, ровный асфальт и социальные гарантии с широкой русской душой?

Вот это будет нечто!
 
 Давайте проясним.
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

2Nikolay1-Уважаемый,прежде чем коверкать название столицы Дании,в которой я никогда не жил а вы наверное,даже не были,гляньте внимательно на мой ник.И неужели так трудно догадаться,что saintgraal обратился ко мне по имени-отчеству?
Братцы,очень прошу-давайте не будем делать поверхностных умозаключений,основанных на кратком пребывании в той или иной стране.Я 14 лет прожил в Германии и 3 года в Голландии,я знаю эти страны не понаслышке.Меня очередной раз поражает великосовковое пренебрежительное отношение,замешанное на откровенной зависти,невежестве дремучем и нежелании понять,почему там дороги хорошие,но мало водки и скучно,а у нас душевно,бардак и девушки красивые.
На Западе скучно тем,кого не интересует музей Ван Гога,а интересны тряпки и машины.Скучно тем,кто привык работать всю жизнь на нервах,всё делать на авось и в последнюю секунду.Скучно тем,кто не нюхал настоящего комфорта-не эротическая мойка с полуголыми нищими студентками,а когда окна твоей квартиры раз в месяц аккуратно моют снаружи трудолюбивые работяги,когда за дыру на дороге,которую ещё поискать надо,тебе город покупает комплект нового литья.Скучно тем,кто не получает нормальную зарплату и нервно косится на цены на бензин.
Я прекрасно понимаю-благодарить надо российских правителей,которые ни о чём,кроме собственного благополучия не пекутся,но всё же-уважайте себя и не торопитесь с выводами.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

ИМХО, очень понятный и лаконичный ответ LEGENDа,
почти со всем согласен

LDTurbo ® -
Большое спасибо за рассказ. Люблю я рассказы о путешествиях
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024