Легко.8 лет был заядлым Мерседесником,каюсь.Последних 2 Мерса доставили кучу хлопот.Случайно увидел

Про Финляндию и вообще цивилизованный народ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Легко.8 лет был заядлым Мерседесником,каюсь.Последних 2 Мерса доставили кучу хлопот.Случайно увидел Легенду купе и заболел.Купил,стал искать соратников.Посмотрел пару сайтов,и авто.вл.ру очень понравился.Узнал массу интересного о настоящих японских машинах,со многими познакомился.Уже более 2 лет здесь.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Забыл+
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Сейчас 2 Легенда,ткни на мой ник.Жду третью.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То Legend:
Времена тотального оталонивания на продукты питания длились около двух лет.Действительно, очереди были и большие.За хлеб, правда, до смерти не бились, но времена были тяжёлые.Я, в то время, закончил институт и начал работать врачом.
Ну а старушки имеют тенденцию умирать.Не только в очередях.Возраст, знаете.
Но ...клобаса уже в свободной продаже , померших старушек убирают быстро, так, что возвращайтесь.Тогда и покритикуете.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

День добрый,уважаемый оратор.Я не утверждал,что старушку забили в очереди,она скорее умерла от старости.Я говорил о времени и месте,где тело несчастной пролежало 2 дня.Я регулярно бываю в Питере,иногда с концертами.Мне известно о наличии любых продуктов.
= возвращайтесь.Тогда и покритикуете.=Почему я не могу высказать своё негативное отношение вне зависимости от местонахождения? Мол,сидя в Питере-валяй,а из Амстердама низзззя?Или Вы о возвращении моём на Родину окончательном говорите? Я никогда не вернусь.Говорил уже об этом.Россия была мне родной до 89 года.А настоящую Россию не понимаю и не страдаю без неё.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Daredevil25 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот больше узнал о тебе и по другому относиться стал. Молодец!!!
Приезжай в гости!!! Посмотришь клевые реальные машинки и нетронутую природу!!!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Daredevil25 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Обращался к ЛЕГЕНДУ!!!
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

Позвольте примкнуть к теме.
Когда то плавал по морям в одном из портов на погрузке присутствовал представитель покупателя из Южной Африки.
Возник вопрос о национальности и мы его спросили кто у него отец и мать по национальности. Отец у него был немец а мать француженка.
Свою национальность он определял ка южноафриканец.
Для нас это звучало странно т.к. по нашему разумению должна быть страна проживания и национальность. Но он нас ни в какую не понимал о чем мы толкуем. Я южноафриканец и все!
Интересно если спросить дагестанца или осетина или еврея проживающих в России, кто они по национальности? Я думаю никогда мы не услышим россиянин. Даже русские говорят , что они русские а не россияне.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Добрый вечер LEGEND. К сожалению (или наоборот) я стал Вашим земляком не так давно, учился сначала в Прибалтике, потом в Сибири, потом проходил действительную службу на Дальнем Востоке, где не получали денежное довольствие месяцами при Б.Н. Хорошо летом рыба была, которую приходилось или самим ловить или на спирт менять. В Прибалтике мы с очередями не сталкивались, кормили нас, но в городе было неприятно из-за поднимавшегося и расцветавшего шовинизма обиженных латышей. Я правда помню другие вещи, из "золотого" советского прошлого. Долго пересказывать воспоминания детства, то, что я о них думаю сейчас и пр. Моя точка зрения состояла в том, что Вы вроде все правильно говорите, но выход нашли, на мой взгляд, не совсем верный. Правда у Вас оправдание - Вы музыкой хотели заниматься. Но что же теперь всем из страны свалить, пока не наступит здесь всеобщее братство и любовь? Абсурд, извините. Хреновато, конечно жить было, но надо с себя начинать и других пинать. Я надеюсь...
А все это от того, что пропала у нас национальная идея. И не надо пенять на других, мол ни у кого нет, просто живут люди и нормально. Выскажу кощунственную мысль. Национальная идея возникает в России когда она воюет с кем-то. Сами посудите, весь 18, 19 век мутузили то шведов, то турок, то французов, то всех сразу и по очереди и виден результат. Но самое главное, что бились за что-то. Когда стали биться непонятно за что стало все хуже и хуже - русско-японская, первая мировая. Правда тоже не все однозначно, просто кто-то воспользовался создавшимся положением в своих целях, а кто-то не принял меры в нужный момент. А после этого (1917) остался у нас один страх и никакой идеи, были попытки поверить, которые тут же вырезались на корню. И только ужасная война заставила опять задуматься об идее. На волне этой идеи страна плыла еще несколько десятилетий, а потом волна начала спадать, новая война была не нашей и хоть крови пролили немало, не поняли за что бились, только еще глубже идею утопили, сейчас опять тоже самое продолжается, о каком национальном подъеме можно теперь говорить. Мы перестали понимать кто мы в этом мире, начинаются у молодежи вопросы - зачем нам такая большая страна, зачем Курильские острова. Очем Вы говорите если на Украине по истории рассказывают примерно следующие: войну с фашистами вела украинская армия, а российская ей только помогала! С одной стороны плохо иметь потенциального противника, но с другой стороны когда наши самолеты прилетали с удачной разведки из Тихого океана, я лично гордился этим, что еще можем показать супостатам. И еще. На мой непросвещенный взгляд надо нам обратиться к православию и там искать ответы. Тогда может и поймем кто мы и зачем мы. И где нам жить, и кто такие русские. Хотя я вообще не русский (генетически) и всегда когда затрагивается национальный вопрос подчеркиваю это.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Мой бывший соотечественник, г-н Legend.
Трудно мне обьяснить Вам почему отсюда можно, а оттуда низззя.
Знаете, это с детства пошло, когда кричали " наших бьют", мы бежали выручать своих, вне зависимости, что мы о своих думали и как к ним относились.Меня возмущает, когда я в западных газетах читаю гадости, пусть отчасти и справедливые, о России.Может быть это воспитание, может быть генетика.
И ещё, из той же оперы: мы, которые могли, но не уехали, слово Родина всегда пишим с большой буквы.Потому, что она у нас одна.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Про Финляндию и вообще цивилизованный народ.....
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Ещё чуть-чуть:я надеюсь, судя по тому, что и Вы сохранили в себе любовь и уважение, интерес, по крайней мере, к стране , которой Вы отчасти обязаны, ещё увидеть и услышать Вас здесь, в Питере.А музыканты, особенно хорошие, и у нас очень неплохо живут, поверьте.Есть у меня пациенты, играющие и у Гергиева, и у Темирканова, совсем не бедствующие люди.Страна меняется, медленнее чем мы хотим, гадостей ещё много в ней, но я считаю, что Ваши слова, что от Вас ничего не зависит- ошибочны. Здесь у нас есть корни, здесь всё имеет смысл и значение.На Западе мы чужие и своими нам там не стать, хоть вывернись.Не случайно ведь Вы не в пивнушке сейчас пьёте голландское , лучшее в мире , пиво, а сидите перед экраном и читаете мои бредни на русском языке.
Ещё раз здоровья и удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024