Я так понимаю, все самое интеремное ночью происходит. И еще я понял, что споры в кулуарах (в том

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Я так понимаю, все самое интеремное ночью происходит.
И еще я понял, что споры в кулуарах (в том числе в нашем форуме) ни к чему не приведкт. Кто ездил со светом, тот и будет так продолжать - КТО БЕЗ СВЕТА - БОГ ТОМУ СУДЬЯ.

Давайте пока это не узаконено, будем ездить как велит нам наша совесть и РАЗУМ.

Я ЕЗЖУ СО СВЕТОМ почти всегда..

Насчет СЛАБОГО ЗРЕНИЯ - у меня -4,5 прошел медкомиссию - никаких противопоказаний. НО ВАШИ СТЕЛСЫ БЕЗ ОГНЕЙ ИЛИ С ГАБАРИТАМИ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВИЖУ В СУМЕРКАХ!!!
Кстати мотоциклистов гораздо лучше видно днем с фарами.

И не дай бог , уважаемые ЗОРКИЕ СОКОЛЫ, что бы у вас начало ПАДАТЬ ЗРЕНИЕ!!!!
Другую песню бы запели.. Моя жена не понимала раньше - как можно плохо видеть - сейчас полность на моей стороне.
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ УРАЗУМЕЕТ!

ИМХО : Это должно быть узаконено на уровне государства:
Ездить с ближним светом всегда и ЗИМНИЕ ШИНЫ зимой. И никто никуда не делся бы.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Всем кто ждет пользы от ближнего днем.
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

во, я тож это подумал, как серьезное что-то, так два-три ответа, как муйня какая, так спор...
Посмотрел, бегло почитал...вспомнил фильм, как Евстигнеева довели до истерики вопроссом, о том, что если каждый взяв по камню , да в общую кучу. и о месте человека в общетве..))))))))))))))))))))
Угар...просто... когда жил на украине, там успели принять закон о езде с включенными фарами днем...потом отменили... никакого эффекта от этого не было. Единственный эфект от этого закона...больше лампочек продали и аккумуляторов... мля, я всегда днем забывал выключить свет, потом машину не мог завести....короче.

1. Соблюдение правил ПДД-залог безопасности, и ни какими фарами тут не поможешь.
2. Не понимаю автора топика, как он не может понять элементарного...включить габариты для многих, не значит, показать габариты. Когда солнце садится, для меня и большинства водил все прекрасно видно...я к примеру все вижу на дороге отлично, без исключений (кстати, у меня 4 глаза(очкарик))))), габариты я включаю ради подсветки панели приборов...как раз к примеру, чтоб соблюсти 60 км/ч, иначе как я в сумерках спидометр разгляжу...а ели я со светом в сумерках буду гнать 100 по городу- не факт , что ближний меня спасет.
3. О какой такой комиссии шла речь???? Вроде бы она всегда была, комиссия, я всегда окулиста проходил....Вроде изобретать ничего не надо.

Короче, муйня все это, ближний днем, синенькие лампочки в сумерках...
Сколько аварий перевидал, все из за элементарных нарушений ПДД: либо спецом кто нить нарушит, лтбо так ,варюжку откроет и фигачит...ни ближний, ни дальний, ни оба вместе с противотуманками и сиреной не помогут... а то что европа там принимает законы...ну, а чо, там все чтоль умные? Да тож дебилов хватает. Они там и кенгурятники на джипы толь запрещали, толи запретили...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Днём включать свет-маразм, во первых, действительно выделять опасные транспортные средства станет невозможным, во вторых, у многих "автолюбителей" ненастроенный правильным образом ближний свет идёт как дальний, слепит даже днём, в третьих приборная панель хуже освещается, плохо видны часы, если солнце светит в глаза, то уж точно ничего не разглядишь на панели.
С наступлением сумерек сначала включаю габариты без ближнего света и матерю всех, кто включает его, ибо как я уже говорил у многих вместо ближнего включён дальний, слепит неподетски.. да и зачем его вобще включать, если по габаритам машину прекрасно видно??!! Как только темнеет включаю ближний и противотуманки, с ними гораздо лучше видно на ближнем расстоянии, это не понт!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

>ИМХО : Это должно быть узаконено на уровне государства:
>Ездить с ближним светом всегда и ЗИМНИЕ ШИНЫ зимой. И никто >никуда не делся бы.

не, не зимние шины узаконить, а сразу полный привод и зимние шины, и запретить задние и передние приводы
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2:Доберман ЛНД
Не хочу ввязываться в полемику , но уважаемый что-то вы все передергиваете. А спорить не хочу , я высказал свою точку. И похоже каждый останеться при своем мнении. Удачи.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

ALEX 22 написал(а):
>
> 2 torsion:
> "На улице светло, даже когда пасмурно, даже когда дождь, ВСЕ
> МАШИНЫ ВИДНО ПРЕКРАСНО И ТАК"
> Ситуация: День, идет дождь, я на трассе еду за фурой, пытаюсь
> обогнать- навстречу ты без света.
> Вот жизнь и закончилась.

В данном случае, если ты не убедился в безопасности выполняемого маневра(обгона), абсолютно по барабану, со светом или нет едет встречный, так-как из-за фуры ты этого все равно днем не увидишь.
 
 Re: 2Rat
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Я не передергиваю..я просто действительно не вижу никакой проблемы, я сам езжу в очках...причем затемненных, я уже познал ближний днем согласно закона...
Если человек считает, что свет днем спасет-ради бога, я тож жену из роддома вез и включил, чтоб привлечь внимание остальных водителей... а вот введение закона ездить днем с ближним- считаю глупостью, ибо...уже было, результата ноль в плане безопасности.

Для меня выжно не потерять в дороге очки и протереть хорошо стекло...все.... и чтоб меня не слепили... потому весь этот спор о необходимости света днем не что иначе как бред.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Че-то вы не о том спорите. Вопрос был про свет вечером. так вот, у меня, как и на большинстве правильных машин, стоит автосвет, который его включает и выключает. так что я об этом даже не задумываюсь.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2:ДоберманЛНД
ОК

Уважать мнение других, не менее важно чем иметь свое (Мохнаткин Р.Н.)

Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Igor38 (62.33.136.---)
Дата:   давно

А вот такая ситуация: день, яркое солнце, зима -35, из выхлопной трубы такой пар валит, что ни в одно зеркало ничего путём не видно, но кто с включенными фарами хоть как-то себя обозначают.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024