Точно в тему . а зачем включать фары ? пусть все есздят со 100 проц зрением и еще лучше с биноклями

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Читатель  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Точно в тему ....
а зачем включать фары ? пусть все есздят со 100 проц зрением
и еще лучше с биноклями ....
и в европе все идиоты ....
Тема обсуждалась уже не раз
пусть наверное каждый сам для себя решит что ему важнее
его собственная жизнь и жизнь пассажиров и других участников движения или 2-3 лампочки в год ?
Никого не переубедишь к сожалению .... супер летчики на дороге порой
просто не успевают своим супер 100 проц зрением увидеть такогоже же собрата который в сумерки летит под 180
А уж моргать фарами ..... то кто мешает при включенном свете фар неск раз включить их и выключить ?
А то что с включенными фарами авто лучше видно это уже факт
И еще есть ведь и пешеходы у которых нет прав и медкомиссии и которые ну например дома забыли очки и иногда переходят дорогу ?
Плюсов много у езды днем с огнем .... минус один .... нельзя спрятаться

Удачи на дорогах .....
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

А моргать можно: выкл-вкл ближний свет.
Я включаю.И если включённый свет моей машины на дороге стал раздражителем ,то своей цели я добился -- меня увидели,я замечен,предупреждён значит вооружён,увидевший не начнёт опасного маневра.
А противники включения света,значит мало ездят по загородным трассам и никогда не попадали в ситуации ,где своевременное узнавание оъекта на дороге ,играет чуть-ли не главную роль.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Читатель

Кто-то из остряков, при обсуждении этой темы в прошлые разы, очень удачно выразился, что следует еще клаксон закоротить. Тогда вы машины будете не только видеть, но и слышать !!! Нельзя идею до абсурда доводить. Я думаю, такая шутка ставит точку на спорах такого рода :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

korob

>А противники включения света,значит мало ездят по загородным трассам и никогда не попадали в ситуации ,где своевременное узнавание оъекта на дороге ,играет чуть-ли не главную роль.

Готов оспорить это мнение и посоревноваться опытом дальних поездок по трассам. Именно на этом опыте я и настаиваю на своей точке зрения :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

"Нельзя идею до абсурда доводить. Я думаю, такая шутка ставит точку на спорах такого рода :))"

Шутка, подобной остроты - вытащи лампочки из фар, а то к фарам "быстро привыкнешь и никакого толка не будет".
Точку можно ставить?
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Алеша  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Тема о не включении света вечером почему-то преобразовалась в спор о включении света днем.
А те, к кому обращались, так и не отозвались.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: torsion (---.119.sinor.ru)
Дата:   давно

ALEX 22 Ты когда обгоняешь фуры на трассе с выездом на встречку никогда не смотришь кто там едет??????? Включи дворники, налей воду в бачок омывателя (и пользуйся им) и даже в сильный дождь ты меня увидишь. Сколько себя помню всегда прекрасно и на трассе и в городе вижу машины без света и не мучаюсь светом в этих случаях.

nDrew Случаи когда за рулем мне на встречу едет слепой или плоховидящий или у которого стекла потеют (сломался вентилятор) или дворник отлетел или не чистит или вода кончилась в бачке омывателя я не рассматриваю. Таких придурков естевственно на дороге быть не должно, и включенные мои фары им не помогут меня заметить.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

nDrew

Я уже устал обращаться к Вашим логическим заключениям. Лампочки мне нужны. И я ими очень активно пользуюсь. Но если они постоянно будут включены, то толку от них нет. Вот про это я хотел сказать :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Читатель  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

To Fred, Vladivostok
Классная шутка :-)) оценил :-)
Но дело то в том что пусть из за шуток или без них
но одной аварией будет меньше ..... потому что те кто не увидел ... тот услышал и вовремя спрятался :-)
Повторяюсь .... пусть ты будешь классным водителем и умным человеком который предвидет и оценивает ситуацию ( в чем нисколько не сомневаюсь )..... но навстречу будет просто лететь низколетящий истребитель который например немного устал ( выпил в худшем случае ) или просто тебя не увидел ..... или увидел уже поздно .....
и не дай бог конечно .... тьфу тьфу тьфу ..... не не стоит даже думать об этом и ПОЗДНО среагировал ..... поверь мне таких много ....
впервую очередь фары ты включаещь не для себя ...... а для того чтобы другие тебя видели ..... Например какой нить 18 летний водитель военного камаза почувствоваший себя участником ралли камел троффи .... и 4-й день сидящий за рулем ... но зато твердно знающий о том что тормоза придумали трусы ....
Вот в чем проблема .... полно других участников движения и причем разных .... и лучше себя и своих близких оградить от подобных "встреч"
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

Итого, аргументов больше нет? Разберу те, что были высказаны:

1. К этому быстро привыкнут и никакого толка не будет.

Привыкнуть к тому, что автомобиль с зажжеными фарами виден лучше и дальше, чем без фар, невозможно.

2. Невозможно будет в потоке выделить колонны и автомобили повышенной опасности (бензовозы, автобусы с детьми и тд.)

Весомый аргумент. Мою Тойоту легко спутать с бензовозом и автобусом.

3. Невозможно будет посигналить встречным об опасности, гаишиках или просто попросить пропустить в сложной ситуации.

Езжу с постоянно включенными противотуманками, моргаю фарами. Короче - не аргумент.

4. Тем кто плохо видит автомобили без включенных фар, проходить медкомиссию по полной программе и при подозрении на плохое зрение, запрещать выдавать права. :)

А пешеходам поголовно проити мед. комиссию, а кто не пройдет по зрению - запереть в чулане навечно. И мед. комиссии в нашей стране - это вещь! Строже чем в Европе проверяют. И как заподозрят, что зрение плохое, так права и отнимают. Так, вот, у нас и происходит.

5. Меня раздражает, когда все едут с фарами днем.

Тоже не аргумент. Ты мне сват, брат? Мне моя жизнь и жизнь моей жены и ребенка подороже твоего раздражения будут. Так что - плевал я на ваше раздражение с высокой колокольни.


Ещё аргументики, плз:)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024