Читатель Ну, тогда може внесем в думу предложение, чтобы отменили обозначение буксиров ! Они же

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Читатель

Ну, тогда може внесем в думу предложение, чтобы отменили обозначение буксиров ! Они же опасности не представляют ?))

Я с самого начала говорил что не было случаев чтобы кто-то кого-то в этом вопросе переубедил. И спорить не хотел, но чего-то разошелся :)) Что касается безопасности, то я уверен, что от включения фар она только пострадает :)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

"Тогда проще спрошу. Зачем же тогда в правила такой пункт вставили о выделении буксиров ? Не спроста наверно."
Ты гений! Наверное, не спроста. Буксиры представляют повышенную опасность, а со светом их видно ДАЛЬШЕ. Некоторые люди считают (такие вот оригиналы, правда:)) что автомобиль - это источник повышенной опасности. Логично включать свет на всех источниках опасности, т.е. на всех автомобилях.

"Если колонну не выделять, то колонна растеряется или все побьются к чертовой матери." Они что, пуповиной связаны? Поясни, почему, если один водитель автобуса отстанет от другого, то разобьется. Не вижу связи.

"Если все будут ехать с фарами... ты не сможешь оценить, что перед тобой ТС ограниченное в своих маневрах". Есть такой минус. Но, я вижу ТС ограниченное в своих маневрах в городе раз в две недели. За это время я вижу тысячи и тысячи автомобилей не ограниченных. Случаи аварий с буксирами очень редки. Статистика смертности в таких авариях не идет в сравнение со смертностью в обычных авариях. Извини, но жертвовать десятками тысяч погибших в год ради буксиров смешно.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Fred - почти убедил:) Я правда рад тому факту , что между нами до фига клометров:)Хотя нет, будешь в наших краях - свисти:) Завсегда рад on-line встретиться:)
Судят как-то водилу КрАза за ДТП, а ему напарник
-Я ж говорил тебе - Запорожец!,а ты - кочки тут.....:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

nDrew

Ты вообще пытаешься вникнуть в то, что тебе пытаются объяснить ?
СУТЬ НЕ В ТОМ ЧТО ИХ ДАЛЬШЕ ВИДНО. СУТЬ В ТОМ ЧТО ОНИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ИЗ ОБЩЕГО ПОТОКА !!!

>Поясни, почему, если один водитель автобуса отстанет от другого, то разобьется. Не вижу связи.

Еще раз хочу спросить. Ты когда-нибудь в колонне через город проезжал ? И причем здесь автобусы ? Колонны только из автобусов строятся ? Колонну (если ее видно) всегда и везде пропустят. Пусть это даже будет не по правилам, а из соображений солидарности между водилами.

>Статистика смертности в таких авариях не идет в сравнение со смертностью в обычных авариях.

И что это значит и что доказывает? Что нужно теперь повально фары включать и тогда статистика изменится ? Чепуха, которую я уже устал обсуждать. Все ! Спать ухожу ! :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

"И что это значит и что доказывает?"

Итак. Пока я решил, что не включение света днем на своих автомобилях связано только с некоторой "ограниченностью" водителя. Будем ждать ещё аргументацию, кроме: "Ты когда-нибудь в колонне через город проезжал?"
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

Прочитал начало и сразу в конец. сдается мне, что народу надо выговориться :))) что не тема, то таккккоооеее бурное обсуждение. По городу с фарами не катаюсь. Когда пасмурно или плохо видно - включаю. т.е. при любом намеке на не хорошую видимость. пока нет противотуманок. По трассе в основном с фарами. Когда машин вообще нет - выключаю. Когда мимо встречно колонны пру - включаю, что бы какой-нибудь умник меня не прохлопал, а то уж больно быстро я движусь :))) Когда поставлю противотуманки, буду с ними катаца.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Кстати, упустили из виду - машину с вкл. светом в зеркала намного лучше видно, даже переферийным зрением.Всё меньше шансов на то , что обгоняемый тобой чудак решит перестроиться.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Категорически против включения ближнего света тогда, когда он не нужен.

Машина, движущаяся с включенным светом создает не меньше проблем для встречных, чем с отсутствующим светом.

Во первых днем и так светло, и все машины прекрасно видно, во всяком случае никогда у меня не возникало проблем типа:- ой, а я ее не заметил. В противном случае нужно одевать очки (без обид).

При тех регулировках фар которыми отличаются отечественные авто (и не только), больше проблем возникнет из-за накопления усталости зрения как раз при непрерывном мельтешении огромного количества меняющих интенсивность источников света. Этот вопрос, к сожалению не поднимается никем. А это накопление исподволь может привести к самым неприятным последствиям после очередного ослепления.

В ПДД недаром нет такого пункта. А ПДД построен на крови. И раз такой нормы за десятки лет не включали, значит и не нужно. Не нужно создавать себе проблемы, чтобы потом стыдливо их отменять.
Ну а если следовать всему, что нам Запад предлагает, то давайте переходить на католицизм, блого многое мы уже переняли.
Капитализъм строим, хепибёздим и т.д.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: dyp (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

> Скоро мой сын в школу пойдет. Если ты станешь включать свет и в
> городе - лично тебе руку пожму.

Давай я его лучше пропущу, а не буду лететь закрыв глаза, зато
с фарами...

У нас город маленький, улицы узкие... Напрягает когда тебе светят
в глаза неотрегулированые фары... Особенно когда яркое солнце.

Хотя мне проще. У меня близорукость - поэтому даже дальний
в лоб не слепит (очки с минусом рассеивают свет).
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

"Во первых днем и так светло, и все машины прекрасно видно, во всяком случае никогда у меня не возникало проблем типа:- ой, а я ее не заметил. В противном случае нужно одевать очки (без обид)."

Извини, но это уже обсуждалось. Прочти ветку. Не аргумент. Глупость.

"При тех регулировках фар которыми отличаются отечественные авто (и не только), больше проблем возникнет из-за накопления усталости зрения как раз при непрерывном мельтешении огромного количества меняющих интенсивность источников света. Этот вопрос, к сожалению не поднимается никем. А это накопление исподволь может привести к самым неприятным последствиям после очередного ослепления."

Самый серьезный аргумент. Контраргумент - включение постоянного света днем приводит к снижению аварийности. Видимо накопление усталости не такое значительное, чтоб приводить к ошибкам в управлении автомобилем.

"В ПДД недаром нет такого пункта. А ПДД построен на крови."

ПДД не совершенен. В 2003 году было зарегистрировано более 204 тыс. ДТП, в которых 35 тыс. 600 человек погибли, 244 тыс. получили ранения. Значит, не все в ПДД идеально, правда?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024