Не вижу необходимости этого делать. Слепым не место на дороге :). Так же согласен про привыкание к

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Не вижу необходимости этого делать.

Слепым не место на дороге :)).

Так же согласен про "привыкание" к свету фар днем. Я не вижу обстоятельств почему автомобиль при хорошей видимости днем, с фарами станет заметнее!

Но огорчен, что так мало водителей включают свет в СУМЕРКИ (которые наступают намного раньше, чем успеваешь это понять)/ТУМАН. В условиях когда действительно плохо видно.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: zdorovij (83.219.1.---)
Дата:   давно

klaus-3.кто-нибудь из участников дискуссии жил за границей (не проезжал, а именно жил), чтобы судить о достоинствах и недостатках этой вполне обычной нормы?
P.S. У "них" кроме обязательной аптечки и огнетушителя, непременным условием должен присутствовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР ВСЕХ ламп. "Одноглазых" ездунов там в принципе быть не может - они по опасности для участников движения приравниваются чуть ли не к пьяным...

ты когда сам проходил ТО- а не за бабки . ну если и проходиш то так не все делают судя по здешним веткам соотв. и регулеровка фар ....................

COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Прочитав этот топик я понял, что если от меня будет зависеть усатанвливать ли в ПДД обязанность включать свет днём, я буду ПРОТИВ!!!. А сам, тем временем, ДНЁМ БУДУ ВКЛЮЧАТЬ СВЕТ НА ТРАССЕ, что бы Я был заметнее. Ведь всех слепых с трассы не уберёшь! А включённый свет повысит МОЮ безопасность.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

Если еду при нормальных условиях видимости (днем, в хороших погодных условиях) СВЕТ ВКЛЮЧАТЬ НЕ БУДУ, потому что при ОБГОНЕ я убежусь 100 раз, что на встречке никого нет, кому я могу помешать своим маневром, ИБО встречка не моя полоса(см.ПДД). А остальным участникам движения по моей полосе нужно видеть скорее мои габариты, причем вид сзади:))), чем мои фары, бьющие потоком света в зеркало заднего вида(не люблю, впечатление такое, что требуют пропустить, рефлекс такой). Да и не особо мне нужно оценивать расстояние до следующей за мной машины, если я не собираюсь совершать маневр. Опять же при маневре я сто раз убежусь.... и.т.д.

При ухудшенных условиях видимости включаю сначала габариты, потому как мои габариты важнее тому, кто едет за мной, чем тому, за кем еду я, а потом уже фары, когда ухудшается видимость до комфортного для меня расстояния( при котором я сто раз сумею оценить движение на встречной полосе).


НО ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ СОБЛЮДАТЬ ЕЩЕ И ПРАВИЛО ДДД и в условиях движения повышенной интенсивности я свет включаю всегда


Короче, легче не быть шумахером, чем заставить всех включать свет всегда, иначе получится как в цивилизованных странах, где пишут, что об кипяток можно обжечься и в микроволновках нельзя сушить животных 8)))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: POMAH [Кемерово] (195.151.83.---)
Дата:   давно

После общения в этой ветке, пригляделся к встречным с габаритами вечером и решил все-же включать сразу БС без промежуточной стадии с габаритами - все же малёхо напрягают подобные встречные.

З.Ы.: Голландцев без света поубывал бы усих.
БС днем в условиях хорошей видимости без должных на то оснований хоть в городе, хоть на трассе считаю понтами.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Demetrius (194.84.60.---)
Дата:   давно

Ох... читал я долго этот топик и в очередной раз убедился. Народ не хочет соблюдать одно единственное правило - RTFM. Что означает READ THУ FUCKING MANUALS (Ну читайте вы бл... эти ёб...ные инструкции, к которым относятся ПДД). Ну неужели трудно открыть одну мальенькую тоненькую книжечку с простым называнием: "ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Именно "ПРАВИЛА". Этим все сказано. Там же все написано. Тем более что вы все ОБЯЗАНЫ их знать и выполнять! Из всего топика я понял одно - ПДД сдесь читал только Fred, Vladivostok . Те кто считает что правила писали тупые совдеповские чиновники, которые и за рулем то никогда не сидели, глубоко заблуждаются. ПДД существуют со времени появления автомобиля, а это уже почти 100 лет, и уж поверьте мне, за 100 лет все эти вопросы отточены и выстраданы потом, кровью и жизнями многих людей. Согласен, что ситуация на дорогах периодически меняется, но ведь меняются и правила, а уж пользование внешними световыми приборами как было так и осталось неизменным.
Хочу сделать несколько выводов (аргументированных ПРАВИЛАМИ):
1. Читать ВСЕМ перед тем, как отвечать в этой теме http://gai.ru/articles/?art=18&sub=19 - Пункт 19 ПДД. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами.
2. В ответ на тему: как только наступают сумерки нужно включать габаритные огни совместно с ближним или дальним светом фар. Ездить только на габаритнах ЗАПРЕЩЕНО, т.к. ТС со включенными габаритами рассматривается как стоящее ТС. И если вы едете на габритах, можно смело вылетать вам на встречку и влетать вам в лоб (попробуйте это с каким-нибудь КАМАЗом, не думаю, что понравится, а КАМАЗ будет прав).
Габариты включаются, не для того чтобы включилась подсветка приборов, а, главным образом, чтобы включились задние габаритные огни.
см. п. 19.3 ПДД.
3. Днем ездить со светом при нормальной видимости нельзя. за исключением случаев, оговоренных ПРАВИЛАМИ. Опять же повторюсь. Это написано не просто так, это ни чья то причуда или прихоть. ТАК НАДО.
см. п. 19.5.
4. По противотуманкам:
- передние - см. 19.4
- см. п. 19.7.

...лять, всё ж написано черным по белому.
Написано для всех, чтобы все это знали и соблюдали, чтобы я выезжая на дорогу четко знал, если впереди едущий человек поствпает так, он имеет ввиду то же что и все остальные. Если человек едет со включенным ближним днем, то все думают что либо он буксирует другое ТС, или едет в колонне, или везет опасный груз, или это вообще маршрутка. Остальные учатники движения принимают соответствующие меры и делают маневры. Поверьте, если каждый начнет делать так как ему вздумается, ничего хорошего из этого не выйдет. У нас не Китай, где все друг дргуа понимают безо всяких правил, они могут, мы - нет.
Господа, перечитайте, пожалуйста, ПРАВИЛА, перед тем как выезжать на дорогу, возможно это сохранит кому-то жизнь, а скорее всего ВАМ!
Фух... у меня все... можете меня пинать теперь.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Жив этот топик и здравствует, не надоело еще?

2 Demetrius
Наконец-то благодаря вам прочитал ПДД (первый раз в жизни))))


=3. Днем ездить со светом при нормальной видимости нельзя. за исключением случаев, оговоренных ПРАВИЛАМИ. Опять же повторюсь. Это написано не просто так, это ни чья то причуда или прихоть. ТАК НАДО.
см. п. 19.5.

Смотрим ПДД п 19.5:
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЧТО "Днем ездить со светом при нормальной видимости нельзя"?

Я сожалению не заметил.
Что не запрещено- дальше сами знаете.


Если можно, процитируте строчку и пункт ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ОБЫЧНЫМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ включать БС. Буду очень благодарен.

ЗЫ Пинать никого не надо.

Удачи и высокой зарплаты

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Нет, это все понятно, что правила написаны кровью и никто не говорит, что они не соответствуют действительности. Я в ясный день в городе свет не включаю, а на трассе включаю, т.к. чисто из опыта заметил, что дебилов, выходящих в лоб при обгоне горазно меньше. Ну а про сумерки, синие габариты и так все понятно.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Предлагаю провести опрос!!!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Ноу нэйм (Владивосток) (212.107.193.---)
Дата:   давно

Ну и длинная ветка.
Как я понял народ тут обсуждает два разных вопроса:
1. Надо ли включать ближний свет при езде в сумерках, и в условиях плохой видимости.
2. Надо ли зимой включать ближний свет днем (или летом уваджаемые господа тоже на ближнем ездят?)

По первому вопросу мое мнение совпадает с мнением подавляющего большинства - в сумерках я обязательно включаю сначала габариты + противотуманки (никогда не включаю только одни габариты) потом ближний свет. Терпеть не могу ублюдков, которые едут в сумерках без огней или только на одних габаритах.

Теперь интересный второй вопрос. Никто не заметил интересной особенности - противники езды зимой с ближним светом днем сосредоточены в основном во Владивостоке. Кто то может подумать, что это просто такие негодяи во Владике живут, что им все похрену. Может быть конечно это так и есть но только хочется сторонникам ближнего днем задать вопрос - вы во Владе были зимой? Так вот Во Владе и вообще в южном Приморье зимой днем солнца не меньше, а то и больше чем летом. Летом у нас туманы, облачность итд итп а зимой за исключением пары дней стоит ясная солнечная погода. Кроме того, потому что мы находимся можно сказать что на крайнем юге России (для тех кто не знает - Владивосток находится на одной широте с Сочи) день у нас зимой длиннее, чем там где вы, уважаемые радетели ближнего днем проживаете и солнце выше. Хотя дубак у нас зимой стоит совсем не сочинский.
Понятно, что северная Европа обязывает всех зимой ездить с включенным ближним - я не был в Дании, но был в декабре в Санкт-Петербурге - тамошний день темнее, чем наша ночь. Но не надо грести всех под одну гребенку. Россия большая страна и дорожные условия везде разные. В наших условиях ближний днем бесполезен.
Это также относится к извечной дискуссии "липучка vs шипы".
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024