Отзовитесь, кто не включает свет вечером.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

Вся Европа переходит на постоянно включенный ближний свет фар. Я сам постоянно езжу с включенными противотуманками. Мотивация ясна - безопасность.
Пожалуйста, напишите свою мотивацию те, кто НЕ включает свет днем. Более того. Особенно интересно мнение тех, кто ездит в сумерки без света и включает его последним.
Езда "на габаритах" (особенно на синеньких) приравнивается к езде без света.

Просто не могу понять этих людей. Мой головной мозг не может мне подсказать, почему надо включить свет последним. Просветите, плз.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я НЕ включаю фары днем и не собираюсь этого делать. Тысячи раз уже обсуждали эту тему.
Если все будут ездить с включенными фарами (днем, конечно), то:
1. К этому быстро привыкнут и никакого толка не будет.
2. Невозможно будет в потоке выделить колонны и автомобили повышенной опасности (бензовозы, автобусы с детьми и тд.)
3. Невозможно будет посигналить встречным об опасности, гаишиках или просто попросить пропустить в сложной ситуации.
4. Тем кто плохо видит автомобили без включенных фар, проходить медкомиссию по полной программе и при подозрении на плохое зрение, запрещать выдавать права. :)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Европа не переходит, она уже давно ездит со светом. Обосновывают: машина, движущаяся или начинающая движение, со включенным светом создает меньше проблем для встречных (парадокс для русских), так как нам легче определить объективное расстояние до этой машины и правильно осуществить маневр. Короче, когда ты начинаешь кого-то обгонять и вдали видишь машину, то только по свету фар можно определить , стоит она или движется. Поэтому и узнать свои шансы, проскочишь или нет...
Я - за свет, нет темным силам )))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

Я НЕ включаю свет днем, НО начинаю включать габариты, а затем и бл.свет в сумерках, хотя дорогу видно и без них - зрение по сравнению с дневным падает и лучше перестраховаться и включить, чтобы видели, что кто-то на чем-то едет.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Алеша  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 POMAH [Кемерово]: А вот на одних габаритах ездить нельзя!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

saintgraal

>Короче, когда ты начинаешь кого-то обгонять и вдали видишь машину, то только по свету фар можно определить, стоит она или движется ....

Интересно. Кто это сказал и какие законы оптики это объясняют ?
Когда какой-нибудь встречный Шумахер идет на обгон и выезжает на мою сторону, я начинаю отчаянно ему сигналить фарами, давая понять что он создает для меня аварийную обстановку. А что мне придется делать в такой ситуации, при включенных фарах ?
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

>Я НЕ включаю свет днем, НО начинаю включать габариты, а затем и бл.свет в сумерках

Вот!!! Не понимаю!!! Тупой наверное я. Где логика - начинает темнеть, включаю габариты, когда темнеет больше - включаю фары.
Не могу понять этого. Мой извращенный разум подсказывает мне - когда начинает темнеть, включение двух пятиватных лампочек ничего не даст, ведь автомобиль виден раньше, чем маааленькие лампочки. Логично включить 50-100 ваттные галогенки, чтоб было лучше видать, а уж потом, когда станет темнее, тогда и маленькие лампочки будет видно раньше, чем автомобиль.
Так что надо сделать наоборот? Сначала фары, а потом габариты? Или я чего-то недопонимаю?
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

"Когда какой-нибудь встречный Шумахер идет на обгон и выезжает на мою сторону, я начинаю отчаянно ему сигналить фарами, давая понять что он создает для меня аварийную обстановку. "

Опять загадка для меня! То есть, если кто-то выехал на встречку, то ты моргаешь фарамы, чтоб он тебя увидел? Значит, ты предполагаешь, что автомобиль с зажжеными фарами привлекает больше внимания, чем с выключенными? Тут, я тебе признаюсь, согласен с тобой. Беда только в том, что ты сам с собой не согласен. Выше ты писал: " Тем кто плохо видит автомобили без включенных фар, проходить медкомиссию по полной программе и при подозрении на плохое зрение, запрещать выдавать права. :)" Поэтому ты не моргай, пусть лучше проходят мед комиссию.
Итак, мы решили (исходя из твоего последнего поста), что автомобиль с фарами привлекает больше внимания. Но, тогда разумнее ЗАРАНЕЕ включить фары, чтоб тебя увидели РАНЬШЕ, а не после того, как ты подумаешь, а затем начнешь моргать?

"А что мне придется делать в такой ситуации, при включенных фарах?"
Обозначать тебе себя уже не надо, ведь с включенными фарами тебя и так видно. Так откуда такой вопрос? Зчемь моргать? Показать свое раздражение? Так посигналь. Или езди с противотуманками, а фарами хоть заморгайся.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Ничего никому объяснять не буду по причине необъяснимости. Так Европа думает... А я солидарен... А хочется фарами мигать, так что может быть проще - ближний-дальний, ближний-дальний

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Бред наверное, но постоянно включены габариты и противотуманки.
Вот выключать их иногда забываю, остановился, машину закрыл, ухожу, потом оглядываюсь и возвращаюсь выключить.
Ни на одной машине раньше не включал, а на НОЕ привык.




Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024