Мое мнение - 1)Включать свет в сумерках? Это даже обсуждать не надо! Обязательно! 2) Днем всегда

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Это просто, что бы ответы на мыло шли.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Мое мнение -
1)Включать свет в сумерках? Это даже обсуждать не надо! Обязательно!
2) Днем всегда включаю ближний! Почему? Да потому , что раньше я этого не делал и .... в мою машину уже три раза въезжали разные уроды (по другому их назвать никак нельзя), хотя у меня машина белая! всегда чистенькая! Как можно не видеть на дороге белую машину? НЕ ВИДЯТ!! и все тут.
Поэтому, раз и навсегда решил ездить по городу с включенными фарами - и тебя все видят, и дорогу уступают! Более того, видя навстречу движуюся машину со светом, у человека создается ощущение , что машина едет с большей скоростью и лишний раз Вам навстречу не вынырнет какая-нибудь калымага.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ans (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Фары включил, клаксон закоротил. Даже с ручника теперь не снимаю!

А вообще как то все это глупо звучит - ездить днем со включенным светом... Не знаю, где это вообще может быть полезно. Большинство дорог у нас вроде бы как минимум 2-х полосные, так что выход на встречку мало где возможен. Ну может быть на перекрестке где-то это даст плюс, но скорости не смертельные и кроме небольших травм ты вряд ли что получишь. А, если за рулем летит урод, то ты хоть ближний, хоть дальний врубай, да хоть заморгайся к чертовой матери, это уже не поможет - затормозить он не успеет, да и вообще вряд ли будет это делать. Блин, ну даже на трассе все замечательно видно и, если на встречу прет сволочь, то он, скорее всего, тебя видел заранее, но надеялся проскочить, либо не видел, потому что обгонял в запрещенном месте. И ему тоже глубоко по барабану на твой свет, потому что это чмо болотное и ничего ты с этим не поделаешь. Моргание дальним светом днем в потоке горящих глаз, думаю, будет действительно плохо заметно. Мало ли отблесков в солнечный день... Видел днем Сурф с горящими фарами. Совсем не сразу заметил, что у него поворотник горит...
Ну а вечером сразу врубаю ближний...

P.S.
Прошу прощения за некоторые ругательства - эмоции от недавней поездки в Спасск.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Странные у нас люди, все рассуждают о чем-то, дискутируют. Советские времена уже вроде прошли, так нет же, нам нужны демогогии, мы уже конструктивно, с делом, для того чтобы выработать полезное обществу правило или же хотябы уменьшить риск окружающих разучились думать.
Для анализа можно воспользоваться все тем же вопросом, но по другому его задать -
ВКЛЮЧЕННЫЙ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР ДНЕМ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ?

Плюсы +
1) Обозначает движение автомобиля.
2) Как ни крути, а машина становится заметнее. Предполагаю, что 80% ДТП случаются именно из-за того, что кто-то кого-то незаметил!
3) Ребята, а Вы не задумывались, почему к примеру, в сентябре, когда наши детишки приезжают с каникул, то ГАИ настоятельно требует ездить как раз с БС? Да потому, что все к этому и сводится - Безопасность в том числе и для пешеходов, детей, пожилых и т.д.
4) Опять-таки скорость авто кажется большей и никто перед твоим носом маневрировать не будет.

Минусы-
1) у кого-то могут быть проблемы с электропроводкой и чаще придется менять лампочки. Но это все херня по сравнению с собственной безопасностью и окружающих людей, в том числе и ваших детей.
2) У кого-то разовьются психические болезни, но я думаю если человек псих, то и усугубится эта болезнь может в любой момент, независимо от света фар, просто думать надо не только о себе, но и об окружающих.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

groman

Ты, вообще эту ветку читал или сразу в конец перепрыгнул ? Выброси из своего списка те минусы которые ты написал и вставь те, которые в дискуссии предлагались :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ans (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>>>
Днем всегда включаю ближний! Почему? Да потому , что раньше я этого не делал и .... в мою машину уже три раза въезжали разные уроды (по другому их назвать никак нельзя), хотя у меня машина белая! всегда чистенькая! Как можно не видеть на дороге белую машину? НЕ ВИДЯТ!! и все тут.
Поэтому, раз и навсегда решил ездить по городу с включенными фарами - и тебя все видят, и дорогу уступают! Более того, видя навстречу движуюся машину со светом, у человека создается ощущение , что машина едет с большей скоростью и лишний раз Вам навстречу не вынырнет какая-нибудь калымага.
>>>

Почему по-другому нельзя? Вы хотите сказать, что вы никогда не ошибались? Всякое и со всеми бывает. Просто не повезло - не то время, не то место.
В том то и дело, что вы, товарищ важная персона, которому все уступают, лишаете меня возможности объективно оценивать ситуацию и вносите неясность на дорогу. А ведь все знают, что порой повернуть с дороги налево бывает ну очень сложно. Порой приходится просто откровенно нагло борзеть, выезжать на половину проезжей части... Так почему я при свободном просвете, зная возможности своего автомобиля, должен подождать пока вы проедете? А так же все те, кто стоит сзади меня и те, кто не может объехать уже образовавшийся затор, потому как очередь уже в два ряда стоит?
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

"Почему по-другому нельзя? Вы хотите сказать, что вы никогда не ошибались? Всякое и со всеми бывает. Просто не повезло - не то время, не то место."
Ошабаются все и я втоже числе. И что? Я хочу чтобы ошибок было и вас и у меня меньше! Год назад еду по правому ряду, где-то 60км/ч, по левому ряду едет Газель (день, солнышко, настроение хорошее), я к ней приближаюсь, и вдруг не показав поворотника он выворачивает на мою полосу буквально за метр-полтора до меня и ... я сначала стукнулся в его зад и ка-а-а-а-к шваркнет меня об бордюр, короче ремонта на 1500$. Неповезло, да мне по х.й такие расклады, мол не то время и место. Если бы он посмотрел в зеркало, да я бы ехал с фарами, может быть и все обошлось. Мне от этих отмазов -"...что вы никогда не ошибались? Всякое и со всеми бывает. Просто не повезло - не то время, не то место..." не теплее!!

"...В том то и дело, что вы, товарищ важная персона, которому все уступают, лишаете меня возможности объективно оценивать ситуацию и вносите неясность на дорогу"
Я-то как раз и вношу ясность в объективность оценки ситуации - здесь едет автомобиль - смотри внимательнее, здесь не свободная полоса, а едет транспорт. Ну, а если мой ближний свет фар не дает кому-то объективно оценить ситуацию, это вам уважаемый прямая дорога к нервопатологу а не на дорогу.

"... А ведь все знают, что порой повернуть с дороги налево бывает ну очень сложно. Порой приходится просто откровенно нагло борзеть, выезжать на половину проезжей части... Так почему я при свободном просвете, зная возможности своего автомобиля, должен подождать пока вы проедете? А так же все те, кто стоит сзади меня и те, кто не может объехать уже образовавшийся затор, потому как очередь уже в два ряда стоит?"
Да , господи, поворочивай куда тебе угодно, только не стукни меня. Вот и все.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

" Минусы:
- постоянная езда с включенными фарами даёт большую нагрузку на генератор, а соответственно увеличивает кол-во выхлопов(на 1-2 литра на сотню с включенными будет точно больше) а это уже экология+износ двигателя, а если представить что огромное кол-во машин в мегаполисах будут ещё сильнее дымить - жителям лучше не станет"

бРЕД - ВООБЩЕ , ЗНАЕТЕ-ЛИ ВЫ, ЧТО ЛЮБАЯ ЕЗДА НА АВТОТРАНСПОРТЕ УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛ-ВО ВЫХЛОПОВ, С УХУДШЕНИЕМ ЭКОЛОГИИ И ИЗНОСОМ ДВИГАТЕЛЯ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕЗДИШЬ, ТЕМ ЕЩЕ И МАШИНА ЛОМАЕТСЯ. МОЖЕТ НАМ ВООБЩЕ ВСЕ С МАШИН ПОСНИМАТЬ , ЧТО ВЛИЯЕТ НА РАСХОД ТОПЛИВА - УСИЛИТЕЛИ КУЗОВА, БАМПЕРА И Т.Д. ВЕДЬ ОНИ ДЕЛАЮТ МАШИНУ ТЯЖЕЛЕЕ И НА ЭКОЛОГИЮ ВЛИЯЮТ!

- проблематично будет издали опознать колонны спец.машины, в т.ч. и скорые. если колоннами можно пренебречь, то со скорыми не так всё просто, т.к. правильный граждин заметив скорую должен датьт ей дорогу и если её будет видно издали, то проблем не должно быть и дорогу худо-бедно расчистят, другое дело, когда скорая будет слышна на 2-3 машины сзади.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ=ТА , А СКОЛЬКО ТАКИХ КОЛОНН В ДЕНЬ ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕ? Я К ПРИМЕРУ РАЗ В МЕСЯЦ, ДА К ТОМУ ЖЕ И В СОПРОВОЖДЕНИИ МЕНТОВ. А ВОТ СКОРЫЕ И ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ, Я СМЕЛО ОТЛИЧАЮ ОТ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ , ХОТЯ БЫ ПО ИХ РАССКРАСКЕ. ПЕЧАЛЬНО ОСОЗНОВАТЬ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ У НАС В СТРАНЕ ПУТАЮТ СКОРУЮ ПОМОЩЬ С ТАЗИКОМ ИЛИ КОРОЛЛОЙ.

- Так же сигналы подаваемые водителями друг-другу будут заметны с гораздо меньше расстояния, а это в свою очередь оставит меньше шансев избежать ДТП.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАВЕРНОЕ ЭТО У МЕНЯ, ЧТО-ТО СО ЗРЕНИЕМ, НО ПОМИМО СКОРЫХ, ПОЖАРНЫХ, Я В ОТЛИЧИЕ ОТ ВСЕХ ВИЖУ КТО КОМУ СИГНАЛИТ И РАЗЛИЧАЮ БЛИЖНИЙ СВЕТ ОТ ДАЛЬНЕГО.

- поскольку разделителей нет между встречными, то свет будет раздражать глаза и чем дольше за рулём, тем сильнее раздражение, а чем сильнее раздражение у водителя, тем больше вероятность, что он может стать участником ДТП.

ДНЕМ, КОГДА НА УЛИЦЕ СВЕТЛО, БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР НИКАК НЕ РАЗДРАЖАЕТ. БРЕД КАКОЙ-ТО. А СОЛНЫШКО ТОЖЕ ВАС РАЗДРАЖАЕТ? И ВООБЩЕ ЕЗДЯТ ТУТ ПО ДОРОГАМ ВСЕ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ДОМА СИДЕТЬ И ГЛАЗА В ТЕМНОТЕ СОХРАНЯТЬ.

[ессно здесь не берём крайности в качетсве отмороженных водил, которым плевать на всех и вся]

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 All
Робяты,а собственно,о чём спор?Вы знаете кто лоббировал эти законы о включенных лампочках? А я вам скажу- названия Delphy и Hella вам ни о чём не говорят? А дополнительные заказы на фары для дня- они что, на дороге валяются? Нет, они по дороге ездят!
ЗЫ.Как написано в ПДД в условиях недостаточной видимости необходимо включать ближний свет.Можно ближний + противотуманки.Но никак не проивотуманки и габариты.Я включаю в сумерках ближний и во время снегопадов и дождей- тоже включаю.Чего и вам советую. С уважениеи.

Думать очень полезно...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Jaros (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Прочитал все до конца (чуть не рехнулся :)))
Встал на сторону Freda (!respect!), и вот почему:
он правильно разделил понятия "ВИДИМОСТИ и ВЫДЕЛЕНИЯ" машины из общего потока.
многие его противники различными своими высказываниями как раз подтверждали его точку зрения.
на машину, идущую днем с БС обращают внимание именно из-за выделения ее из общего потока и видно ее лучше и дальше по той же причине.
также хочу пройтись по приводимым примерам где участники ДТП говорят "я не заметил... и т.д." - это часто просто из-за невнимательности. Кстати, буквально на днях во Владике было серьезное ДТП, где один водитель тоже "не заметил" низко летящий истребитель SUBARU со включенными всевозможными осветительными приборами на почти пустой дороге.
Во Владике в период, предшествующий поднятию пошлин на ввоз иномарок прходили акции, когда все противники подобных мер со стороны правительства ездили с включенным БС. С утра конечно прикольно было, но ближе к обеду поток фар слился воедино и периодически даже вносил некоторую путаницу на дорогах. Я после некоторых тупняков со стороны других участников движения даже стал фары перед перекрестками выключать, чтобы не смущать народ.
кстати, когда сзади догоняет машина с включеным светом, обычно стемишься немного прижаться, чтобы пропустить (если есть возможность), и зачастую в зеркало не видно мигалок и прочей опознавательной лабуды.
так что днем фары - только для выделения из потока, а в сумерках, туман, дождь, снег и т.п. - для обозначения авто - ИМХО + соблюдение ПДД и все будет нормально(сам включаю свет при снижении видимости даже когда всех еще прекрасно вижу именно чтобы обозначить себя).

все равно все будут делать как кому нравится.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024