groman Судя по твоим сообщениям, у тебя отличное зрение и остается непонятным зачем тебе включенные

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

groman

Судя по твоим сообщениям, у тебя отличное зрение и остается непонятным зачем тебе включенные фары нужны :)
Ну давай с тобой разберемся. Сначала вдоль твоих плюсов пройдемся

>1) Обозначает движение автомобиля.

Как фары обозначают движение ? И что это такое - "обозначение движения автомобиля" ? Здесь люди простые, ты уж выражайся понятнее :)

>2) Как ни крути, а машина становится заметнее. Предполагаю, что 80% ДТП случаются именно из-за того, что кто-то кого-то незаметил!

А я с этим не согласен. Откуда такая статистика? Сам придумал?

>3) Ребята, а Вы не задумывались, почему к примеру, в сентябре, когда наши детишки приезжают с каникул, то ГАИ настоятельно требует ездить как раз с БС? Да потому, что все к этому и сводится - Безопасность в том числе и для пешеходов, детей, пожилых и т.д.

Разумное решение. А ты сам не задумывался почему это делается только в определенное время, а не всегда ? Да потому, что в это время риск повышен, поэтому и меры нужно повысить. Если ты всегда с фарами будешь ездить, то ты этого не сможешь сделать, потому как как езда с фарами будет обыденным делом.

>4) Опять-таки скорость авто кажется большей и никто перед твоим носом маневрировать не будет.

Кому кажется ? Мне совсем так не кажется. Кто такие исследования проводил ? Результаты, пожалуйста на стол ! И, вообще, я против того чтобы мне на дороге что-то казалось. Я предпочитаю ситуацию видеть такой какая она есть на самом деле, а не то что кажется :))

К минусам переходить будем ? :)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

меня прикалывют такие кексы, ему надо через все полосы налево, движение час пик, он всех тут подперает нагло, дабы ему поехать в нужном направлении. Я в большинстве аналогичных ситуаций выезжаю туда, куда проще, чтобы не стоять полчаса в ожидании просвета или не заставлять ждать десять человек народу.
Мой принцпип такой:
1. быть предсказуемым на дороге
2. никому не мешать и не заставлять ждать своими действиями.

Это даже два принципа.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Как я понял, Фред - нытик-маразматик-зануда, какие нахрен исследования. Всем понятно что БС повышает безпасность ДД - это однозначно. Если такая мера поможет снизить кол-во ДТП хотя бы в первые несколько лет, представляете сколько жизней это спасёт??? А если среди спасённых жизней жизни противников БС днём??? Фред ты против???
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Давайте, давайте его поколотим :-)

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

sdv-omsk

Ты уж сдерживай эмоции. Зачем же на личности переходить ? Это как говорит о том, что ты нытик-хлюпик :)) Я, во всяком случае, не позволял себе до оскорблений скатываться.
Что касается твоих вопросов, то я против ! :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Прав Фред.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ans (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>>>
Я-то как раз и вношу ясность в объективность оценки ситуации - здесь едет автомобиль - смотри внимательнее, здесь не свободная полоса, а едет транспорт. Ну, а если мой ближний свет фар не дает кому-то объективно оценить ситуацию, это вам уважаемый прямая дорога к нервопатологу а не на дорогу.
>>>
Какая ясность в ситуации, если ты едешь с горящими фарами, в то время как остальные - нет? Ты просто смущаешь водителя и он уже просто не успевает совершить все тот же поворот налево... Бля, ну мы же не слепые в конце концов!!! Че за гон! Ты о других тоже думай, а не только о своей шкуре. Не так это воспринимается как ты думаешь... а вот так: "Вот он я со светом фар, всем стоять и не дрыгаться!"

>>>
Да , господи, поворочивай куда тебе угодно, только не стукни меня. Вот и все.
>>>
Да оно мне на хрен не надо стукать тебя. Если я не могу оценить твою скорость, то, блин, я и повернуть толком не смогу. И тебе же может быть хуже!

>>>
Как я понял, Фред - нытик-маразматик-зануда, какие нахрен исследования. Всем понятно что БС повышает безпасность ДД - это однозначно. Если такая мера поможет снизить кол-во ДТП хотя бы в первые несколько лет, представляете сколько жизней это спасёт??? А если среди спасённых жизней жизни противников БС днём??? Фред ты против???
>>>
А мне не понятно. Это мы тут бздим про это, а человек тебе говорит, что выходил конфуз, когда повысили пошлины и все гоняли с фарами. Это практика. А что там в теории можно долго спорить...

>>>
меня прикалывют такие кексы, ему надо через все полосы налево, движение час пик, он всех тут подперает нагло, дабы ему поехать в нужном направлении. Я в большинстве аналогичных ситуаций выезжаю туда, куда проще, чтобы не стоять полчаса в ожидании просвета или не заставлять ждать десять человек народу.
Мой принцпип такой:
1. быть предсказуемым на дороге
2. никому не мешать и не заставлять ждать своими действиями.
>>>
Я еду туда, куда мне надо. Если мне надо налево, то я поворачиваю налево, а не в объезд. Правил я не нарушаю - всегда из левого. Но не все так делают.

Вообще безопасность можно было бы повысить, если бы все включали поворотники. А то народ считает, что если ты с главной не сворачиваешь (а она идет прямым углом), то и поворотник показывать не надо. Вот где собака зарыта!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Ju (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Интересно, еслиб кто-нить высказался в плане - А давайте в целях снижения ДТП на дороге ВСЕ будем руководствоваться ПДД (ну скажем , не нарушать скоростной режим, линии разметки и т.д.) - такая же полемика возникла бы? Да запинали б . Еще и с включенным БС.
Зато как просто - еду как хочу, любым доступным способом, но - с фарами,т.к. за безопасность .
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ans (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во-во! В том же Уссурийске культура вождения куда лучше, чем во Владе. Я не мог нарадоваться, когда ездил там!!! Мать моей знакомой (из Уссурийска) приезжая во Владивосток оставляет машину на Заре, а дальше на автобусах. Боится просто.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

ANS
>>>>>>
Какая ясность в ситуации, если ты едешь с горящими фарами, в то время как остальные - нет? Ты просто смущаешь водителя и он уже просто не успевает совершить все тот же поворот налево... Бля, ну мы же не слепые в конце концов!!! Че за гон! Ты о других тоже думай, а не только о своей шкуре. Не так это воспринимается как ты думаешь... а вот так: "Вот он я со светом фар, всем стоять и не дрыгаться!"

>>>

???? Я ЕДУ ГРАМОТНО, БЕЗ РЫВКОВ, НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ ДД, НИКОГО НЕ СМУЩАЯ И НЕ СДВИГАЯ СО СВОЕЙ ДОРОГИ. ЕСЛИ КОГО-ТО МОЙ АВТОМОБИЛЬ И СМУЩАЕТ, ЕГО ПРОБЛЕМЫ! НЕРВЫ НАДО ЛЕЧИТЬ. НАПРИМЕР, ЕСЛИ Я САМ ВИЖУ МАШИНУ С БС, У МЕНЯ НИКОИМ ОБРАЗОМ НИЧЕГО НЕ ДЕРНЕТСЯ И ПАНИКОВАТЬ Я НЕ БУДУ. ЕСЛИ ТАКИХ КАК ТЫ БУДЕТ МНОГО, ТО ДА, СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ, НО СТОИТ И ПРИЗАДУМАТЬСЯ ПОЧЕМУ ТЫ ДЕРГАЕШСЯ? А ЕСЛИ Я ЗАВТРА НА УЛИЦУ ВЫЙДУ В ЯРКОЙ КУРТОЧКЕ СО СВЕТООТРАЖАЮЩИМ ПОКРЫТИЕМ, ТАКИЕ КАК ТЫ НАЧНУТ ВОНЯТЬ "Бля, ну мы же не слепые в конце концов! ..." ВОТ ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОН! Я ЕЗЖУ ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ И ЗАСТАВЛЯТЬ ВСЕХ ЕЗДИТЬ С БС НЕ СОБИРАЮСЬ. А С ПСИХОПАТАМИ ВООБЩЕ СЛОЖНО НАХОЖУ ОБЩЕНИЕ.

>>>
Да оно мне на хрен не надо стукать тебя. Если я не могу оценить твою скорость, то, блин, я и повернуть толком не смогу. И тебе же может быть хуже!

>>>
ТАК И НЕ СУЙСЯ ТУДА, КУДА НЕ НАДО! ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОЦЕНИТЬ СКОРОСТЬ. НО КАК ВИДНО, ТЫ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ - "..Я еду туда, куда мне надо. Если мне надо налево, то я поворачиваю налево, а не в объезд. Правил я не нарушаю - всегда из левого. Но не все так делают."

Роман, Corolla AE100
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024