2 dyp Внимание вопрос: считаешь ли ты, что включение фар делает движение безопаснее. Если нет,

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

2 dyp

Внимание вопрос: считаешь ли ты, что включение фар делает движение безопаснее. Если нет, почему?
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 nDrew (217.117.179.---) Я не включаю габаритные огни до начала сумерек, фары включаю только когда они становятся нужны (для освещения дороги). В габаритных огнях моего автомобиля стоят лампочки по 10 Ватт, зеркала целые - их отлично видно в сумерках. Я не вижу необходимости (пока хорошо видно) включать фары. Считаю. необходимым обозначить машину габаритными огнями в начинающихся сумерках. Всегда включаю ближний свет фар когда:
- идёт дождь
- идёт снег
- туман
Во всех остальных случаях я просто не вижу необходимости. Включенные днём фары призваны привлечь внимание к нестандартной, требующей внимания ситуации...

2 Fred, Vladivostok (---.dialup.primorye.ru) - В который раз, полностью согласен с Вашей точкой зрения...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: BillyBons (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Наш ПДД писался при социализме и борьбе за каждый грамм государственного бензина!!! И нагрузка на генератор переводилась в сэкономленные тонны для пятилетки в три года!!!
Езжу на авто темного серо-зеленого цвета, после того, как пару лет назад стал зимой включать ближний днем, могу с полной ответственностью заявить: мою машину на дороге СТАЛИ ЛУЧШЕ ВИДЕТЬ! Перед ней меньше стараются проскочить, при движении по главной дороге меньше приходится притормаживать из-за выскакивающих с второстепенных дорог авто.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: dentis (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Во-первых,включение фар делает движение безопасным,.
А во-вторых,не знаю где как,а в Москве ездить с ближним днём (особенно с ксеноном)- это " чисто конкретно, типо круто".

_________________________

В деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Специально для Фреда из Владика: Хочу вам напомнить, что кроме ближнего есть еще и дальний свет фар, которым Вы можете привлечь внимание других участников движения если у Вас включен ближний свет. У меня зрение совершенно нормальное, но я не заметил маршрутку, которая двигалась без света в снег. При этом она чуть не снесла мне морду. Думаю, что если бы она двигалась с ближним светом или туманками, я ее увидел бы. Или Вы обладаете рентгеновским зрением?
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: zdrovij (---.permonline.ru)
Дата:   давно

мля да хоть в @!#$у себе по вставляйте и днем по включайте только сначало отрегулируйте их а то что девятины что крузаки что бэхи какая хрен разница понавтыкают ксенона мля как дэрээлки на киловат задерут в небеса и попи здили разойдись меня теперь видно . у кого нормально отрегулированы пускай ездят хоть вообще не выключая -не мешают а те кто думают что врубил свет(каторый светит в облака )и других предупредил и обозначил себя глубоко заблуждаются .только хуже делают сам днем включаю ближний только когда сумерки дождь пасмурно вообшем при плохой видимости
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Дорогой Торсион! я рад, что вы не оспариваете, что ночью свет нужен. Хотя в городе с хорошим уличным освещением "фонари можно не включать машину и так видно". Только я лично пару раз просто не замечал машины двигающиеся по пересекаемой дороге. Все они ехали днем без света. Может я слепец и меня нужно прав лишить, как предлагает Фред, хотя у меня зрение нормальное. И я считаю, что машину с включенным светом днем лучше видно, чем машину с выключенным. Основываясь на этом рассуждении езжу с включенными туманками. И себя обозначаю, и других не слеплю. (проверял лично. Туманки не слепят)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Специально для Колян (---.kubtelecom.ru)
Спасибо за напоминание о дальнем свете. Я тоже считал что у меня нормальное зрение, но теперь начал сомневаться. В светлое время суток, оно почему то плохо реагирует на переключение ближнего-дальнего света.
Будем считать у меня и, кстати, у моих друзей, дефект в этом отношении :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Фред, очнись! ты называешь свадьбы организованными колоннами?!
Бензовозы едут с включенными проблесковыми маячками желтого цвета. Т.к. они установлены высоко я их замечаю раньше фар.
организованные колонны обычно сопровождает ДПС или ВАИ. Ао крайней мере на Кубани.

Есть еще одно решение проблеммы. Специальные фонари или туманки.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Колян
Постараюсь еще раз объяснить.
nDrew так и не смог вникнуть в эту мысль. Если у Вас нормальное зрение, то зачем вам нужно машину видеть ДАЛЬШЕ ? Вам нужно видеть машины, которые потенциально опасны и их можно выделить из общего потока. Неужели по второму кругу это нужно объяснять ? :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024