Форум не читал.Слишком долго.ЕВРОПА нашей Зоне не указ.:(

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Форум не читал...Слишком долго...ЕВРОПА нашей Зоне не указ.......:((
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Вообще то интересно, недавно был в Лондоне, это я так понимаю европа, днём НЕ ВИДЕЛ ни одной машины с зажжёнными фарами ... ни такси не автобусы их не зажигают, зрение у меня 100 процентное :), в сумерках всегда зажигал ближний, и на белой Карине и на чёрно-сером Левине ...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Vladrom! гляди сюда, для того что бы правильно отрегулировать фары: http://www.toyota.mnc.ru/expr/lmp
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Вовка из Тюмени: ты не правильно истолковал требования ПДД относительно противотуманок. Правила не запрещают использование противотуманок как и ближнего света днем. Нет там пункта запрещающего это делать. А то что не запрещено - разрешено.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Согласен с torsion. Хотя те же правила обязывают включать ближний свет фар в сумерках и в условиях плохой видимости и не сказано, что это должно быть только ночью. Посему, когда идет снег или дождь я езжу с ближним светом, смеркается и я опять включаю свет. Это проще, чем потом разводить блевотину с каким нить дебилом, который меня не заметил.
А по трассе я всегда езжу с ближним светом, т.к. из практики заметил, что со светом гораздо меньше дебилов в лоб выходит.
Разъезжая каждый день от Тюмени до Тугулыма (~60 км) видел много дебилов с разным светом фар. Прошлый январь отметил, что если едет на встречу кекс и слепит типа ближним с радужными разводами, то непременно волга. 18 попаданий из 20.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

Кстати, использование противотуманок отдельно от основных фар согласно ПДД запрещено. Что скажут по этому поводу любители ездить на габаритах с противотуманками?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Riser (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Считаю, что чел двигающийся по Европе с включенными днем фарами выглядит точно также как во Владивостоке. А именно полным идиотом. Нетрудно догадаться, что если все начнут делать тоже самое, количество ДТП возрастет. Причины? Причины очевидны. И нет ничего удивительного, что для ездящих днем с фарами они не понятны. Ах да аргументация. Так вот: на дороге я все и всех прекрасно вижу. Любой другой водитель должен тоже, в том числе и меня. Тот, кто не видит должен ходить пешком.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я считаю что включенный свет актуален только на трассе. Там я постоянно езжу с включённым. Т.К тёмная машина сливаеться с асфальтом и кто то просто может меня не увидеть. И поворотниками я там не пользуюсь практически, моргаю дальним. Просто у меня опыт дальнобоя. Исхожу из этого. При монотонной езде глаза замыливаються и в зеркала практически не смотришь. А вот на вспышку света глаз реагирует реально.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Вагон (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

<Нетрудно догадаться, что если все начнут делать тоже самое, количество ДТП возрастет. Причины? Причины очевидны. И нет ничего удивительного, что для ездящих днем с фарами они не понятны. Ах да аргументация. Так вот: на дороге я все и всех прекрасно вижу. >

Дебил или прикидываешься просто?
Ближний свет нужен не для того, чтобы тебе дорогу лучше было видно, а для обозначения движущегося транспортного средства на проезжей части (в отличии от стояночных огней, которые все почему-то называют габоритами). Окружающие не должны зависеть от того, какое у тебя зрение.
В прошлом году из-за стоящего автобуса выскочил ребенок. ихотя я ехал со скоростью всего 40 км тормозного пути мне не хватило. Был теплый солнечный день, 3 сентября. Я шел без ближнего света.
Мальчишка жив, даже не сломал ничего, так, ушибы.
А я все думаю, если б ближний горел, вероятность того что он бы меня уведел и отскочил хоть на 1% выше была бы.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Riser (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прикидываюсь. Ну дык чо, теперь ездишь с ближним или тоже дебил/прикидываешься?. Окружающие должны зависеть не от моего, а от своего зрения. Внимательней читай. Вероятность того, что мальчишка заметит тебя сквозь автобус равна 0%. А если все начнут мельтешить ближним то и того меньше.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024