nDrew Все мы бестолковые. Будь ты хоть сам Эйнштейн самых великих наук, но ты так и не врубился что

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

nDrew

Все мы бестолковые. Будь ты хоть сам Эйнштейн самых великих наук, но ты так и не врубился что спор был между понятиями ВИДИМОСТИ машин и ВЫДЕЛЕНИЕМ. Посмотри архив. Бились уже на эту тему неоднократно. И никто ничего никому не смог доказать !
Завязал узелок на шнурке. Больше в обсуждениях подобных тем участвовать не буду. :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

и я свои пять копеек :)

Итак, все дружно читаем ПДД http://www.tretiy.ru/pdd/?status=5 пункт 19.
Про противотуманки пп. 19.4 и 19.5
Делаем выводы:
- ближний свет днем не запрещен.
- на габаритах в сумерках и ночью ездить нельзя (никто не говорит про день)
- на противотуманках днем ездить нельзя, кроме случаев описанных в п. 19.5
По поводу сумерек: поверьте, есть много людей, которые в силу особенностей зрения в сумерках начинают видеть хуже даже чем ночью. Поэтому уже с наступлением сумерек следует включать ближний свет. Не для того чтобы видеть дорогу, а для обозначения своего а/м на проезжей части.
Есть еще такой нюанс! День дню рознь - когда утром или днем туман, ливень, снегопад, от впереди идущих машин шлейф воды или снега, тогда ближний свет и противотуманки включать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Еще я ненавижу уродов, которые совмещают задние габариты, в которых противотуманки, со стопами. Но по большей части это касается волгарей и жигулистов на 4-5-7-ках. Для них п. 19.7 ПДД
Синие габариты давить!
ПДД писаны кровью и разумными людьми, хотя немного и устарели, а такое количество аварий и смертей на дорогах не от ПДД, а как раз наоборот, от их полного несоблюдения, а также от засилия дорог РФ изделиями отечественного автопрома :)
Короче, если каждый хотя бы в этом вопросе будет соблюдать ПДД, то возможно мы сократим количество аварий на дорогах.

По-моему, ветку надо закрывать.

Voffka из Тюмени
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вот что говорит по этому поводу безжалостная статистика: когда с Скандинавии законодательно обязали народ ездить с ближним светом днем, с октября по апрель, количество ДТП с тяжкими последствиями снизилось на 30%.

Езжу днем со огнем зимой всегда, по трассе всегда и мне пох кто что про меня по этому поводу думает. А если это позволит предотвратить хотя бы одну аварию - будем считать, что миссия выполнена.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

>- на габаритах в сумерках и ночью ездить нельзя (никто не говорит про день)

Я так понимаю, это камень в мой огород. Ну и зря. Я же включаю габариты, когда сумерки только начинаются. В это время большинство вообще ездят без света, только самые осторожные включают. Так что меня можно считать осторожным наполовину :)

> Больше в обсуждениях подобных тем участвовать не буду. :))

Fred, ведь не выдержишь :)

В общем, nDrew зря затеял эту ветку. Я, как умственно отсталый, умолкаю, пораженный его профессионализмом.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Ganzgut  (213.129.100.---)
Дата:   давно

Из высказываний противников БС днем следует, что они все таки включают БС когда:
достаточно стемнеет;
начнется дождь;
туман;
снег пойдет...

То есть они решают, что настал момент, что их автомобиль стало не видно. И вот так каждый сам себе решает, в разное время. Причем основная масса водителей не думает о том, что их автомобили уже не видны, а видно ли им дорогу. Причем для одного дождь пока еще не очень сильный, пока БС можно и не включать. Для другого еще не такой уж плотный снегопад, пока БС можно и не включать. Другому туман не такой уж и плотный, пока БС можно и не включать. Другому еще не так и темно уж... и т.д. Никто не думает, что , например, что водитель вон той наглухо тонированной девятки через свои запотевшие стекла уже нихера не видит вокруг себя...
Мое мнение - БС круглосуточно должен быть включен.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: zip'a (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

вобщем, забавно как всегда... каждый оголтело выражает свою тотчку зрения и гнёт свою линию, поэтому давайте более организованно копать в поисках истины.

Выше я привел плюсы и минусы включения фар днем, поэтому давайте обсуждать каждый пункт по порядку и ещё растяним тему на 200-300 постов. :)

<<В итоге плюсы:
+ машина становится чуть более заметной

Минусы:
- постоянная езда с включенными фарами даёт большую нагрузку на генератор, а соответственно увеличивает кол-во выхлопов(на 1-2 литра на сотню с включенными будет точно больше) а это уже экология+износ двигателя, а если представить что огромное кол-во машин в мегаполисах будут ещё сильнее дымить - жителям лучше не станет

- проблематично будет издали опознать колонны спец.машины, в т.ч. и скорые. если колоннами можно пренебречь, то со скорыми не так всё просто, т.к. правильный граждин заметив скорую должен датьт ей дорогу и если её будет видно издали, то проблем не должно быть и дорогу худо-бедно расчистят, другое дело, когда скорая будет слышна на 2-3 машины сзади.

- Так же сигналы подаваемые водителями друг-другу будут заметны с гораздо меньше расстояния, а это в свою очередь оставит меньше шансев избежать ДТП.

- поскольку разделителей нет между встречными, то свет будет раздражать глаза и чем дольше за рулём, тем сильнее раздражение, а чем сильнее раздражение у водителя, тем больше вероятность, что он может стать участником ДТП.
>>


насчет езды на габаритах:


<<одни минусы:
-его ОЧЕНЬ ПЛОХО видно на фоне потока автомобилей, у которых уже включены фары(точнее практически не видно)

-так же его легко принять за машину, которая едет очень далеко и у которой включены фары(идёшь на обгон, думаешь машина далеко, а тут оказывается что машина уже перед носом: просто мужик с габаритами едет)

-в городе такую машину можно легко спутать с источниками света возле дорог обочин, а зачастую свет от супермаркетов\кафешек, витрин магазинов и автобусных остановок, т.к. яркий свет просто перекрывает свет габаритов и машину сложно можно заметить

(аргумент, что машина в сумерках заметнее - отметывается, т.к. ближний свет фар гораздо заметнее чем габариты.)
>>

обсуждаем каждый пункт и добавляем, если где чего прорпущено...



...поехали!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, хрен его знает.Я даже летом на своей Калдинке по трассе днём хожу с фарами. Она тёмнеькая сливается по тону с асфальтом. А Эксперт у меня белоснежный,вдруг меня на фоне тумана или метели не увидят. ФАРЫ,на трассе всегда.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Солнечный луч, гаечный ключ
лампочка в фаре мерцает
едем - спешим, светом своим
мы не кому не мешаем

пусть всегда будет солнце
пусть всегда будет небо
пусть всегда светят фары
так всегда виден я

воТТки стакан, это капкан
это нельзя нам ни капли
фары включил- всем сообщил:
я трезвый веду сей тачилл
)))))))))))))))))))))))))))




 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: torsion (---.39.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну хватит выдумывать уже. ПДД не обязывает днем ездить с светом, значит можно не ездить. Если Вы так трясетесь за безопаность (свою и ребенка идущего через дорогу пьяным со школы) соблюдайте абсолютно все правила (стартовать только на зеленый (а не на желтый), двойную сплошную не пересекайте, в городе не более 60 (НЕ БОЛЕЕ ЭТО ЗНАЧИТ 60 ИЛИ МЕНЕЕ, 61 уже нельзя)) и т.д. Это добавит гораздо болше безопасности вашей езде, чем несчастные ближние фонари. Уверен на 99% что все кто тут кричит за езду с БС днем, нарушали то что я перечислил выше.

И ввобще я считаю: есть ПДД, соблюдай их, и не выдумывай отсебячину.
А на Европу нечего кивать, они тоже люди как и мы, со своими тараканами.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Прочитал с утра на свежую голову название темы, вообще забыл, о чем тут спорили, а по названию темы мысль пришла Чубайса сюда позвать, который на ДВ не то что вечером, сутками раньше свет забывал включать...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024