Сторонники зажженых фонарей, чего вы такие грубые, агрессивные и невоспитанные ? Может йогой следует

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сторонники зажженых фонарей, чего вы такие грубые, агрессивные и невоспитанные ? Может йогой следует заняться ? Складывается впечатление, что вас просто нельзя на дорогу выпускать. Вы источник повышенной опасности !

groman
У тебя клавишу Caps Lock заклинило или ты таким образом виртуально фары включил ? Твой текст и так нормально будет видно :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok

"Как фары обозначают движение ? И что это такое - "обозначение движения автомобиля" ? Здесь люди простые, ты уж выражайся понятнее :)"

ДА, УЖ, СЛОЖНО ОБЪЯСНИТЬ, ЕСЛИ УЖ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ НЕ ПОНЯЛ. ИНОГДА ЕДЕШЬ И СМОТРИШЬ НА ДРУГОЙ ТРАНСПОРТ БЕГЛО, ОПРЕДЕЛЯЯ ЛИШЬ ПРИСУТСТВИЕ АВТО И РАССТОЯНИЕ ДО НЕГО, И ПОРОЙ ЗА ДОЛИ СЕКУНДЫ НЕ ТОЧНО УЛАВЛИВАЕШЬ ЧТО ТАМ НА ВСТРЕКЕ НА ОБОЧИНЕ ИЛИ СМОТРЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА СТОИТ АВТО НА ПРАВОЙ ПОЛОСЕ ИЛИ НЕТ , НО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЕСЛИ ОН С БС, ТО БУДЬ НАГОТОВЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО ЛИБО ДВИГАЕТСЯ, ЛИБО СКОРО НАЧНЕТ ДВИЖЕНИЕ.

>2) Как ни крути, а машина становится заметнее. Предполагаю, что 80% ДТП случаются именно из-за того, что кто-то кого-то незаметил!

А я с этим не согласен. Откуда такая статистика? Сам придумал?

ДА, ПРЕДПОЛАГАЮ, РУССКИМ ЖЕ ЯЗЫКОМ НАПИСАНО. А ТЫ ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ.

>3) Разумное решение. А ты сам не задумывался почему это делается только в определенное время, а не всегда ? Да потому, что в это время риск повышен, поэтому и меры нужно повысить. Если ты всегда с фарами будешь ездить, то ты этого не сможешь сделать, потому как как езда с фарами будет обыденным делом.

ВРЕМЕННО, Т.К. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДЕТИШКИ ПРИВЫКАЮТ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ НА ДОРОГЕ. А КАКОЙ РИСК? ХОТЯ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РИСК ЕСТЬ - ВСЕ О ТЕХЖЕ ПСИХОПАТАХ, КОТОРЫХ НАЧИНАЕТ ШТОРМИТЬ ПРИ ВИДЕ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР. НО ВЫХОД ЕСТЬ - УЖЕСТОЧИТЬ ТРЕБОВАНИЯ МЕДКОМИССИЙ - ВКЛЮЧИЛИ ЛАМПОЧКУ, ЕСЛИ ЧЕЛА НАЧИНАЕТ ПСИХОВАТЬ И МЕТАТЬСЯ ИЗ УГЛА В УГОЛ, ТО НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЕГО.

>4) Опять-таки скорость авто кажется большей и никто перед твоим носом маневрировать не будет.

Кому кажется ? Мне совсем так не кажется. Кто такие исследования проводил ? Результаты, пожалуйста на стол ! И, вообще, я против того чтобы мне на дороге что-то казалось. Я предпочитаю ситуацию видеть такой какая она есть на самом деле, а не то что кажется :))

ТОГДА ЧТО ТУТ РАСХОРОХОРИЛСЯ, РЕАЛЬНО ВСЕ ВОСПРИНИМАЕШЬ, ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, А ВОТ ans НЕМОЖЕТ ТОЛКОМ ПОВЕРНУТЬ НЕ СМОЖЕТ, ВОТ ТЕБЕ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

К минусам переходить будем ? :)
ДАВАЙ.
ТОЛЬКО ПЕНУ У РТА СОТРИ И БУДЬ РАССУДИТЕЛЬНЕЙ.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

groman

Пока с клавиатурой не разберешься. Я с тобой разговаривать не буду :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok
А что, уже и моя клавиатура не нравится, она на тебя как фары с бс действует? Нервишки шалят?
А данное обращение грубостью разве не называется? "...пока мою игрушку не отдашь, я с тобой играться не буду..." д/сад.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

groman [Нижний Новгород]

Ну, поехали дальше.
Ладно, я не гордый. Можешь большими буквами писать :))

>"Как фары обозначают движение ? И что это такое - "обозначение движения автомобиля" ? Здесь люди простые, ты уж выражайся понятнее :)"

>ДА, УЖ, СЛОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ...

Извини. То что ты написал дальше, мне трудно понять. А ты можешь проще объяснить? "обозначение движения автомобиля" это то-то и то-то. Так чтобы понятно было, и без междометий, пожалуйста. Может тогда у нас дела быстрее пойдут ?

>НО ВЫХОД ЕСТЬ - УЖЕСТОЧИТЬ ТРЕБОВАНИЯ МЕДКОМИССИЙ - ВКЛЮЧИЛИ ЛАМПОЧКУ, ЕСЛИ ЧЕЛА НАЧИНАЕТ ПСИХОВАТЬ И МЕТАТЬСЯ ИЗ УГЛА В УГОЛ, ТО НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЕГО.

Вот здесь я полностью согласен ! Предлагаю даже ужесточить это правило. Если человек не только лампочки плохо реагирует, но и на форумах себя ведет неадекватно, то, скорее всего, он и на дороге такой же будет. Наручниками к батарее и не кормить две недели :))

>ТОГДА ЧТО ТУТ РАСХОРОХОРИЛСЯ...
К чему такой жаргон ? Мне кажется я себя довольно скромно веду :))

>ТОЛЬКО ПЕНУ У РТА СОТРИ И БУДЬ РАССУДИТЕЛЬНЕЙ.
У меня все в голове перепуталось. Это ты в мой адрес сказал ? :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

groman

>А данное обращение грубостью разве не называется? "...пока мою игрушку не отдашь, я с тобой играться не буду..." д/сад.

А разве я такое говорил ? Да и грубости я здесь не увидел :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok
Пардон, что-то я действительно разошелся.
Больше не буду .
Ну, так что дальше?
Тут надо подвести маленькую черту, т.к. обсуждение уже сводится не в мотивах включения бс, а надо или нет всем ездить с бс.
Естественно всем не надо, но если я так езжу и никому не мешаю, соблюдаю ПДД и не нарушаю их, не лихачу и не показываю свою крутизну, а просто для собственной безопасности включаю эти фары, то почему я должен слышать в свой адрес какие-то упреки по этому поводу?
По крайней мере из-за того, что рядом со мной будет ехать какая-то машина с бс, у меня негативной реакции не будет никакой, поморгает мне - если есть возможность уступлю дорогу, если ее нет, так буду продолжать движение. В чем проблема-то?
Можно провести аналогию с еще советскими временами, когда был дефицит и кто-то купил себе хорошую и красивую одежду, надел ее и пошел гулять , а прохожие все оглядываются и думают " ...напялил на себя , идет, рисуется, выделиться из толпы хочет, крутой что-ли? мы тебе сейчас навернем дюлей, чтобы повадно небыло...а если все так будут ходить?"
А человек просто хотел быть красивым, выделиться из серой толпы и никому ничего плохого не сделал. А его мордой в грязь.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok
твои слова?

"Пока с клавиатурой не разберешься. Я с тобой разговаривать не буду :))"

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

groman

>"Пока с клавиатурой не разберешься. Я с тобой разговаривать не буду :))"

И это ты за грубость принимаешь ? Я росто пошутил маленько. Ты лучше почитай чего твои единомышленники в мой адрес понапечатали :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


>почему я должен слышать в свой адрес какие-то упреки по этому поводу?

А кто тебя упрекает ? Правилами не запрещено, езди с фарами. Я так ездить не буду. Всего то делов ! :)

По поводу одежды, не в тему пример. Ну и разукрашивай свою машину как хочешь и выделяйся. Но если у тебя будут фары включены, для меня ты будешь выделяться из потока. Согласно правилам, таким образом выделяются ТС повышенной опасности :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024