Включать БС днём НУЖНО! И это нужно установить в ПДД! Обсуждать тут нечего, включённый БС однозначно

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Включать БС днём НУЖНО!!! И это нужно установить в ПДД!!! Обсуждать тут нечего, включённый БС однозначно повышает безопасность ДД.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Goga54 [Новосибирск] (81.1.223.---)
Дата:   давно

вот блин фигня какая. у меня машина под цвет асфальни и верите нет, но в сумерки темболее в дождь ну оочень плохо её видно. в хорошую погоду без света ежжу, в сумерки/дождь/снегопад со светом.

Camry 3S-FE 4WD МКПП 92годик
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Turist (212.57.189.---)
Дата:   давно

1. При объяснении причины аварии % 30 пишут «незаметил, невидел» , так-что не надо ля-ля что все, всех видят днем отлично.
2. Чернушка для любителей ездить с одними противотуманками, я как-то стал свидетелем разговора у поста ДПС. Замученный с виду водитель камаза (Стоял опираясь локтем на своего железного коня) объясняет своему корешу, мол выхожу на обгон, встречка далеко, и бац и она у него под бампером, потом он обьясняет что у чувака на встречке горели только близко установленные тускловатые противотуманки. А расстояние до предполагемого автомобиля определяем в том чиле по интенсивности света, его высоте над дорогой (Противотуманки по шорошему устанавливают низко), по расстоянию между источниками света.
Вот и ввел в заблуждение камазиста, любитель езды без фар.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fuel_ (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

Когда еду из Новосиба в Томск днем, вообще дальний включаю. Иначе бесполезно, куча дебилов лезут на встречку не видя меня, хотя я и с ближним..
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Turist, а какое время суток было? Если днем, то машину и так видно без противотуманок. Не конечно, за своей машиной следить надо, что я регулярно делаю. Все у меня горит должным образом, машину всегда видно. Когда уже темно совсем, то обязательно включаю БС. Понятно, что это бред ездить ночью с одними ПТ фарами, от них же какого освещения.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Считаю, что включать днем ближний свет фар в хорошую ясную погоду нет смысла! Включаю фары только с наступлением сумерек и при неясной погоде!

Если хотите уберечь детей, то, правильно кто-то сказал, ездите не более 60 по городу, притормаживайте перед пешеходными переходами, трамваями, автобусами, высаживающими детей и т.п. !

Ну а кто днем в ясную погоду не видит автомобиль или он не может определить с какой скоростью он движется (сам встречал таких тормозов), то.... хе.. действительно пусть ходит пешком!!

Полностью разделяю мнение Fred, Vladivostok!

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Vurdolak (---.sar.ru)
Дата:   давно

Ну и дятлы тут же некоторые!!! Такую хрень несёте!!! Тот кто не понимает важность ближнего света днем тот ДЕБИЛ!!!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Аналогичными считаю тех, кто в ясную погоду днем светит встречным в глаза.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

livada Поддерживаю...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Хватит биться своими мнениями.
Каждый при своем.Это ведь не обязательно.
А то я вот думаю что правильно спать ночью, а не днем.Или что воробьи должны летать кверху брюхом, чтобы ср.ли вверх,а не нам на головы.:)))))))))))))))))
Какая нах.р разница.Кто хочет, тот включает, кто нет=тот нет.
А будет это очень нужно,ГИБДД-утвердят да и все.Им же толкьо лишние штрафосы==бабосы.Они этого не упустят.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024