Alex-dr: вот ты сам уже и ответил на вопрос. Ты же ее уже увидел, чего могло бы не случиться в

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Alex-dr: вот ты сам уже и ответил на вопрос. Ты же ее уже увидел, чего могло бы не случиться в отсутствии света
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Предлагаю провести опрос:
"Как вы относитесь к необходимости включать огни днём?
- полностью "ЗА"
- полностью "против"
- "ЗА" включение только на трассе
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Alex-dr (212.107.207.---)
Дата:   давно

Автор: Dr Proctor (62.33.98.---): Погодные условия снижают эффективность.
А сегодня днем кадр один поворачивал и стоит себе с включенными фарами.
Если все всегда будут ездить с фарами, давайте всем давать и мигалки синии еще заметнее. Просто не надо в крайность вподать.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

мой ответ: "ЗА" включение только на трассе
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Андрей Аккорд Вагон (195.42.92.---)
Дата:   давно

Различные исследования и полевые испытания должны были установить как вождение со включенными фарами днем влияет на возможность аварий и их последствия. Голландский Институт дорожной безопасности (SWOV - Institute for Road Safety Research - Институт дорожной безопасности) провел исследование по заказу Европейской Комиссии, которое показало следующее:

Если все автомобили будут ездить с включенными фарами днем,

Количество смертельных случаев по всей Европе уменьшится на 24,6% или на 5500 человек (за основу взято количество несчастных случаев на дороге за один день).
Количество травмированных в автоавариях сократится на 20% или на 155000 человек
Общее количество зарегистрированных аварий сократится на 740000
Ущерб экономике уменьшится на 12,4%

Вот дураки чего там считают, зашли бы к нам на ветку и все бы узнали.
Что без фар лучше :)).
Лично я включаю.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот действительно дураки ! :))

"
Внимательно проанализировав статистику, датские специалисты в области безопасности делают следующий вывод – действительно ощутимый положительный эффект от введения нормы, обязывающей зажигать фары в светлое время суток, был отмечен только в первые годы действия закона. А затем показатели аварийности вновь практически возвратились к старому уровню.
"
Полный текст здесь - http://www.gai.ru/adviser/?id=169

Дальше спорить будем ?
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: adima (---.siberia.net)
Дата:   давно

Помоему разговор зашел совсем в никуда. 2 недели говорим-говорим.
а вообще начальный вопрос стоял почему люди практически ночью, ездят без света.

Кстати никто ни разу не сказал, что движение
в условиях ограниченной видимости без ближнего света запрещено ПДД (ст 19.1)

А вот теперь скажите мне кто и что считает условиями ограниченной видимости?
Лично я как только дождик или снег пошел - считаю это условиями ограниченной видимости и включаю ближний.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да nDrew с самого начала все напутал. В заголовок вставил про езду вечером, а в тексте распрашивает проезду днем. Вот и ломай голову, что же он хотел сказать :))
Я обсуждал толькое светлое время.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Однако был и отрицательный эффект от повсеместного включения фар. Оказывается, автомобилисты стали меньше замечать мотоциклистов. Они уже не выделялись в общем потоке транспортных средств, а ведь изначально ближний свет стали зажигать днем, чтобы обозначить особо опасное средство передвижения. Кроме того, после введения требования о включении фар было отмечено увеличение наездов на пешеходов, хотя однозначных выводов о том, что именно фары привели к этому, делать нельзя.


Внимательно проанализировав статистику, датские специалисты в области безопасности делают следующий вывод – действительно ощутимый положительный эффект от введения нормы, обязывающей зажигать фары в светлое время суток, был отмечен только в первые годы действия закона. А затем показатели аварийности вновь практически возвратились к старому уровню.


Наконец то все утихло
Разговааривать то не о чем.


По поводу фар вечером, то я как тольоко вижу тачкус включенными фарами (почти днем) то сразу включаю
или же по обстоятельстьвам
практически до сумерек, хотя фары в сумерки ничем мне не помогают видеть дорогу.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Про ЛУкашенко я серьезно. В новостях видел. Он там еще про модельный бизнес высказывался.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024