Хорошо. Я предложил 4 пункта против включения фар. Давай вдоль них внимательно пройдемся. 1-й пункт

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хорошо.

Я предложил 4 пункта против включения фар. Давай вдоль них внимательно пройдемся.
1-й пункт ни доказать, ни опровергнуть невозможно, поэтому предлагаю его опустить. Пусть каждый его интутивно решает.
Начнем со второго. Все едут с включенными фарами. Как ты будешь в обшем потоке выделять организованную колонну ? (свадьбы, похороны и прочее).
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

"я сделал проще ....
как только включаешь рычаг в положение D"

Я включать почти никогда не забываю. Если поехал, и чувствую, что поток машин не так себя ведет - прижимают грубее, подрезают, тогда сразу понимаю, что без света иду. Врубаю свет, и гораздо легче становится. Есть категория водителей, которые никуда не спешат и при этом не хотят мешать никому. Они меня сразу пропускают. Всегда моргаю им аварийкой в благодарность.
А когда ключ вытаскиваешь при включенных фарах, машина пищит. Так что выключать не забываю.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

Когда то давно в Зарулем была статья о безопасности и там приводились фотографии машины ДНЕМ в одном случае без света - ее не было видно(ну или еле0еле),в другом с фарами - видно прекрасно. С тех пор перд началом движения всегда включаю ближний.

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хотабыч
А без фотографий ты разобраться не сможешь ? На спор могу сделать фотографии, где машину без фар будет видно ЛУЧШЕ чем машину с фарами ! :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Читатель  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

To Fred, Vladivostok
по этому пункту

вообще то в ПДД четко сказано про организованную колонну
что она должна ехать с ближним светом фар ....

а что такое организованная колонна
тоже цитируем ПДД
"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета или маячками синего и красного цветов. "

т е все таки в сопровождении .....
и отличить ее от просто авто с ближним светом фар все таки можно
и соотвественно Выделить организованную транспортную колонну

А вот свадьбы и похороны .... чтож к радости первой добавится еще куча машин якобы причастных к свадьба .... ктож этой радости не рад будет ? а похороны .... и к скорбящим авто с фарами добавится еще много а вернее все .... ну пусть тоже подумают хоть на секунду а бытие и небытие ....

Что здесь плохого то ?

Вот например мои соображения по 2-му пункту ...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

nDrew

Ну чего ты не отвечаешь ? У нас уже второй час ночи, а утром,к восьми, мне на работу двигать. Я скоро спать пойду ! :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

2 Фред

Это уже дело:)
Пункт первый - машину с фарами действительно видно дальше. Результат испытаний: "Ближний свет увеличивает дистанцию уверенного обнаружения примерно на 1000 м (на динамометрической дороге)." Источник http://arch.zr.ru/articles/8_11_2001.html. Поэтому "интуитивно" решать не надо - цифири на то есть.

Пункт второй - ЗАЧЕМ мне выделять организованную колонну? В правилах единственный пункт - нельзя вставать между машинами из организованной колонны при обгоне. Что плохого будет если встану между похоронными машинами. Это стоит тысяч жизней на доргах? Ты готов рисковать ради этого. Пункт этот ввели, чтоб всякий "электорат" не влезал в чиновъичьи колонны. Так они теперь с сопровождением ездят, с мигалками, не спутаешь. А на трассе обгонять не разорвав колонну из пяти груженых бензовозов практически невозможно. Да и какой вред от этого? Объясни. Как я нарушу безопасность детей в автобусах, если не буду знать, что они едут в трех автобусах, а не в одном?
Второй аргумент может сработать, если ты объяснишь, как знание об ОРГАНИЗОВАННОСТИ колонны поможет спасти больше жизней, чем ближний свет фар в сумерках, "когда пасмурно" и даже днем.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

nDrew

>Пункт второй - ЗАЧЕМ мне выделять организованную колонну?

Если колонну не выделять, то колонна к конечному пункту не доедет (организованно). Ты когда-нибудь был участником такой колонны ? Бывает, что начало колонны въезжает на перекресток при зеленом свете светофора, а хвост выезжает уже при красном. Если колонну не выделять, то колонна растеряется или все побьются к чертовой матери. Это к вопросу о выделении и безопасности :))
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

nDrew

Я обсуждаю включение фар не в сумерки а светлое время.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Ничего, что я встряну? Это я nDrew и Fred спрашиваю... Больше здесь никого нет )))
Докладываю ситуацию по поводу моргания ближний-дальний: поставил ДВУХ человек для чистоты эксперимента, оба подтвердили, что переключение четко видно...
Вопросы?

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024