2: многим в ответ на .а как я буду сигналить светом днем.. Да так и будешь.у тебя ведь еще и дальний

Отзовитесь, кто не включает свет вечером. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: GlAV (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

2: многим в ответ на ".....а как я буду сигналить светом днем..."...

Да так и будешь....у тебя ведь еще и дальний есть.....
Я например даже ночью могу достаточно четко дать понять что впереди менты, или скажем что человек создает аварийную ситуацию: ЧАСТОЕ ПОМИГИВАНИЕ (5-6 раз). Этого достаточно понять, что я не на встречный дальний свет намекаю, а на что-то другое....
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: GlAV (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

В случае с дальним - как и многие, просто врубаю свой дальний+4 противотуманки. И еду, пока дебил не переключиться на ближный...
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Парни я так думаю, что половина народа не читает правила дорожного движения и не выполняет п. 19.1, который ЗАПРЕЩАЕТ ДВИГАТЬСЯ С ГАБАРИТНЫМИ ОГНЯМИ в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Смотри: «19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67).»
Пример: Въезд в Волгоград со стороны шлюзов, вечерние сумерки, лето. Обгоняю фуру идущую 40км/час, впереди вижу передние габариты транспортного средства (думаю транспортное средство стоит на обочине и пьет чай) - обогнать проблем нет, но по мере приближения обнаруживаю, что транспортное средство движется на меня. Тормоз в пол и куча проклятий водителю, который не читает (не соблюдает) правила.
Ближний включаю всегда при движении. Пешеходы начинают замечать раньше, да и сам когда перехожу дорогу, то автомобиль, движущийся с включенными фарами это моя безопасность.
Заявление типа «я всех вижу» верно, до поры до времени. Вспомните, когда Вы не увидели что-либо в дорожной ситуации (как водитель или как пешеход) и оцените почему (я так думаю что это связано с не обозначением транспортных средств осветительными приборами или пешеходов катафотами).
В 11 номере «за рулем» 2004г. (жалоба и ответ ГИБДД) описано, что начали брать штрафы за движение с габаритами, значит, скоро автомобили будут двигаться только с ближним и это правильно я так думаю. Никого не хотел обидеть.

Nissan bluebird.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Konst448 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Народ, я не понял, о чём спор?
nDrew доказывает, что встречного с включенным светом он увидит не за километр, а за два. В городе. Ясным днем.
Прошлая ветка умерла после пяти (или больше) высказываний типа: на трассе - всегда ближний; при сумерках, дожде, снеге, тумане - всегда ближний. Нечего добавить...
А кто на Европу пеняет, обратите внимание, гайцы просят нас включать свет только на 1-5 сентября, пока ребятишки не привыкнут. Не больше, потому как не видят смысла. Тоже кровью писано.
Дивлюсь на Fredа, долго спорил. Респект!
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: m()de$ [Новосибирск] (213.228.82.---)
Дата:   давно

Согласен. На трассе - всегда ближний; при сумерках, дожде, снеге, тумане - всегда ближний. Габариты ТОЛЬКО во время стоянки. Убил бы тех кто ездит с габаритами. Ехал 17 октября с Ленинска-Кузнецкого, ближе к вечеру пошел мокрый снег + сумерки.. Так млин примерно каждый 10 ехал с габаритами. Таких экономистов вообще на дорогу пускать нельзя!
Тут в ветке кто то сказал, что то вроде, если все будут ездит с ближним светом то все привыкнут и ничего не изменится :(((. Млять. Как это объяснить?!? А никак. В любой ситуации машину со светом видно лучше, к этому нельзя привыкнуть. В европе аварийность снизилась на ~20%. Это ФАКТ и спорить с этим бесполезно.
P.S. Смерть сининьким писалкам и габаритам, лампочкам АЛЯ ксенон и прочей чепухе.

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Включать БС днем или не включать - спорить смыла нет. Пусть каждый делает, как ему хочется. Вопрос другой, в сумерки чтобы все включали БС. А то уже надоело с фантомами втречаться вечером по дороге домой. В пятницу специально посмотрел, кто не не включает даже габариты (время было 18-30). Машины совершенно разные - это и ВАЗы, и Land Cruiser 100, и машины среднего уровня.

Меня еще больше удивляют те, кто включают габариты во время дождя или тумана. Очень эффектно получается, сначала видишь машину, а потом только замечаешь, что у нее включены габариты. Смысл вклячения габаритов вообще теряется.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

РОМАН, вот здесь написано, что противотуманные фары можно использовать отдельно от БС.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

Так что внимательно надо читать ПДД.

P.S. Я включаю противотуманные фары совместно с габаритными огнями в сумерки. Что в этом плохого, РОМАН?
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

В ПДД недостаточная видимость и темное время суток - это разные вещи! Не надо от себя дописывать. Так что включать в сумерки противотуманки с габаритами - нарушение ПДД.
А плохого... хз... :) Я просто хотел услышать мнение, как и nDrew :)

З.Ы.: А вот владельцев древних ТАЗиков, гоняющих в сумерках на одних габаритах, поубивал бы - замечаешь метрах в двадцати от себя, если не ближе. Ведь габариты на ТАЗиках и на иномарках - это разные вещи.

Синие писалки не мешают. Больше мешают расстроенные фары, когда правая фара встречного бъет прямо в глаз (а левая частенько вообще не горит), и голубые ксеноны.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: agon (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Народ, про какую большую нагрузку на генератор вы тут базарите?! Сами сравните - сколько нужно энергии, чтобы сдвинуть с места и разогнать полуторатонную машину и чтобы зажечь две галогенки с габаритами? Разница получается на сотни порядков.
Я в соседней ветке считал - по бензину выходит не более 1 рубля на сотню км.
 
 Re: Отзовитесь, кто не включает свет вечером.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Всю информацию я взял из ПДД и ничего от себя я не дописывал. Открой станичку http://auto.obzor.ru/pdd.asp и прочитай Общие положения и Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами. Там все это написано.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024