120%? Верю:). Зачем лезть в лоб при таких условиях и как здесь помогут фары?

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

120%? Верю:).
Зачем лезть в лоб при таких условиях и как здесь помогут фары???
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: PashaCBX (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

А так что машину с дальнего расстояния можно из-за света заметить!
И с куя ли челу вместо ближнего-дальний включать?
Шо за придурь спросил как маяковать когда свет включен?Ты шо ближним маякуешь?-Клоун,мля!
Я уж года два езжу с ближним и в городе тоже-и у нас много таких+америкосы там фарки во многих,а в японках-во всех включаются принудительно.
Так шо я за двумя руками,и пешеходы кста меньше под колеса лезут-свет он подсознательно тормозит чтоль?На уровне подсознания?
Часто замечал-вот гонщик какой вылазиет со второстепенной вот рванул бы ,а фары -бах слегка по глазкам-и он раз и призадумался и пропускает-вот так!
Так что респект!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

...ец...
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: саша83 (82.162.96.---)
Дата:   давно

Я думаю, этот закон направлен на снижение количества пешеходов попадающих под машину. Сам по опыту знаю : машина сливаются с дорогой и горизонтом а горящие фары как горящий фонарь тепловоза в ночи все-таки предостерегают, и кажется машины от этого страшнее подумаешь посерьезнее прежде чем дорогу перебегать.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: форд (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

хрень полная. если в башке опилки то ты ему хоть прожектором свети тебя не заметит.судя по всему у них там в правительстве совсем не знают чем занятся. на состояние дорог обратили бы внимание.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

>>>Кстати для информации, в основном лампочки сгорают во время
включения/выключения, и от врмени работы во включенном состоянии это мало зависит.

Хорош из себя умников корчить. И не надо перевирать. Да, сгорают лампочки чаще во время включения (выключение тут вообще не при чём). Физика такая: при включении нить накала холодная, следовательно имеет при включении наименьшее сопротивление, а при нагревании сопротивление увеличивается. Соответственно в момент включения через нить протекает максимальный ток (закон Ома, школьный курс), что и приводит к перегранию лампочек с большим ресурсом.
И вообще, срок службы лампочек нормируется всегда именно в часах а не во включениях/выключениях, в отличие от всяких там переключателей, реле и т.п.

И ещё. Сдаётся мне что сейчас увеличатся лобовые столкновения со всякими пенсионерами, которые забыли включить фары, выехав за нсел. пункт. Без фар машины просто перестанут восприниматься на дороге - в результате народ будет выскакивать на них сам, ориентируясь только на огоньки ;\

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

так может еще при езде за городом начнем звуковые сигналы подавать каждые 20 метров.......
во шугань на дороге будет!! ни один пешеход не выйдет на дорогу все дома будут сидеть)))
я тут себе такую дудку поставил народ шугается
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 Andrey N
Я сам давно езжу с включенным ближним светом при плохой (по моей оценке) видимости). Убедила меня в этом статья в "За рулём" с иллюстрациями. Да и московская практика (согласен с Вами) подтверждает.
И наскоки гаражных реформаторов со жлобским "лампочки перегорят" меня озлобляют:))).
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 SAZHNYA
Очень верное замечание -на М4 такие горки, особенно на новых участках,там и в ясный день сумрак.А обгон - это же маневры на скорости 200 км в час (суммарной) - это 60м/сек, за стандартноевремя реакции авто пройдет (пролетит) 10...12 метров. А чаще всего не хватает всего 3-5 метров.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (82.193.157.---)
Дата:   давно

Вообще чуть не закричал ура, когда прочитал эту поправку. Наконец то. Проблемма именно в том, что при плохой видимости, когда дорогу еще видно, а машину издалека уже нет, машину едут без фар-габаритов, в дождь- снег- на одних габаритах. И их реально не видно. Но потом прочитал все и подумал- эффект может бть обратным- БЕЗОПАСНОСТЬ ПОНИЗИТСЯ именно изза НЕИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА. Т е когда 95% машин идут в сумерки с фарами- одна машина без фар будет еще более опасна! Поэтому я бы сделал штрф за это рублей 500.

Сам езжу всегда и везде с фарами, причем принял это решение, когда на трассе много машин стало в лоб выходить ДНЕМ. И сразу полегчало. Лампочки, кстати, сгорают по 1 шт в год. Кстати, и дальнобойщики на фурах тоже исполняют- в дождь и слякоть серые камазы с грязными габаритами. И обгоняют иногда так, что ойойой.

Так что в целом за, но если бы неисполнение было всегда неотвратимо наказано.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024