А эти с голубыми номерами сами фоары не включают. Ехал из Владика в Находку, ни одного не видел,

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: LEKSUS (212.91.216.---)
Дата:   давно

А эти с голубыми номерами сами фоары не включают. Ехал из Владика в Находку, ни одного не видел, хотя штук 10 машин попадалось.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: НеМестный дома (---.oganer.net)
Дата:   давно

"Иногда мне кажется, что меня окружают кретины!!!"(С) Дискавери

Прочитал всю ветку. Идей тут было много, но создалось такое впечатление что или тут школьники пишут, или народ конкретно перепил на новый год. :) Здраво рассуждают буквально единицы, остальные еще не отошли от похмелья т.к. первую мессу о типах причин походу все проигноривовали ("он не читатель, он - писатель!!!").

Я из Норильска и сейчас тут даже в самое светлое время суток (час дня) народ ездит со светом, потому как без него тебя ни одна тачка не заметит, дык и ниче - и моргаем о засаде, и неторопливые вместе с летунами нормально на дороге уживаются. Дык какие могут быть проблеммы-то с включенным светом на трассе днем, если днем видно по любому лучше чем ночью!???! Вижу только три варианта:
1. Вы по трассе ночью ездите раз в пятилетку.
2. Вас лишают вожможности выделиться на трассе, что повыделоваться.
3. Вы тот человек, который принципиально против нововведений и плевать каких (это опять про писателей :)).
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: НеМестный дома (---.oganer.net)
Дата:   давно

А, вот что еще хотел сказать: у нас на трассе все ДТП в основном заключаются в том, что народ по ЛЬДУ улетает в кувет и иногда во встречный авто, а встречка в чистом виде - только светлое время года.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: морячок (85.28.213.---)
Дата:   давно

Тоже выскажусь.
Я-против.Машину с включенным ближним заметно ТОЛЬКО когда она единична.Когда идет навстречу поток машин с включенным светом глаз замыливается,как уже говорилось.Кто тут усирается ЗА-давайте посмотрим,в каких странах еще закон обязывает включать средь белого дня,в простых МУ ближний свет?!Прибалтику,Скандинавию не приводить в пример,там зимой световой день три часа.Япония?Германия?Англия?
p.s.У меня машинка "слепая".Коллеги поймут,мне совсем не улыбается поймать камень от Камаза в фару.А так-убрал глазки и едешь спокойно.
p.s.2.В дождь,туман и проч,короче в СМУ-да,включаю,и делал бы это и без дурацких законов.
p.s.3и,наконец-объясните мне темному,зачем обгонять на перегибах рельефа и в прочих сложных местах?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Bobon (212.91.216.---)
Дата:   давно

А типа можно простые фонарики присобачить в бампере? И от аккума через кнопку влючать? Габариты не будут гореть. Гайцы будут цепляться? Я законопослушный, раз написано, буду выполнять. Но хочется подешевле. Кто посоветует?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: corona95 (212.14.199.---)
Дата:   давно

Похоже и в техническом плане мы всех мировых автороизводителей умыли. Съездили наши автодеятели за границу. Поездили на ихних буржуйских самобеглых колясках - и удивились. При въезде в неосвещенное место - свет автоматически включается! Воротились они на российскую земелицу, сели в нашу самобеглую телегу, заехали в лесную чащу, а свет-то не включается. Шарили-ерзали, кое как включили. А перед иноземцами-то стыдно. И порешили всех обязать со светом по оврагам ездить поскольку автосвет так и не смогли на самобеглые телеги изобрести. Эх.нам вот блоху с перепоя подковать, это запросто, вот только кому эта блоха потом нужна?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: рр (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

народ вы сошли с ума - включать ближний свет и пристегивать ремнями ВСЕХ в авто это норма безопасности во всем мире , ну может кроме африки, о чем тут спорить? ((
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: 4motion (---.balticom.lv)
Дата:   давно

Автор: морячок (85.28.213.---)


""Прибалтику,Скандинавию не приводить в пример,там зимой световой день три часа""

Мда. Ты в Прибалтике был? Если не был, то сообщаю. Самый короткий день в году это 23 декабря, световой день с 9.00 до 15.45 :) И тем не менее все едут с ближним светом, к тому же можно еще к ближнему включить противотуманки. Если даже у нас отменят ближний свет в светлое время суток, то я все равно буду продолжать с ним ездить! :)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да ну и ветку раздули!!!!
Не думал я что так далеко все зайдет
Но я присоединяюсь к тем кто против езды с фарами днем!!
не хочу снова и снова говорить почему я против так как оппоненты здесь собрались оч. упертые!
Вобщем много еще можно говорить здесь об этом.....
но мне кажется что пройдет время и все забудут об этом и перестанут включать БС так как каждый раз въезжая и выезжая из населенного пункта тяжело будет включать и выключать БС уж оч много на трассе пересечения с этими населенными пунктами да и самим ментам надоест мне так кажется следить за этим...
а вот подавать звуковые сигналы вы еще к этому не хотите.....
представляете себе картину во безопасность тогда настанет))))
У каждого на машине своя тональность красота будет )))
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

я б еще к обязательному БС на трассе добавил штраф и запрет езды с включенными габаритами, мля, них_ера не поймешь когда одни габариты вдали видишь, ДА ЕЩЕ В СУМЕРКАХ - то ли стоит он, то ли едет....
нормальная (имхо) логика подсказывает: едешь - включи БС, хоть днем, хоть ночью; стоишь - стой на габаритах с аварийкой или без габаритов (в темное время) или если днем - вообще выключи весь свет.
Или такая ситуация, например: на фоне белого снега едет такой же белый авто и просто сливается вдалеке с общим фоном, издалека не видно - стоит он или едет. БС в этом случае ясно обозначает, что авто движется, и движется тебе навстречу. Плюс от БС? - плюс.
Или за встречной машиной ясным днем идет еще парочка, а за первой такие нехилые снежные завихрения (это бывает зимой даже в условиях общей хорошей видимости), что не видать ничего за ней, нужен тут БС? - нужен.
А еще многие "мудрецы" оценивают условия недостаточной вдимости по-разному, естессно, поэтому особо одаренные муДецы так и едут в сумерках без БС и даже габаритов, из-за чего другие участники ДД могут не увидеть такую машинку. Вот для таких муДецов и надо, в первую очередь, обязательную езду с БС за городом.
всё - имхо

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024