и проходят техосмотры. C гр@!#$ым ксеноном в том числе. Кони бля. Понасуют кооператив на морду,

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

"и проходят техосмотры..."
C гр@!#$ым ксеноном в том числе... Кони бля...
Понасуют кооператив на морду, задерут в небо и вперед. Да и штатный оже практически у всех в морду встречным светит.
Вообще лучше бы ввели проверку световых приборов на дороге - я только за.
Недавно стоял возле подземной парковки, малолетка на Aценте с ксеноном в фарах и бампере выезжал, ссука, у меня глаза пол дня болели. Наплодили дебилов:(.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: hrun (212.44.194.---)
Дата:   давно

Все равно те уроды кто не включал в сумерках, так и не будут включать, то есть надо будет все равно высматривать их на дороге, причем возможно это будет даже трудней (когда 100 машин идут подряд с фарами, расслабляешься, а тут ОН, родимый.
А в солнечный день... ИМХО, надо было хотя бы ограничения сделать по времени, ну типа в летний период с 19 до 8 часов, зимой ладно, всегда сумерки. Опять же есть еще приполярные районы...
ЗЫ: у нас раньше штрафовали днем за фары (не габариты!) с формулировкой типа "использование световых приборов не по назначению".
ЗЗЫ: у меня дверь пищит когда фары оставишь :-)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: nzuzin_Ipsum_1997 4WD_Moscow (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Всегда ближний включал!!!!
И не только вне города-сел за руль сразу ближний!!!!!!
Люди,ну о чем спорим???!!! Вам,что,денег на лампочки жалко??????
Я просто не понимаю в чем проблема! Ну неужели трудно включить ближний свет!!!!!????
Лучше бы поснимали синие лампочки с габаритов!!!!!!!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Я категорически против!!!
Давайте посмотрим для начала на техническую сторону. Да, экономия лампочек, бензина и прочего - это конечно фигня. Однако есть еще один важный момент. Фары современного автомобиля часто имеют три режима работы - дальний, ближний, подсветка. Если бы все автомобили имели режим подсветки фар - может быть и верно, повышалась бы заметность на дороге, не доставляя неудобства окружающим.
Но включение даже ближнего света часто слепит. Лично мне неприятно когда навстречу идет машина с ярким ближним светом. Не думаю что вышедший из-за поворота чудик с ксеноном, резанувший по глазам встречного, повышает безопасность на дороге. Это гораздо опаснее чем ночью, когда водитель психологически готов к такому. Днем водители не готовы.

________________________________________________
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: IgorGX (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для непонятливых объясняю. Результаты исследований показывают что аварийность дествительно уменьшается. Простой пример зачем это нужно для особо тупых - 70 летняя бабушка за городом решит перейти дорого и на фоне асфальта нихера не увидит вашу серую машину, а так свет фар увидит.
И еще немаловажное!!!!!!! Теперь если не дай бог вы за городом собьете пешехода который переходил дорогу даже в месте не предназначенном для этого, решающую роль будет играть факт того а был ли у вас ближний свет фар!!!!!!!!!!!!!??????7 Если не было то вероятнее всего вы а не он будете виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

2 Автор: IgorGX (---.dialup.primorye.ru)
Простой пример зачем это нужно для особо тупых - 70 летняя бабушка за городом решит перейти дорого и на фоне асфальта нихера не увидит вашу серую машину, а так свет фар увидит. Если не было то вероятнее всего вы а не он будете виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!
---------------------------------------
Водитель все равно будет виновным,хоть с включенными фарами или с выключенными.Правила(закон) у нас такие.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Konst448 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Народ, а вы знаете, что при включении ближнего света включаются задние красные габаритные фонари?
У нас в ясный солнечный день в -30 на улице такой туман, что свой бампер не видно. Вот тут я обязательно вспоминаю про свет, если до этого не включил.
По трассе всегда ездил с ближним. Сам летаю - меня лучше видно. У нас уже много таких встречается, в основном, иномарки и почти все большие джипы. Ни разу не светили. Моргание дальним замечаю хорошо.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Dimaskin (---.20050809152408.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Довольно грустно наблюдать какими мерами "повышается безопасность" на дорогах. только запретами одними :( Нет бы разметку нормальную поддерживать, да ямы вовремя заделывать
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: followme [Владивосток/Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю на 100%. Примерно после года активной езды стал ближний на трассе всегда включать.

У меня то зрение идеальное тьфу тьфу тьфу, но вот поправку на дурака (слепого, тормозного, еще какого-нибудь) надо делать, а таких много... езжу много и быстро, и не раз только абс спасала, когда при обгоне приходилось оттормаживаться в пол со 160ти перед выскочившим передо мной тоже на обгон @!#$ом, который элементарно не видел меня в зеркало (еще цвет у меня - мокрый асфальт). Вот для таких и надо ключать... для своей же безопасности.

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: морячок (85.28.213.---)
Дата:   давно

В Эстонии вообще днем со светом ездят везде.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024