полностью в данном моменте поддерживаю закон

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: REY-CF4 [Стрежевой] (217.18.156.---)
Дата:   давно

полностью в данном моменте поддерживаю закон

+++++++++++++++++++++++++++
Аригато за внимание!
всё равно куплю Odyssey!
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

В солнечный день когда вас поимеют за негорящую фару вы тоже порадуйтесь. В соотв. условиях все включают, а всегда это глупо. Приводят пример других стран, Германии, нап. а там по времени, в зависимости от сезона и условий (был-видел). Кстати в той же Германии водитель должен иметь комплект запасных лампочек (как у нас аптечку и пр.).
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: TAXI-190 (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

А как мигнуть, предупреждая о засаде?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Категорически против включения ближнего света в солнечный ясный день. Какому придурку такая идея в голову пришла не знаю. Простое название этому - полный дебилизм. Если у кого-то плохое зрение пусть за руль вообще не садится.
Сегодня по МКАД еду солнце, сухо, видимость километров пятьдесят, и на ККХ спрашивается мы все, как тупое стадо должны включать свет. Кому этот дурдом понадобился. Неужели Гиббонам больше заняться нечем. Следующий шаг, что - без ветровых окон ездить - они аж 20 процентов света задерживают.
На эту тему был уже на нашем форуме мощный флуд, там много зрелых мыслей было высказано, да только гиббоны к нам не заходят, а жаль.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Обезьяны, и приняли по обезьянни...
С какой радости в Штатах? С Канадой попутали.
Включать однако буду, по ПДД.
Уверен на 100% что те кто раньше нарушая ездил с ближним, будут врубать дальний, чтобы выделиться в потоке относительно других, пример выше - с противотуманками дескать пускают, по принципу Дай Дураку Дорогу. Я не против если есть у человека повод, в больницу или еще что. А так спешишь уступить, пускаешь - а там просто крендель свою @!#$у тащит...
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: FISHER [Новокузнецк] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Покатаемся - посмотрим. Действительно интересно уменьшится ли от этого нововведения количество аварий на загородных трассах. Думаю что ничего не изменится, включенный свет тем был хорош, что выделял отдельную машину из толпы. Поэтому я всегда за городом и включал свет, но не тогда, когда ехал как пенсионер разрешенные 90, а когда нарушал скоростной режим на "лишенческую" статью. Сейчас ВСЕ будут ездить "выделяясь" (чтобы не нарушать), и через месяц-другой мы привыкнем к этому и те, кто раньше мог не заметить идущую машину без включенного света не зметит её и потом.
Опять же, раньше была возможность попросить уступить дорогу ("лыжню!!!!"), включив свет, а сейчас... Придется совершать еще одно нарушение - подача звукового сигнала не "только для предотвращения ДТП". Про "моргание" (водительское братство), предупреждающее о "неприятностях" на дороге я уже и не говорю... Похоже, что именно для этого ГИБ2Д-шники закон и протолкнули.
Впрочем... Меня и раньше не напрягало это делать в темное время суток - выключить свет, пару раз моргнуть, снова включить. :о) Теперь придется и днем пользовать такой вариант.
ИМХО зря в обязаловку поставили такой пункт. Лучше бы ужесточили наказание для КАМАЗов, которые по ночам на одних габаритах катаются - вот где реальный головнях, прям как-будто кошки за рулем сидят.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: vlad2000 [Нижний Тагил] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Мне кажется что у нас как обычно все через заднее место...
Думается , что по логике вещей свет должен включать тот,кто по трассе больше 140-150 двигается (т.к. по моим наблюдениям меньше 120-130 вообще никто по трассе не передвигается)
И глянув в зеркало заднего вида я (двигаясь 140) должен видеть что меня догоняет на скорости 200 какой-нибудь гонщик. - сие есть очень правильно и разумно.

Теперь же смысл теряется.

Январь 2006 - покупка Мазда Капела Сарай 2001 - И наступит счастье
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Marchok (213.87.88.---)
Дата:   давно

2: livada

тупое стадо - это те, кто в тёмную ночь не удосужится включить даже габариты.

закон всё делит на чёрное и белое. для таких, как Вы. Сознательных граждан, что смогут отличить пасмурный день от немного дождливого, но светлого не так много. а закон - это механизм, которые позволяет ЗАСТАВИТЬ всех видеть одно и тоже. если, к примеру, цвета светофора не делать фиксированными, красно-жёлто-зелёными, то каждый будет видеть их того цвета, который им удобен.

чтобы потом не говорили, а закон о том, что убивать нельзя "придумали гиббоны, а мы (т.е. Вы), как тупое стадо должны выполнять" всем это и так понятно.

не уверен, что в Москве количество солнечных дней превышает количество пасмурных.

ИМХО
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Конь педальный [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

У меня 2 ксенона - в ближнем (штатный) и в противотуманках (нештатный) - более мощный. По городу практически всегда стараюсь ездить хотя бы с габаритами, если видимость не очень, подключаю туманки. А по ночам включаю оба ксенона сразу, освещает неплохо, хотя штатный ксенон на Торнео слабый, если перегорит, заменю на более сильный.
В прошлом всегда ездил на трассе с фарами, поэтому законопроект поддерживаю на 100%. Присмотритесь к встречным на трассе - того, кто едет с фарами прекрасно видно, их нельзя не заметить на обгоне, и вас видно лучше, если вы обгоняете.

Torneo 98 2.0 VTS
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Ramzess (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Я против! Лучше бы с коррупцией поборолись в рядах гаишников. Ну вы же все знаете как сдают на права и проходят техосмотры...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024