- а на @я ночью включал? Прибор ночного видения влом купить было?

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: ST195 (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

<<И фары не включал! Тока ночью! Когда не видать куда ехать!!!!>>

- а на @я ночью включал? Прибор ночного видения влом купить было?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: argos74 [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

"морячок (85.28.213.---)
Дата: 07-01-06 13:19

Тоже выскажусь.
Я-против.Машину с включенным ближним заметно ТОЛЬКО когда она единична.Когда идет навстречу поток машин с включенным светом глаз замыливается,как уже говорилось....
...p.s.У меня машинка "слепая".Коллеги поймут,мне совсем не улыбается поймать камень от Камаза в фару.А так-убрал глазки и едешь спокойно.
.....


А что значит глаз замыливается, когда поток едет??? Поток-то видно... а единичную машину на трассе - не всегда хорошо... :=).
Сам недавно на горной дороге согнал на обочину десятку (новенькая, блестящая, крутая тачка :-))) белую.. Без включенного БС... Ехала перед фурой... Фуру-то видно, она была с БС... рассчитал все до фуры, шобы метров за 60-70 разхъехаться...а десятку то и не приметил.. Никогда не забуду глаза того водилы :-)).


А мой БС никого и не слепит... И туманки никому не мешают.... И лучше видно (меня) - они то желтые...
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: НеМестный дома (---.oganer.net)
Дата:   давно

Короче народ в ветке и правда однобокий - принципиально против всего что правительство вводит. А если завтра запретят ездить даже после третти стакана пива тоже орать будете, что дескать уже и с похмелья не поездишь?
Лана - любители кататься без фар таки поймают с новыми правилами когда-нить своего встречного, а оставшиеся будут тупо кататься с включенными фарами и такие вопросы больше никто задавать не станет.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

и раньше и щаз езжу с БС на трассе, аднака обнаружился для меня один маленький минусь - днем с БС в телевизере нифига не видно, особенно когда экран с головой еще не прогрет и на улице солнечно. Если его настраиваешь чтоб изображение не темнело с включением габаритов - тогда уже ночью экран слепить начинает, тоже херово....
Раньше на нашемарках забывал частенько габариты выключать - придешь - аккумулятор чуть живой.... тут прям тащусь - выходишь, а она уже орёт - габариты выключи, и ближний при заглушенном двигателе сам гаснет через несколько секунд, приятно, мля.... :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

followme

А вот заполучи ответную ссылку по статистике - http://www.gai.ru/adviser/?id=169
И источник этот не менее авторитетный чем твой.

>в скандинавских странах этот закон действует уже более 20 лет, и аварийность снизилась за эти годы на 40% (читал это в каком-то автомобильном издании, если есть время - опять же можно найти)

Вранье ! Нет смысла даже обсуждать эту выдумку.

>и если я вылечу на обгон тебе в лоб, когда весь поток будет ехать со светом, а ты без фар, не говори, что не будешь виноват в случившемся из-за упрямости, а будет виновато государство и я, поддерживающие этот дурацкий закон...

Если ты вылетишь мне в лоб, то это будет говорить только о том, что ты на дороге ты представляешь большую опасность для остальных участников движения и никакие фары этой ситуации не исправят. Я бы на твоем месте задумался на над тем, стоит ли тебе выезжать на дорогу! Странный и упертый народ, эти сторонники БС.

:-))
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

2Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Сейчас зима, ближний свет еще ничего.
Но представте себя где нибудь на Кубани в яркий солнечный июльский день с температурой под 30 С с широко включенными фарами.
Ну, И КТО ИДИОТ?
---Представляю!Сам живу в Ростове,
При всем при этом, при малейшем ухудшении видимости: сумерках, дожде, тумане, снегопаде и пр., двумя руками за включеный ближний свет.
---за это ВСЕ, однако в мире есть и те люди которые не читают этот форум и ведут себя так:

Но в ясный солнечный день - ЗАЧЕМ? А этих дней в году в южных районах более полугода.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Вот мегагодзилла статью нашёл типо той что я хотел подкинуть подкинуть:(фото правда отстой, но доводы изложены кратко и понятно)
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41504
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Странный и упертый народ, эти противники БС! :)))))))))

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата: 09-01-06 06:35

респект за сцылку!

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

2Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)

---за это ВСЕ, однако в мире есть и те люди которые не читают этот форум и ведут себя так:(поспешил ссылку забыл дать)
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=36805
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024