Для обозначения ТС существуют специальные фары. Напр. Хелла выпускает, отражатель рассеивающий, 10

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

Для обозначения ТС существуют специальные фары. Напр. "Хелла" выпускает, отражатель рассеивающий, 10 Ватт, видно хорошо в любую погоду и не слепит, формфактор - прямоугольные как противотуманки. Про них в ЗР статья была, типа сие близится а это хороший вариант. Мне кажется, что многие не часто ездящие по ночам и просто в темень имеют не очень отрегулированный свет и естественной реакцией на них будет включение дальнего, так что всем достанется.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Ferrarix (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

2 livada (---.dialup.inetcomm.ru): О! Ты я тож вижу из Подольска! Привет! Где обитаешь? На чём тебя заметить можно?

2 MegaGodzilla (---.aaanet.ru): Про ксеноновых м.у.д.а.к.о.в согласен на 10000000 %
А по поводу ближнего света - полный абсурд!!! Естесственно, что делалось это для "галочки" в рапорте о безопасности ДД. И всё! А все крики, что днём не видно машин - не верю! Видно - и пешеходам и водилам. Вот начиная с сумерек и ночь - это да, так тогда и включают
НОРМАЛЬНОЕ освещение, а не ксеноны с "десяточным" ближним, который бьёт в небо на 40-50 м. А вот когда днём идёшь по трассе и навстречу тебе джипари, автобусы и "бешенные табуретки с убийцами" и все светят в глаза, вот тогда аварийность в разы вырастет! Факт! Себе на машину поставил "ресницу", чтоб не бил свет вверх, и всё в порядке - и не слепит никого и мне видно.
=====================================================
MMC Galant 97 г. 1.8 GDI
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно


Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата: 04-01-06 22:54

Вот они сказали почти всё что я хотел!

А теперь немного отсебя по поводу того что тот кто все хорошо видит, фары невключаетю

На море кто нить этим летом ездил?
я всё лето на 8ми тонном грузовике по М4 таскаюсь, и скажу что отдыхающие из Мск и Спб в 95% случаев ведут себя не адекватно---сплошной полосы не замечают впринципе, легко обгоняют по обочине на 100км\ч, и совершают такие обгоны что волосы дыбом встают, судя по всему у них атрофировался инстинкт самосахронения.(обидно что при таком хамстве из МСК в РНД приезжаем одновременно, я только скорость превышаю а в остальном по правилам, только они дико рискуют и
через каждые 10минут остановочки делают, а я помимо заправок только 3 раза чтоб подкрепиться )

Так вот на моих глазах Мерс вёзший 2а новых е класса, гелендваген, и эмэль ушуршал с дороги , чудом не перевернулся, часов 5 было , солнечно, сухо, есть там места такие где трасса узкая и подьёмы да спуски, машины колоннами идут, а встречную не видно было т.к. шла она с низу и без света
...мало того что солнце в глаза било так в низине ещё темно.

Закон считаю абсолютно правильным!
Выводы типа: "на безопасность ДД это не повлияет
" просто смешны, и сделаны скоропалительно

Те кто говорит что государство лучше бы занялось коррупцией в ГБДД абсолютно правы!Но это должно быть не "вместо", "вместе с"

Нормальные леворукие фары , при условии правильной настройки никого не слепят!...а вот здесь уже больной вопрос про ТО и коррупцию!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Автор: Ferrarix (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата: 05-01-06 04:31

Себе на машину поставил "ресницу", чтоб не бил свет вверх, и всё в порядке - и не слепит никого и мне видно.

ХЮморист блин!!! :) :) :)
А фары отрегулировать на пробовал?
Или подвеску спереди подпелить :) :) :)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Всегда включаю. И в городе, и на трассе.
Привычка.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

varang:

"Тут многие путают между "выделиться перед дугимим авто" и "просто выделиться". Да, в череде автомобилей с включенными фарами ваш автомобиль ничем не буде выделяться - это так. Но вот на трассе когда ты хочешь кого-то обогнать, тебе НЕОБХОДИМО знать что там впереди, есть ли машина встречная и какое расстояние до нее."

Те кто захочет выделиться будут ездить с туманками/лампами"+100"/ксеноном за червонец, на что хватит пацанских денеХ. Или просто по колхозному - с дальним. Больше чем уверен...
А вот насчет дистанции - с 300-от метров посмотри на машину днем без фар, затем с ближним, затем с дальним/"ксеноном"/кривыми фарами. До какой машины более точно определишь расстояние? Если она будет с вышеперечисленными признаками дистанцию до нее ..й определишь, также как и поворотников в блок фаре не заметишь...

"Даже в солнечный день (не говоря уже про простой пасмурный день) машина с включенными фарами будет ЗАМЕТНЕЕ для встречных водителей, что в люблм случае скажется на безопасности. Сам проверял это уже неоднократно."

Проверял как? Со светом едешь, шугаються тебя? Посмотрим что будет сейчас, когда будешь ехать как все... Впрочем туманки ты и раньше включал.


"Считаю, что те, кто а-приори против езды днем с включенным светом- это проосто люди, которые действуют по принципу " а мне все пох и баба яга против". Они будут против сего и всегда, это диагноз. И потом, ну что так сложно ездить со светом?"

Довод убийственный:).
Поменяй местами фигурантов, тебе что без света западло ездить?:)

"Но вы же не нажигулях с их перегоряющими лампочками, помилуйте...Зато ИДПС абсолютно законно в любое вроемя суток мсогут выявлять деятелей с неисправной оптикой и пресекать их движение - уже хорошо."

Тебя с туманками и ближним днем много пресекали(это насчет деятелей). В России больше половины авто с кривым светом, техосмотры куплены, ночью незаметно чтоли что за экземпляры в потоке?.. Кто нибудь когда нибудь их Е.ал?

"А то наши водители (и не только на жигулях) даже в сдождь и в сумерки (типа зимой в 3-4 часа дня) умудряются ездить без света. Почему - понятно - им ближний свет освещение не улучшит в это время дня, но ведь встреные-то ЗАМЕТЯТ, о них-то тоже стоит думать. А то представьте сеье - сумерки..."

Вообщем так - не вижу что пустая дорога я не обгоняю, откровение для вас? Для некоторых, я выше читал вполне ничего на "машине полной людей" выскочить на основе предположения что там никого нет из-под @!#$ы Газели на встречку...
И в сумерках/в тумане(и далее везде) надо делать поправку на таких и прочих дебилов(без габаритов, царя в голове и т.д.) и НЕ ЛЕТАТЬ, НЕ ЛЕТАТЬ...

SAZHNYA:

Я по маршруту Ростов-Москва-Ростов пять лет отъездил по три раза в месяц. И на "моряков" - 77,99,78 и прочее насмотрелся и как ЛЕТАЮТ и что из этого получаеться, пачками/семьями...:( и когда мне кто говорит что он за столько-то "долетел" и столько-то "шел" у меня просто желание дать в торец. Насмотрелся:(.
И свет здесь не поможет.

P/S Ну и напоследок, кому нравиться нововведение - вы что будете более уверены когда не увидете днем двух светлых точек впереди?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

А за что меня с туманками и фарами днем должны были пресекать, это еще с какого перепугу? Повторюсь еще раз, если с первого раза не пробило, фары днем (лично мне) нужны не столько, чтобы меня замечали (хотя это не лишнее), сколько, чтобы вовремя заметить на встречном курсе автомобиль. Что еще нужно, чтобы доказать, что включенные фары позволят ЛУЧШЕ заметить такой встречный автомобиль? А то очень неприятно, едешь себе (скорости-то у всех на трассе за 100), думаешь нет впереди авто, можно обгонять, а тут бац, оказывается перед носом автомобиь грязного цвета, неотличимый от дороги и....+
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Чтобы днем - "бац" и "вдруг" этож насколько слепым надо быть?...
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

насчет пресекать глянь на правила использования световых приборов в прошлой редакции ПДД.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

У меня зрение 120% (это не шутка, долго объяснять по медицине - короче очень хорошее) - так вот были случаи, еле расходился - я 110 км/яас, он 100 - вот и посчитай время и расстояние для безопасного встречного расхода....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024