fraggle! а цифры нам нарисуют такие какие надо. :(

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

fraggle! а цифры нам нарисуют такие какие надо... :(
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ага, когда государству надо что-то делать для снижения аврийности (ну, там, дороги нормальные, знаки ставить там где надо, а не там где выгодно ГАИцам, освещение делать, люки закрыть и т.п.), а неохота..., у наших гениальных законотворцев рождаются гениальные идеи. А зачем собственно ТРАТИТЬ государевы деньги и САМИМ СЕБЯ заставлять что-то делать, если можно обязать этой безопасностью заниматься сам народ и за СВОИ бабки. Пусть фары всегда включает, детей всегда в креслах возит.
Гениально! И государевы бабки целы, и ГАЙцы не чем дополнительным не загражаются. И галочку за заботу о снижении аварийности получили.

Народ ликует и как стадо дружно ездит со всем предписанным. ГАИшники тоже ликуют и дружно штрафуют всех кто забыл/неуспел и зарабатывают государству и себе.
Гениально!

В таком государстве не удивлюсь, если увижу лет через 5 новый приказ: для очередного снижения аварийности всем покрасить машины в оранжевый цвет, ездить только в дневне время, со скоростью не выше 40 км/ч, с оранжевой мигалкой на крыше, всем сидеть в бронежилетах и касках. Логично, скажут многие, как я понял.

С фарами ездят только СЕВЕРНЫЕ страны! И некоторые только в определенные периоды или в дождь.
Пора уже учиться отличать маразм от действительно здравых идей, а то скоро страна совсем загнётся с такими начальниками.

Удачи, господа!

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Наймит [Vladivostok] (86.102.81.---)
Дата:   давно

2 Kis:

Не хочу "раздувать бодягу", но "неответитьнемогу" :о)))



Про детские кресла и канистру с бензином в тонну: "Каламбур не понял".
Считаю, что детские кресла необходимы (не государству и т.д., а мне и моему ребенку) и не надо меня убеждать в обратном.
__________
"Они не будут менять перегоревшие лампочки в стоп-сигналах." А Вы перед КАЖДОЙ поездкой осуществляете КО? Ведь так? А поделитесь как можно проверить работу стоп сигналов?
-Визуально. Есть несколько нехитрых приемов. Делюсь некоторыми:
1. Нажать на педаль тормоза, предварительно подъехав к стене (забору и т.д.) и увидеть красное свечение в зеркалах заднего вида.

2. У некоторых японских авто (джипы и микрики) есть такое зеркальце сзади, через которое видно состояние задней светотехники.

3. У некоторых авто (не только японских) есть сигнализатор перегоревшей лампы. Т.е. как сигнал получил - прошелся по кругу.

4. Посторонняя помощь (в т.ч. советы соседей по дорожному движению)

Однажды подвалил к однаму перцу с таким "советом", типа "Парень, у тя стопов нет", а он мне в ответ "да я знаю, не заморачивайся"
___________________________________________________________
"Они будут ездить зимой на лысой резине, а ближний свет не будут включать даже в темное время суток (типа "я и так дорогу помню, а лампочки поберечь надо")." На форуме таких единицы... а про бережливость лампочек... оставте, оставте уже этот МОЩНЫЙ аргумент...

-ОК

_____________________________________________________
Про "другие страны"... Надеюсь вы представляете состояние "тамошней" дорожной сети, культуру "их" вождения? А у нас в стране Вы ездили? Здается мне что у нас водители НЕ ВЕРЯТ дорожным знакам и разметке! И не потому что они такие плохие, а потому что те очень часто обманывают :( Возникает вопрос а что занятся то разве нечем иль просто нехотят? Может попробовать что нибудь другое? Иль это все расчитано на страну прекрасных эльфов???

-При чем здесь дорожная разметка? Давайте еще ваучеризацию по Чубайсу вспомним и байкот Олимпиады-80! Да, все плохо с разметкой, но это не повод быть "быдлом на дороге" (ничего личного). А то можно договориться, что мол "раз нет разметки и дорожные знаки криво стоят, то я буду ехать по встречке на красный свет"

____________________________________________
Зачем это написали и как это будет работать???
-К сожалению, скорее всего я написал это не для Вас. Работать будет. Это мое стойкое убеждение, поскольку я верю в то, что только люди (а не какие не Законы и т.д.) способны изменить свою жизнь к лучшему.

P.S. Вас послушать, так надо ПДД отменить и ездить как выйдет.

Со своей стороны больше дискутировать на данную тему не считаю нужным. Доказывать, что в этой жизни "надо пристегиваться" больше никому не буду.

===================

Лечим душу - калечим печень...

Prado 99 1KZ-TE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

:) "К сожалению, скорее всего я написал это не для Вас." Это риторический вопрос к тем кто писал и принимал эти поправки... А не к Вам. :)

"Каламбур не понял". http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1452523&t=1452469 ну и собственно статья http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41522

"Считаю, что детские кресла необходимы (не государству и т.д., а мне и моему ребенку) и не надо меня убеждать в обратном." Не могу с Вами не согласиться, НО не такими методами!!!! А где можно посмотреть спецкресло для ребенка ну скажем так 10-ти лет??? (риторически ;) ) Как будут определять возраст ребенка? ;)

" А Вы перед КАЖДОЙ поездкой осуществляете КО? Ведь так?" Я не зря задал вопрос именно в такой форме :) Я к тому что жить ПОЛНОСТЬЮ ПО УСТАВУ - оччень тяжелое занятие :)))) Конечно способы мне известны и 4-й самый действенный, сам по возможности сообщаю другим про негорящий стоп.... На данный момент у меня присутствует сигнализатор... офигительно полезная вещь.

"При чем здесь дорожная разметка?" Дык вот как раз она ОЧЕНЬ помагает безопасности при движении ночью. Линия края проезжей части, как бы тебя не слепили встречные, все равно ВИДНА, а следовательно не теряется ориентация на дороге... Не давиче как в ночь на 5-е возвращался ночью... дорога присыпана снежком, линии не видно дорога хотя и не узкая но из-за того что постоянные изгибы хрен поймешь что куда... ехать в таких условиях тяжко и это притом что встречного трафика почти небыло. А ради эксперимена проедь летом по размеченной дороге а потом попади на свежий асфальт где разметки еще нет... и все поймешь :)) А вот к примеру в освещенном городе мне так абсолютно пофигу есть разметка иль нет !!!

" Вас послушать, так надо ПДД отменить и ездить как выйдет." Совсем нет! Я бы сказал даже ни чего подобного, для меня первичен здравый смысл, а ПДД вторичны... Но не одно без другого!

ЗЫ ответе на вопрос: На Ваш взгляд водители НЕ ВЕРЯТ дорожным знакам и разметке???
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Наймит [Vladivostok] (86.102.81.---)
Дата:   давно

2 Kis

ЗЫ ответе на вопрос: На Ваш взгляд водители НЕ ВЕРЯТ дорожным знакам и разметке???

Ответ: Да! :о)))

На самом деле, про беду с разметкой и знаками на наших дорогах говорить здесь бесполезно (моя интуиция подсказывает, что ни Вы, ни я не имем отношения к дорожным службам и тем более к Правительству РФ).

Единственный совет - подавайте в суд (если есть избыточные время и энергия). При чем в суд на дорожников, а не на ГАИ (они то здесь как раз ни при чем, и даже однажды рекомендовали мне после тяжелой аварии на тассе подать в суд на доруправление).


И в виде бонуса, а также для расширения кругозора по детским креслам:
http://www.kolyasky.ru/?template=10&id=98

Удачи на дорогах!

===================

Лечим душу - калечим печень...

Prado 99 1KZ-TE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Наймит [Vladivostok] (86.102.81.---)
Дата:   давно

2 PROFY

Вы ездили по финским или шведским трассам?

Если нет, то сообщаю, что круглые сутки авто ездят с ближним светом. Более того, у авто в этих странах (разрешенных к продаже) режим ближнего света включается автоматически при запуске двигателя. Можете поинтересоваться у пользователей подержанных авто из этих стран.

===================

Лечим душу - калечим печень...

Prado 99 1KZ-TE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Из описания к сожаления несколько непонятно на какой возраст это все расчитано??? Неужели на 10 лет???

"Сидение Роди XP велюр
от 15 до 36 кг. велюр подголовник устанавливается в направлении обратном движению автомобиля не раскладывается удобные широкие ремни безопасности Производитель Голландия"
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

>>>Автор: Наймит (86.102.81.---)
Дата: 07-01-06 02:53

2 PROFY
Вы ездили по финским или шведским трассам?
Если нет, то сообщаю, что круглые сутки авто ездят с ближним светом. Более того, у авто в этих странах (разрешенных к продаже) режим ближнего света включается автоматически при запуске двигателя. Можете поинтересоваться у пользователей подержанных авто из этих стран.

Да что ж вы таки трудные, уже и не знаю какими буквами написать: ЭТИ ПРАВИЛА ДЛЯ СЕВЕРНЫХ (северных!) СТРАН. именно для СЕВЕРНЫХ ;)

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Наймит [Vladivostok] (86.102.81.---)
Дата:   давно

2 PROFY

Ну да, у нас в Приморье климат южный. Щас пойду срублю веточку бананов во дворе... :о)))

Да, и зачем это я переобулся в зимнюю резину, ведь не северная страна у нас! :о)))

===================

Лечим душу - калечим печень...

Prado 99 1KZ-TE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: maximMV (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Глуповатое решение. Повышает ли оно безопасность? Да, немного повышает. Но давайте тогда заставим красить все авто в ярко-оранжевый цвет и устанавливать фиолетовую мигалку. Плюс какой-нибудь особый звуковой сигнал. Повысит безопасность? Существенно!
А может начать все-таки дороги качественные делать?
На поверхности есть гораздо более эффективные решения по повышению безопасности. Но выбрали почему-то самое взяткоемкое. Будут теперь за знаком "конец населенного пункта" сидеть в кустах гайцы и ловить невнимательных.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024