2 Maxiq Это между прочим не минус включенного БС, а минус конструкции авто, а точнее его задней

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Exceed (---.22.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

2 Maxiq
Это между прочим не минус включенного БС, а минус конструкции авто, а точнее его задней оптики. У старых японцев полно таких моделей, где габарит в стопе, сейчас уже делают раздельный габарит и стоп. У старых американцев полно моделей, где один красный фонарь это и габарит, и стоп, и поворотник! Вот это точно тупизм на мой взгляд, а для европейца вообще нонсенс
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Как это минус конструкции авто!!!???
что там одни идиоты что ли
и я говорю о том что стопарь при включении БС начиннается так же светиться красным как и при тормождении что в свою очередь является в ясную солнечную погоду плохим фактором!! а почему я уже писал выше!!!!
и где это на старых авто и на новых по моему ни чего уже 20 лет в этой области не изменилось разве что стопари как и фары стали хрустальными!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok!

А ты не задирайся в междупраздничье-то или тебя греет, когда собачишься с очередным форумчанином?

Уверен, даже тебе известно, что чужой опыт никого не учит. Я написал о своём восприятии поднятого вопроса и это не по Постановлению Кабмина, а на основании имеющейся практики езды на трассах. Мне так комфортней. Мне такие же, с БС, не мешают.
Кто-то послушает тебя, кто-то меня... и сделает по-своему, вот это и будет реальной, а не выдуманной нормой.
Про стопари. Да, на сегодняшних европейках и особенно корейках весьма яркие задние габариты, с одной стороны они мешают (слепят слегка), с другой, наверное, есть и такие, кто в определённой обстановке, может перепутать стопарь с габаритом, но даже это сильно лучше нежели затонированная оптика некоторых отечественных авто. Понимаю, что последнее тебя совсем не волнует, но это так для сведения, что есть в наших городах и на наших дорогах и такие авто, которых не встретить во Владивостоке. :-)


_____________________________________
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

это ты мне!!??
а что мне ругаться
я споконйно обсуждаю тему!
я говорю не про то что стопари ярки и слепят !!!!!
я про то что непонятно или он тормозит или они у него просто светяться!!!!!
а когда на скорости там долго думать нельзя!!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: морячок (85.28.213.---)
Дата:   давно

Поговорил с соседом гайцем-там у них тоже мнения разделились 50.50
Пока относятся лояльно.Беларусы поигрались годик да и отменили эту дурь,сейчас свет не жгут почем зря.


Автор: Брат с Севера (---.ugansk.sibintek.net)
Дата: 07-01-06 21:10

я б еще к обязательному БС на трассе добавил штраф и запрет езды с включенными габаритами, мля, них_ера не поймешь когда одни габариты вдали видишь, ДА ЕЩЕ В СУМЕРКАХ - то ли стоит он, то ли едет....
нормальная (имхо) логика подсказывает: едешь - включи БС, хоть днем, хоть ночью; стоишь - стой на габаритах с аварийкой или без габаритов (в темное время) или если днем - вообще выключи весь свет.


Ну туундра:))Объясняю-щелк-включились габариты,щелк-открылись фары и включились(ближний)(габариты горят!)-щелк-дальний(габариты горят!).При включенном БС габариты всегда горят!!!Учите матчасть:))
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: Fred, Vladivostok (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 09-01-06 07:18

я кстати, твою же фразу про упертых и перефразировал :)

мне неинтересно уже спорить, я сначала свои доводы для себя обозначил, потом еще парочку статей в zr почитал, да кучу мнений на форуме за БС внимательно прочитал, и сделал для себя вывод что БС - есть гуд, а езда без БС - нифига не гуд.
Колонны обычно выделяются из общего потока машинами сопровождения, должны во всяком случае, дальний свет для предупреждения - он и днем дальний, что-то ты заботишься про предупреждение больше чем того предусмотрено правилами. А найти как преудпредить встречку - не проблема, можно и аварийкой воспользоваться, да и щелкунть ближними тоже не проблема если есть желание предупредить встречку, правила-то эти - неписаные, выход всегда найдется....
А вот то, что с твоими доводами многие ездят без БС в сумерках пока вообще ничего не увидишь - так это и есть одно из главных преимуществ новых правил. Ну как вы не поймете, БС - значит едет машина тебе навстречу, хоть днем хоть ночью, хоть в дождь, хоть в снег, хоть в туман. Есть же дятлы которые в условиях очень плохой видимости едут на габаритах или вообще без всего. Вот для этого в первую очередь и нужен обязательный БС.

*********************************************************

2 морячок:

не надо меня учить, что мне изучать. Я хотел сказать, что едешь - включи БС, стоищь - выключи БС и стой на габаритах с аварийкой или на одной аварийке, так понятно?
Что ты хотел сказать-то? тебе нравится когда едет дятел потемну на одних габаритах или стоит на БС? поясни.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

НП

А почему бы мне не позадираться ? Тем более, если ты, не читав ветки, включил старую песню про лампочки. Почему-то все сторонники БС убеждены, что противников волнуют именно перегоревшие лампочки, хотя я от них ни разу такого утверждения не слышал ! :-))


Брат с Севера

Я заметил, что ты мою фразу перефразировал. Вот и решил с этим разобраться :-))

>Колонны обычно выделяются из общего потока машинами сопровождения
Посмотрел бы я как эти машины сопровождения, сохранили бы целостность колонны в городском потоке, когда все едут с фарами и ничем не отличаются от самой колонны. Не знаю как в других городах. Во Владивостоке это было бы весьма забавное зрелище :-))

>А найти как преудпредить встречку - не проблема, можно и аварийкой воспользоваться
Скорее всего, ты в такие ситуации не попадаешь, раз даешь такие советы. Тебе самому не смешно представить такую ситуацию ? Тебе на встречку вылетает Шумахер, а ты включаешь аварийку ! :-))

>А вот то, что с твоими доводами многие ездят без БС в сумерках пока вообще ничего не увидишь - так это и есть одно из главных преимуществ новых правил.

Мои доводы касаются БС в светлое время, а не в сумерках. И довольно странные ты делаешь выводы. Получется, чтобы в сумерки включали фары, нужно всех заставить ездить с фарами постоянно. Ну, давайте заставим всех постоянно ездить с включенными поворотниками. А то некоторые забывают их включать на перекрестке. Еще можно обязать всех включить аварийку и звуковой сигнал. Вот это будет реальная мера по снижению аварийности. Уверен, что она понизится почти до нуля !

:-))
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: RV (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Больше всего удивляет аргумент противников БС про СЕВЕРНЫЕ СТРАНЫ, типа это актуально там, но не у нас... Там день световой короткий... А какая х р е н разница, 3 часа день или 8? Все равно, даже в яркий солнечный день бывают ситуации, когда из яркого света ты попадаешь в тень (или встречка затемнена).. Вот здесь то и заметен БС..
А обязаловку имхо ввели именно из-за Б А Р А Н ов, которые слишком вольно трактуют понятие "темное время суток", и гоняют после заката с габаритами... И после введения закона в силу опасность будут представлять именно все те же Б А Р А Н Ы, которые не исполняют ЗАКОН, так как их действительно будет заметно хуже в потоке машин с БС. Именно поэтому НЕОБХОДИМО предусмотреть штраф в таком размере, чтобы полгода на бензин не хватало... А по поводу "не с того начали, коррупция и т.д." - то хорошо, что вообще что то начали... И за ремни, дай Бог, драть начнут... Потому, как беды все наши от того, что всегда находятся люди, которые не считают зазорным нарушить ЗАКОН... Поетому и страну р а с п и.....д и л и... На всех уровнях.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Молодец, RV, согласен на все 100!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет, ребята, прекращайте этот цирк ! Ну, сколько можно уже смеяться ? Уже рабочая неделя началась ! Пора уже социологическое исследование проводить. Никто теперь меня не убедит, что необходимость включения БС связано с видимостью на дороге. Это психологический фактор ! Смотрим как свое мнение отстаивают сторонники БС -

Автор: ED}{@vED:
> ... . 60% тупых водителей едет либо с габаритами, либо вообще не включая ничего ...

Автор: RV
>А обязаловку имхо ввели именно из-за Б А Р А Н ов...

Ребята, вас на дороге окружают сплошные тупые козлы и бараны. Только вы на дороге никому не мешаете. Ближний свет фар от этого не вылечит !

:-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024