О езде за городом с ближним светом фар – много…

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: fraggle [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня совершил поездку за город на 200 км. При выезде был весьма удивлен тем, что многие автомобили едут с включенными фарами. А один прямо за мной пристроился. Что такое, думаю? Так-так, начинаю припоминать, что-то проскакивало на форуме про это. Точно! С 1 января за городом надо включать ближний свет в целях улучшения безопасности на дорогах.

Проехал еще немного. Посмотрел на остальных. Проникся. Включил.

И как-то так сразу добро на душе стало. Еду, на других посматриваю. Кто со светом – чуть ли не друг, кто без – парни, да включайте же скорее! :)

И главное, что удивило – что народ-то принял идею! Стал считать встречных – из 100 машин 25 с фарами или габаритами. Уже неплохо для начала.

Конечно, многие и раньше призывали так делать в целях безопасности, да я это в душе и поддерживал, но одному в толпе как-то ехать буквально белой вороной неуютно, а тут, когда ты не один – совсем другое дело.

А теперь интересно - у вас на загородных дорогах тоже фары повключали? И кто как к этому относится? Я вот тут поразмыслил, почитал форум и набросал для себя: причины неприятия данного правила можно разделить на три категории – личностные, эмоциональные и объективные.

Личностные: те субъективные причины, которые касаются лично вас, и к общей безопасности на дорогах никак не относятся. «экономлю лампочки», «расход увеличится», «забуду и аккумулятор сядет», «лень», «панель приборов плохо видно» и т.п. Несерьезно как-то, считаю.

Эмоциональные: неприятие на уровне «да нифига это не работает, вон там-то там-то пробовали, не помогло», «правительство уроды, не буду плясать под их дудку!». Тут от комментариев воздержусь.

Объективные: ?

И – смотрите опрос на главной странице!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Свет за городом - вполне здравая идея. Поддерживаю.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я включая, особенно когда еду с семьей. Безопаснее так, думаю.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Exceed (---.177.107.228.213.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Включаю всегда, вошло в привычку, ни разу не забывал выключить. Считаю, что необходимо.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Парабелум (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а почему только за городом ?
в штатах уже лет 10 как бл. свет на а/м просто выключить невозможно...завел,- свет горит
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Глухарь [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Приехал на Комету у половины народа фары не выключены.
Наверное веселятся прикуривают
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Включал раньше всегда. Мент один раз остановил и долго допытывался, зачем это я фары включил??? Даже на угон проверил...

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Георгич ( с работы) [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

уже год езжу в включенными фарами, и в городе и за городом

Удачи Вам!!!!!!!!
Тойота Чайзер -Продан
Тойота Прогрес 1JZ-GE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я стараюсь включать на трассе не только ближний свет, но и противотуманки, потому что меня так больше пропускают на марке :))

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: MAXiko (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

ой блин ну куда деться как закон приняли все прям повключали и до этого все кого не спроси со светом ездили прервый раз вижу оч редко кого встречал со светом фар раньше и то джипы ссесные или менты или уроды какие ниб
кстати на поворотах днем тоже можно слепануть встречного и некоторые дальний рубят
вобщем я против этого че за херня!!
только одни неприятности от этого расход бензина раньше времени сгоревшие лампочки севший аккумулятор особенно за горордом прикурите машинку от святого источника что ли)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024