Я за включение, в Алтайском крае как то ехал осенью, пурга, снег идёт - а чуваки на десятках

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Denis Ns-K [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Я за включение, в Алтайском крае как то ехал осенью, пурга, снег идёт - а чуваки на десятках носяться вообще без фар, как привидения. Дороги там однако весьма узкие, обгонять начинаешь - тебе в лоб вылетает такой чудик...

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
(Mazda Capella Wagon 1,8 GF-GW8W 2000г.)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Да всё правильно! Сам когда в позапрошлом году на юг ездил - заметил, что многие включают ближний днём или противотуманки. Ведь когда идёшь на обгон, скажем, фуры - вылезаешь на встречку, видишь впереди машину, то не сразу понимаешь, передом она к тебе или задом. А эти 300 метров на суммарной скорости более 200 км/ч пролетят ну очень быстро. И это было на леворульных жигулях! А для праворульной еще более актуально! Короче, давайте следовать правилам, они написаны кровью!

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: АнтонЛ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А в Краснодарском крае запретили собакам лаять после 23 часов.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Чайзеровод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я вот как и автор топа прокатился на днях с Владивостока по трассе 300 км и назад. Свет включал, раз правило приняли. Впечатления вот какие: у всей этой затеи только красивая обертка, на самом деле маразм. Днем при нормальной видимости включенный ближний свет не только не помогает, но и мешает - глаза устают от постоянно проносящихся мимо "фонариков", взгляд замыливается... Еще один момент: дофига народа включали противотуманки (типа так красивее) - на самом деле мешают они еще больше чем ближний свет. Ну о включенном дальнем (и такие товарисчи попадались) я уже молчу.

Не всегда заметно, когда кто-то из потока едущих с ближним мелькнет тебе дальним, предупреждая о засаде. Тоже не есть хорошо.

Кстати, поклонники езды днем с огнем - вы напрасно попрекаете противников лампочками - мол, экономят на лампочках в ущерб безопасности. Ну вот представьте, проездите вы месяц в светлое время суток с включенными фарами. А потом припрет ехать ночью, да еще и далеко. И тут эта лампочка возьмет и сгорит... Все возят с собой запасные лампочки? А те кто возит, будут ли менять их ночью, в незнакомом месте, на морозе, опаздывая? Конечно нет, поедут дальше или с дальним, или с одной фарой. Офигенная безопасность...

Всего-то нужно было - хорошенько тряхнуть гайцев, чтобы они штрафовали водителей за езду без света при ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ. А у нас захотели решить проблему по-совковому - запретить, обязать и т.д.

P.S.: просто бесят возгласы типа "А в Канаде уже давно...", "А в Эстонии уже давно..." Так и будем тянуть себе все и вся без элементарного включения мозгов?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А еще панель приборов затемняется и в солнечный день вообще нихрена не видно
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

>>> как-то так сразу добро на душе стало. Еду, на других посматриваю. Кто со светом – чуть ли не друг, кто без – парни, да включайте же скорее! :)

Ага, РЕБЯТА, МЫ - СТАДО! ;)
Завтра обяжут чтобы ЕЩЁ лучше было видно всем поставить оранжевые проблесковые люстры на крышу - у тебя на душе вообще подобреет. ТЫ так же рад будешь? Ведь по логике на дорожные службы же ставят их чтобы вообще офигенно было видно. Я так понимаю, что эту идею просто никто вовремя нашим законотворцам не подсказал ;)

>>>Личностные: те субъективные причины, которые касаются лично вас, и к общей безопасности на дорогах никак не относятся. «экономлю лампочки», «расход увеличится», «забуду и аккумулятор сядет», «лень», «панель приборов плохо видно» и т.п. Несерьезно как-то, считаю.

Учись считать. Дурняк в этом законе - ездить с включенным светом днём. У меня панель приборная типа оптитрон, как на всех свежих Тойотах и пр. В ней приборы видно только когда зажигание включено. При включении габаритов она притухает, так что в солнечный день ничего не разглядишь! И что делать с этим мне и другим с такими приборами???
Что безопаснее - ездить днём без фар или без приборов, думаю сам догадаешься.

ДА, на оптотронных панелях обычно есть регулировка интенсивности подсветки при включенных фарах. Ну и что ж нам теперь по 2 раза в день яркость регулировать???

У меня отдельно приборная панель, отдельно диспей нави, на который половина управления выведена, оно вообще только через японское меню регулируется, фиг вспомнишь и найдёшь. Да и даже на максимуме "ночной" яркости в солнечный день её далеко недостаточно!
Приборная панель в ночном режиме у меня и так всегда на максимуме!

Чушь какая-то! Так же как ссылаться на опыт каких-то там Эстоний и Канад. у нас страна большая и климат разный. Вот я думаю народ с южных регионов этим законом проникся! ;) Мне в Приморье этот закон тоже как собаке пятая нога. В принципе бы и ездил, да констукция машины на это не рассчитана.

Народа с оптитронными панельями и нави: как выходите из этой ситуации?

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: followme [Владивосток/Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2PROFY: на американских лексусах тоже оптитрон, а вот ближний там вообще не потушишь... и ничего, регулируют по 2 раза в день... имхо нетрудно протянуть руку вперед и крутануть регулятор, он же не под капотом все-таки стоит, а прямо под рукой... экран нави у меня тоже притухает со светом, но я поставил контраст чуть выше половины и нормально видно даже солнечным днем (регулировка тоже через японское меню сенсорно), а у меня на нем все управление: печка, сидюк и прочее...

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

>>>на американских лексусах тоже оптитрон, а вот ближний там вообще не потушишь...

в америке не был, но фильмы смотрю, ни разу не замечал, чтобы там кто-то днём с фарами разъезжал. откуда ж такое инфо?

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: AlexM (195.54.25.---)
Дата:   давно

А я вообще-то всегда считал, что если мне днем навстречу фары светят, значит кто-то кого-то на буксире тянет. Вот у него и фары включены, все по правилам. И я сразу вижу, что скорость у него большая быть не может, он же с "прицепом".... Смело иду на обгон, а там... Идиоты!!!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: followme [Владивосток/Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

PROFY: у нас в городе хватает лексусов, привезенных из америки... обратите внимание на леворукие сотки со значком лексус: большинство всегда с ближним - американцы... он у них вместе с зажиганием включается...

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024