Как всегда пошли по проторенному пути, когда реальными делами по обеспечению безопасности движения

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: corona95 (212.14.199.---)
Дата:   давно

Как всегда пошли по проторенному пути, когда реальными делами по обеспечению безопасности движения заниматься не хотим и не умеем, вводим простое решение - включил фары и ты в безопасности. Дпсники отчитались за проделанную работу и получили дополнительный заработок, правительство не вложив в это дело ни-рубля (просто обязало всех зажечь лампочки) рапортует в программе нац проекта о решении задач по безопасности движения. Заводы выпускающие лампочки для авто получили дополнительно прибыль. А что по-настоящему сделано в этом направлении? НИЧЕГО. Все эти нововведения от недалекости ума, и нежелания кардионально что-либо менять на наших дорогах..
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

В США такого закона нет, но есть закон включать свет во время дождя независимо за городам или в. Если у тебя работают дворники, но не включен бл. свет, можешь схлопотать 50 баксов штрафа! Свет во время дождя включать надо, я раз столкнул на обочину при перестроении со 2 в первый ряд легковуху серого цвета, так как она слилась с дождевой шугой, которая летит за машиной. Я ее просто не видел. Это опасно. За!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: G5 [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Читаем
19. ПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ И ЗВУКОВЫМИ СИГНАЛАМИ
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения:
при организованной перевозке групп детей:
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
ПРИ ДВИЖЕНИИ ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ.

Я вчера ехал в Артем из Владивостока. Так вот, по правилам с ближним светом нужно проехать километров 5, от знака, где оканчивается Владивосток до знака Трудовое. По моим наблюдениям, особо законопослушные граждане в приливе нежности нарушают ПДД, включив ближний свет фар в светлое время суток в населенном пункте. :-) бугага

Best buy, more sell...
Honda StepWGN
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

В штатах не на всех машинах свет включается вместе с зажиганием. Это идет как дополнительная опция. Из всех машин у меня только на одной была такая опция!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Sanya(Barnaul) (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

to fraggle: с габаритами ездят одни уроды!! в зеркало заднего вида когда глянешь, кажется что он едит с ближним светом вдалеке!!! Я под одного такого урода чуть не подлез!! :Е
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: green cat (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

Идиоты блин, кто такой закон придумал!!!
Якобы безопасность повышается. они устройство авто сами-то знают.
Да перед машины может и лучше видно, а вот зад???????
Едешь днем ,блин, за такиме и видешь, что у него габариты (стопы) горят. а в солнечный день кто-нибудь разлечит, когда он тормозит???
Когда идешь на обгон, то настраиваешся чтобы увидеть встречную, хоть и с потухшими фарами, но таких ситуаций меньше, чем ты едешь за какой-нибудь машиной!!!!!!!
так что безопасность не уменьшится, а просто вместо лобовых аварий будут аварии "паровозиком" и еще не известно что безопасней?
ведь спереди авто мотор и подушки, а в зади пусто.
И когда ты видешь что тебе в лоб летит урод, то ты собираешся и "готовишся" к удару.
А представте, едеш, никого не трогаеш , чуть притормозал и получил удар в зад.
Шейные позвонки сломаны, т.к. к удару не готов и тело раслаблено, и все, что лежало в багажнике прилетает к тебе в салон и добивает тех кто выжил, ВОТ ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!
про это показывали в передаче "Топ гир" показывали, они там эксперемент с разными машинами ставили, па форме кузова и производителя и результат почти одинаковый у всех.
А если еще третий прилетит к вам, то и от машины одни передние колеса остануться.
Так что дибилов(правителей) в стране хватает. И как обычно все сделали через задний проход!!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я - За!
На Субару удобно- выключаешь машину- все приборы и лампы гаснут, отдельно есть клавиша для габоритов. Кроме того, стоят штатные противотуманки которые хорошо видны, стоит отражатель в лампе, поэтому они не сильно светят на дорогу, но сильно привлекают внимание. Я всегда езжу с вкл. п/туманками чтобы машина была заметней. По статистике, включенные габариты уменьшают на 25% аварийность.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Brand_vlggrd (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Летом ехал 200 км за городом. 100 км/ч ВАЗ-21074. Когда в третий раз мне вышли в лоб обгонять (50 метров остается, а этот @!#$ иномарочный или десяточный (правильных не было - одни леворульки) не глядя выскакивает, да еще мне@!#$мигает - мол подвинься) включил ближний и больше ни одна @!#$ь не совалась. Так что правильно, давно пора было, а то приходилось на постах выключать, чтобы не цеплялись почем зря!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: DEX (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Лично я против.

И на 100% согласен с
>>Когда идешь на обгон, то настраиваешся чтобы увидеть встречную, хоть и с потухшими фарами

Выделять машину ближним светом фар хорошо лишь тогда, когда она ВЫДЕЛЯЕТСЯ среди всех других.

Лично я когда по встречной идет авто со светом, всегда становлюсь еще более внимаетельным (бензовоз, буксир, или просто дурак).
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: макс653 (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Машину свет выделяет прежде всего НА ДОРОГЕ. По статистике допустим черные или темносиние автомобили попадают в аварию чаще чем белые , прежде всего из за того что их вовремя не заметили. Так же, как уже сказали , вклеченный свет помогает более быстро отличать встречных от двигающихся в попутном направлении.

Бензовоз выделяется маячком желтого цвета, для тех кто не знает и думает что бензовоз - каждая машина с включенными фарами.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024