Ой, забыл, забыл! А еще есть такие, кто и раньше ночью даже совсем НОЧЬЮ! без фар и габаритов ездил

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: bugay (---.ru)
Дата:   давно

Ой, забыл, забыл!

А еще есть такие, кто и раньше ночью даже совсем НОЧЬЮ! без фар и габаритов ездил (это я не протелеги и трактора, и мотоциклы). Это я про машины !!!!!

Что с ними- то делать Будем!?

Придумал ! Отлавливать и имплантировать в лоб фару, А на случай севших батареек - красить в оранжевую люминисцентную краску!!!! Вместе с машиной!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

да все верно!!
нахрен нам эти новые законы!!
буду ездить без фар !!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

bugay! Хорошо мысль задвинул!!!

Задолбали эти "теоретики" хреновы...

ЗЫ. Дай дураку стеклянный уй, он и уй разобьет и руки порежет!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: capral (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

bugay Машины в оранжевый-это круто,хотя и треп.А вот как насчет- МВД предложило оружие,находящееся в частных охранных структурах, окрашивать в красный,либо оранжевый цвет.Что бы видно было,что человек вооружен! Не в тему конечно-но каков подход! Маразм крепчает,и перл про фары-днем,проба пера.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok
Все не хочу бодаться больше, в конце концов - у каждого есть свое собственное мнение, которое и есть ИМХО.Просто я уже 4 года езжу с включенным ближним и изложил свое мнение - с опорой на эти 4 года.

По поводу ссылок - ты меня правильно носом ткнул(сам виноват), но я предвидел этот момент - извини, ссылок у меня нет, аппелировал к собственному опыту и статьям в автопрессе за последние несколько лет.

По поводу безопасности - когда впервые вводили(экспериментально) ближний свет в одной из европейских стран(не помню какой, давно читал) за полгода аварийность снизилась на 20-30%, после чего данную норму и оформили законодательно.

Кому как, а мне ближний помогает.

:-)))
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Наймит [Vladivostok] (86.102.81.---)
Дата:   давно

Обязательный ближний свет был введен во всех Скандинавских странах (Швеция, Финляндия и Норвегия). В результате снизилась аварийность на трассах более чем на 15%, что с учетом более высокой смертности в "трассовых" авариях позволяет говорить о сохранении жизней многих людей. Убеждать в этом людей, считающих, что "все это придумало правительство ради создания дополнительных тягот для автовладельцев" бесполезно.

Они будут упорствовать в своей ереси, доказывая, что детей перевозить без спец. кресел ничуть не опаснее, чем с этими самыми креслами.

Они не будут менять перегоревшие лампочки в стоп-сигналах.

Они будут ездить зимой на лысой резине, а ближний свет не будут включать даже в темное время суток (типа "я и так дорогу помню, а лампочки поберечь надо").

Они будут смело садиться за руль после "каких-то 150 грамм".

Я уже не говорю про ремни безопасности и прочие изобретения изощренных "кровопийцев".

Естественный отбор расставит все по своим местам. Только жаль детей и иных невинных участников дорожного движения... :о(((

===================

Лечим душу - калечим печень...

Prado 99 1KZ-TE
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.120.---)
Дата:   давно

акуеть веточка вышла :)))))))))))))))))))))))))))))))) ажна не асилил :)))))
столько шума иза ни чего, ну ни хоим не вклюбчам и делов то? ремень хотим привязывам не хотим не привязывам, что когото сильно напрягают за ремень? так же буит и со светом фар :))))))))))))))))
у нас ни чего не делается для безопасности движения, потму как всем на это наделать, у власть имущих мигалки сопровождение и т.п. какать они хотели на безопасность тем более ВАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ :)))
у нас все для пополнения бюджета!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОСАГУ все платят и не жужжат а тут свет, и такие раскаты, вам налог на днях задерут и ставки прохождения ТО для праворулек а вы тут за свет фар разводите уписатьсЯ :)))

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Счастья Здоровья Удачи Благосостояния!!!

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Когда жил на Украине.. там свет этот днем ввели ..ездили все с включенными фарами. На расход бенза и лампочики чихать, но вот когда я действительно забыл выключить фары и когда придя и сев в свой Аккор не смог его завести по причине севшего аккума...
fraggle, безопасность движеня - безопасностью, но маты тогда у меня были трехэтажные. :-)) ...
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: fraggle [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, активное какое обсуждение!!

Каждый, как обычно, останется при своем. И цифры - тоже вещь упрямая, вот мы на статистику аварий через 3-6 месяцев и посмотрим.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Наймит! Хорошо давай попробуем зайти с этого бока :)
"Они будут упорствовать в своей ереси, доказывая, что детей перевозить без спец. кресел ничуть не опаснее, чем с этими самыми креслами." Отлично, упорствовать не буду! Только ответь как можно закрепить "канистру бензина" в багажнике? Ту самую которая при столкновении устремляется в салон... Гдето не так давно было даж посчитано :) несколько тонн, панимаешь... Ну это так к примеру :) Велика ли разница что влоб что полбу? Потом касаясь даже этих кресел, заиди ради интереса хотяб на сайт Вилыча... Там ужо столько вопросов к этому пункту нарисовалось, что за поллитрой надоть бежать :) Даж по этому пункту наши "писатели кровью" выдали в место продукта(закон) очередное де рь мо...

"Они не будут менять перегоревшие лампочки в стоп-сигналах." А Вы перед КАЖДОЙ поездкой осуществляете КО? Ведь так? А поделитесь как можно проверить работу стоп сигналов?

"Они будут ездить зимой на лысой резине, а ближний свет не будут включать даже в темное время суток (типа "я и так дорогу помню, а лампочки поберечь надо")." На форуме таких единицы... а про бережливость лампочек... оставте, оставте уже этот МОЩНЫЙ аргумент...

Про "другие страны"... Надеюсь вы представляете состояние "тамошней" дорожной сети, культуру "их" вождения? А у нас в стране Вы ездили? Здается мне что у нас водители НЕ ВЕРЯТ дорожным знакам и разметке! И не потому что они такие плохие, а потому что те очень часто обманывают :( Возникает вопрос а что занятся то разве нечем иль просто нехотят? Может попробовать что нибудь другое? Иль это все расчитано на страну прекрасных эльфов??? Зачем это написали и как это будет работать???
Вообщем у меня создалось впечатление что
1. когда коту делать нечего...
2. Это как мертвому припарка...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024