оранжевый цвет, клакосны. нафига так утрировать. детский сад какой-то. ------- Автор: Kis

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: followme [Владивосток/Находка] (82.162.225.---)
Дата:   давно

оранжевый цвет, клакосны... нафига так утрировать... детский сад какой-то...

-------
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата: 06-01-06 18:27

:) Мля, опять двадцать пять!
Кретинизм о котором так долго твердили... свершился! :((
На эту тему было написано мама не горюй. И на кучу ЗДРАВЫХ АРГУМЕНТОВ против этого @!#$ства, ни чего кроме "да вам что лампочки жалко?" и еще более паскудного "а вот там то... уже давно... и статистика... ууу!" ни чего конкретного написано небыло.
--------

что может быть конкретнее статистики, подтверждающей снижение аварийности в странах, где был введен подобный закон?

зато у вас конкретные"здравые аргументы" экономии бензина (тут громкий смех) или лампочек. или нытье типа "мне оптитрон не видно" или "я не могу встречку опознать, что там едет: дрова или чиста крутая тачка" (оно тебе вообще зачем? типа перед дровами можно и в лоб обогнать, испугается и притормозит, а перед крутой тачкой лучше не стоит)... или офигенный аргумент "ослепления ближним светом днем" (ночью вы наверное вообще тогда ничего не видите, если вас ближний слепит днем, когда глаз адаптирован к гораздо более яркому солнечному свету)

что на практике: смотался сегодня в находку... почти половина едет с фарами... очень хорошо, на высоких скоростях гораздо лучше заметны встречки... и ничего не "замыливается глаз" как кто-то сказал (лечить надо глаза в таком случае или на общественном транспорте ездить)

половина по прежнему не включает, причем некоторые уроды даже уже в сумерках лампочки и бензин экономят... чуть не словил такого на темно синей машине в лоб при обгоне... увидел его гораздо позже, чем увидел бы со светом, пришлось почти подрезать обгоняемого (извини) и вклиниться в поток под стрекот абс... вот она безопасность... что бы кто не говорил

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Брат с Севера:
"ДА ЕЩЕ В СУМЕРКАХ - то ли стоит он, то ли едет...."
:)))))))
followme:
"что может быть конкретнее статистики, подтверждающей снижение аварийности в странах, где был введен подобный закон?"

Очень интересно.

В каких странах введено, причины, последствия.

Мы похоже с нововведением цивильнее Японии, Штатов, центральной и южной европы, не говоря о Азии, Ближнем Востоке и прочих станем.

Насчет доводов ЗР - мне что самому на их сайт сходить, вам выложить и покритиковать? В бумаге когда-то читал - бред.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

followme

>что может быть конкретнее статистики, подтверждающей снижение аварийности в странах, где был введен подобный закон?

Конкретнее ничего быть не может ! Поэтому приведи эту конкретную статистику ! :-))
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Марат (87.240.15.---)
Дата:   давно

А может скоро и стробоскопы разрешат с мегалками :)))))))))))))))))))))
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

2Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
оппоненты здесь собрались оч. упертые!
---МУДРЫЕ и УМНЫЕ, люди со своим мнением :) :) :)
Вобщем много еще можно говорить здесь об этом.....
Нефиг говорить, аварийность меньше видимость лучше,
выезжая из населенного пункта тяжело будет включать и выключать БС
---бред, на педаль жать нетяжело?
а вот подавать звуковые сигналы вы еще к этому не хотите.....
---детский сад
2Автор: Брат с Севера (---.ugansk.sibintek.net)
Дело говоришь, про габариты, действительно брошенная на дороге машина с ГБ создаёт кучу помех, хотьбы аварийку включали
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: followme [Владивосток/Находка] (82.162.225.---)
Дата:   давно

2Fred, Vladivostok:

если есть время - можешь поискать первоисточники такой статистики, мне - некогда, но можно найти кучу статей типа такой:

http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=3689 (источник довольно авторитетный)

или исследований типа таких:

http://europa.eu.int/comm/transport/road/roadsafety/equipment/daytimerunninglights/index_en.htm (там под статьей есть документы в пдф по теме)

в скандинавских странах этот закон действует уже более 20 лет, и аварийность снизилась за эти годы на 40% (читал это в каком-то автомобильном издании, если есть время - опять же можно найти)

конечно ты мне скажешь, что эти все статьи - всего-лишь слова, написать в журнале можно что угодно и где документы... но свой выбор я уже сделал, и если я вылечу на обгон тебе в лоб, когда весь поток будет ехать со светом, а ты без фар, не говори, что не будешь виноват в случившемся из-за упрямости, а будет виновато государство и я, поддерживающие этот дурацкий закон...

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: corona95 (212.14.199.---)
Дата:   давно

Да уж, расписались. Те, кто приводят пример о снижении аварийности в заморских странвх, не учитывают тот факт, что у них безопасность на дорогах снижается за счет целого комплекса мер, а не только от зажженных фар. Дороги реконструируются, автомобили совершенствуются, и прочая и прочая. Если бы наши благодетели от правительства действительно озаботились проблемой безопасности, то прежде всего выслушали на сей счет мнение автомобилистов. Даже на этой ветке много здравых мыслей найдется. Просто есть конкретные исполнители от власти, которым не терпится доложить и отрапортовать перед главным о проделанной работе. Поверьте, на включении фар вся компания и закончиться. Затем, когда придет время очередного рапорта придумают еще какую нибудь ерундовину, скажем езда в нарукавниках со светоотражающими накладками, чтобы было видно есть водитель в машине, или она по радиосигналам управляется.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Нету (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Буду включать только в сумерки/ночью. Ездить днем смысла большого не вижу.
Это пока такие машины выделяются, а потом попривыкнут и будут гонять как раньше.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привет всем!!!
Сегодня я прокатился за город наш Владивосток
так вот машин с горящими фарами габаритами и т.д. очень и очень мало!!!!!
Значит могу сказать так что этот закон будет соблюдать ну процентов так 30-50 не более!!
а современем забудут и вообще перестанут заниматься детским садом!!))
А спорить можно очень долго ......
Хотите с БФ ездить ради бога катайтесь сколько влезет!!
Можете еще на ночь оставлять автомобиль на стоянке с габаритами так его легче ранним темным утром найти будет
Да и вообще красиво все светиться)))) днем и ночью!!!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Сейчас зима, ближний свет еще ничего.
Но представте себя где нибудь на Кубани в яркий солнечный июльский день с температурой под 30 С с широко включенными фарами.
Ну, И КТО ИДИОТ?

При всем при этом, при малейшем ухудшении видимости: сумерках, дожде, тумане, снегопаде и пр., двумя руками за включеный ближний свет.
Но в ясный солнечный день - ЗАЧЕМ? А этих дней в году в южных районах более полугода.

Только против этого дурдома и выступаю. Только.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024