Да, осебенно деоевенские водители явно будут забывать включать, либо из экономии не будут этого

О езде за городом с ближним светом фар – много… - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да, осебенно деоевенские водители явно будут забывать включать, либо из экономии не будут этого делать .....
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Донор (217.8.236.---)
Дата:   давно

Неужели свершилось. Давно пора было ввести это. Одно обидно народ как стадо и быдло начинает языком чесать ой лампочки горят, днем слепить будет. Вы критины сначало поробуйте а потом говорите. Половина тех кто против этого нововведения и на машине то ни разу наверно не ездили, а если и ездили то только днем в летнее время суток.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

ну если кому то и необходимо ездить со светом фар то пусть они дальше ездят
но зачем под одну гребенку всех гнать! и законы издавать..
да и вообще я считаю это только начало репрессиям против автомобилистов...
а что вы ответите когда обяжут вас пристегиваться ремнями безопасности
вот тогда весело будет особенно в городе где за 10-30 минут приходется очень часто выходить и садиться в авто...
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Maxiq :
Пристегиваться ремнями давным давно уже обязали.
И ничего страшного даже в городе в этом нет.
ЗА 10-30 мин очень часто выходить приходится - на каждом светофоре что ли?
Мне машину с включеным фарами на трассе и в ясный день а особенно когда копоть дым пыль, марево, не говоря у@!#$асмурной погоде, видно ЛУЧШЕ.
Maxiq : ну вот скажите Вам то почему свет трудно за городом включить?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

мне свет включить не трудно.....
но я не вижу здесь решения проблемы безопасности на загородных дорогах.
да есть места где плохая или ограниченная видимость так конечно можно включить
ну на это придумайте знаки в данных местах и расставте их там зачем же всегда и везде ездить со светом
ведь он бывает и мешает ......
да тут кто то говорил что начнут включать дальний а дальний свет что днем что ночью хорошо бьет по глазам
и найдутся те кто не будет вклюбчать и их мы перестанем замечать так как будем ориентироваться на тех кто только со светом
так же при обгонах в запрещенных местах включишь свет и обгоняешь колонну например и все меня видят что я такой дурак решил обогнать на опасном участке а так все едут у всех все светиться и за городом на дальние расстояния притупляется и внимание и реакция тем более на такие раздражители как свет
вобщем не оченьт хорошая эта идея
да и поверте мне что лампочки начнут гореть очень быстро и сильно а когда понадобиться включить будешь слепым.....
так как машинки у нас не новые и все немного под изношено....
это я из личного опыта
кстати была идея не только включать свет за городом но и в городе это еще я слышал летом прошлого года но вот приняли закон о загородных трассах...
возможно этой теме будет продолжение и в городской черте так же обяжут делать жэто
вот тогда точно начнеться веселье с забытыми выключенными лампами и с разряженными АКБ
вобщем мнение мое такое что не нужно этого делать и я скорей всего не буду включать свет на дорогах.... а буду включать там где стоят у нас посты
вобщем записавыюсь в нарушители по данному закону
присоединяйтесь ко мне автолюбители)))))
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата: 05-01-06 19:19

Ты и тут тоже, я тебя прям как преследую :)
Короче либо на обгон либо поотстать..

но зачем под одну гребенку всех гнать! и законы издавать..
Вопрос философский зачем законы вообще,государство и т.п.


да и вообще я считаю это только начало репрессиям против автомобилистов...
А я считаю мааленькой победой цивилизации на фоне Огромного бардака в моей\нашей стране!!!

а что вы ответите когда обяжут вас пристегиваться ремнями безопасности
МЛЯааа давно пора!!!!\больше любого света жизней спасёт!

НЕХОЧУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СПОРИТЬ О ТОМ НУЖНО ИЛИ НЕТ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ, УДОБНО\НЕУДОБНО, ОДНАКО У МЕНЯ ЭТО РЕФЛЕКС ДАЖЕ ЕСЛИ МАШИНУ В ГАРАЖ СТАВЛЮ И ТО БЫВАЕТ ПРИСТЁГИВАЮСЬ(А НАРОД ТО УЛЫБАЕТСЯ :) :))

НУ ЭТО КАК ЗАМКНУТЬ КВАРТИРУ\ДОМ УХОДЯ НА РАБОТУ\В МАГАЗИН ЧТО В 2Х МИНУТАХ ХОТЬБЫ!!!

так вот у некоторых ТАМ есть проблемы с правым рулём, сидят читают форумы,думают а смогу?а удобно?им пишут что привыкнешь за полдня!!
садятся и...чудо!!! действительно привык! проблема была не в руле а вголове!!!и вот уже новоявленный праворульщик рассказывает мужикам в гараже что ничего страшного что ха пол часа привыкнешь

то же и с ремнями-неудобно, то, сё, на хрен!!!если заставить себя то в течении 2х 5ти дней можно привыкнуть, довести до автоматизма, потом внимания обращать небудешь, просто вышел и закрыл дом\машину на ключ\просто сел и престигнулся!

вот тогда весело будет особенно в городе где за 10-30 минут приходется очень часто выходить и садиться в авто...

Прошлой осенью было, знаккомый ара рассказал исторю:
идёт он и видит на бордюре сидит с бутылкой водки молодой армян,пьяный, на армянском страшно материться, ломаном русском орёт русский беспредел!русский беспредел!
оказалось всё так он по малолетству вместе с предками в США свалил, а алкоголь в его штате до 21 года не продают!!!
а кнам на время приехали он сразу в магазин, ну ему понятно продали ВСЁ что он хотел.
так вот сравнение может и некорректное но если издадут подобный закон и у нас (опустим на секунду момент по поводу его соблюдения)

это что начало репрессий против молодёжи? или попытка оградить недорослей от ЗЛА(ох скока на НГ этого зла выпили :)\сохранить генофонд\приостановить эпидемию пьянства которая после 90х просто глобальна?
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: DiaBolik' (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Закон прекрасен в своей недоработанности...;-)

А теперь, если не затруднит всех форумчан, что отзвались о нем положительно и говорят что до этого они и так с ним ездили, и от встречных он спасал и так далее, ответьте всего лишь на два вопроса:

1. Ваш обычный скоростной режим.
2. Сколько таких же как Вы, включающих фары всегда, везде и всенепременно, было в городе/на трассе.

А после этого еще раз подумайте и скажите ЗАЧЕМ же ездить ВСЕМ с включенным светом ДНЕМ и Не Учитывая условия видимости?
Выделения происходить не будет, постепенное привыкание к фонарикам ВСЕХ и ВСЯ в дневное время постепенно атрофирует чувтсво скажем так опасности (понятное всем ДДД)

Это если рассуждать без эмоций...

P.S. Хм... А вот приходил нам такой интересный паджерик... У него при включении противотуманок автоматически подрубалась люстра с прожекторами... Вроде как заводская тема... Интересно, а как к этому отнеслись бы гайцы;-)
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: nzuzin_Ipsum_1997 4WD_Moscow (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Maxiq:- ремни кстати никто не отменял!!!! и пристегиваться надо!!!! всегда!!!!!! почему-то люди начинают верить в ремни безопастности только после участия в тяжелой аварии:(
P.S сейчас начнется тема,мол ремни идиоты придумали и идиоты их же используют!!!
P.P.S И главный козырь против использования ремней будет кинут,мол от него один вред при аварии!!!
P.P.P.S ехали как-то две машины и решили пободаться!!! в одной из них я был не пристегнут,а в другой иностранец (немец вроде был) с ремнем как надо! удар!!! стекла в разные стороны,дым ,пар!!! ужас вобщем!!!!только меня всего искалеченного в больницу увезли,а немец отстегнулся и еще меня помогал на носилки укладывать!!!!!! Во как!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

да я и тут и там тема такая интересная разгорелась)))
что сказать по ремням конечно лучше бы пристегиваться сколько жизней можно спасти!!!!! сколько голов уберечь от скальпирования!!
как ни посмотришь маленькая авария все практически целое а лобовое и хозяин пробиты))))
да нужно привыкнуть просто к ремням
я понмю 90 ые годы когда все пристегивались и все было замечательно!
я даже можно сказать ЗА!! пристегивание ремнями )) но как то легче не пристегиваться)) правильно сел и поехал так приятно ехать ни что не мешает)))
так что лушче пусть отменят закон о свете фар и заменят его на ремни
вот тут будет существенно повышение безопасности где то на 50% на мой взгляд
так что так
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар – много…
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Maxiq :
Мне кажется что никто не утвеждает что езда с ближним полностью решает проблему безопасности, мое мнение - с ближним машины заметнее а это важно и способствует безопасности.
Честно говоря позиция Ваша похоже принципиальная - почему кто то придумал а я должен выполнять- а аргументы приведенные мягко говоря притянутыми показались:
Езда с ближним за городом плохо потому что:
1 начнут ездить с дальним, а дальний слепит...
2 не будут включать вовсе..
3 будут гореть лампочки очень быстро.
4 а потом и в городе заставят а будут забывать выключить.
А вот аргумент что сейчас включенный ближний иногда применяется для обозначения "что я такой дурак решил обогнать на опасном участке"
понравился.
Просто если уж обсуждать законы, то уж не с позиции "а мне так нарушать ПДД (и ДДД) будет не удобно" ...:)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024