2 ALL Всё бы так ничего, но действительно попахивает московским спецназом на Крещатике. Работа в МВД

Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 ALL
Всё бы так ничего, но действительно попахивает "московским спецназом на Крещатике". Работа в МВД занятие очень неблагодарное и скупооплачиваемое. Деньги там идут куда угодно но только не на оплату сотрудников.Пример. Разбивают новую BMW 530 министра МВД одной республики(водитель "не заметил" красный свет и на всём ходу влетел в @!#$у ЗИЛу-"крокодилу" с краном. Морды на бэхе нет по передние стойки. Её в ремонт. Он стоил 28 000 долларов.Машина как новая, а в МВД отключают телефоны(кроме 01) за неуплату. Все свободные деньги со счетов ушли на это счастье.Через полгода её опять долбят и опять ремонтируют до состояния новой. Это так, к слову.
2. Попробуйте с США что нибудь вякнуть на копа.Или при остановке для проверки документов убрать руки с руля. Дырка в голове у вас будет диаметром от 0,38 дюйма и выше. И копу за это ничего не будет. Всё отличие от нас, что можно вызвать адвоката, но такого адвоката, чтобы вас выпустили после тройного убийства может себе позволить только O.J.Simpson, но никак не мелкий клерк в писчебумажном магазине. Те же рекомендации предлагаю обратить в сторону Германии или на худой конец Сингапура. Попробуйте ударить полицейского или шюцмана.Потом долго на форуме будете объяснять как плохо быть в китайской тюрьме русским, или как хорошо в германском обезъяннике..
Во всём мире пьяного на улице изолируют, буйные головы остужают водомётами и прочее. Как сказал один великий "Американцы так хорошо и быстро умеют извиняться потому что кто это не умел делать давно убиты теми, перед кем не извинились"..А у нас пьяный может орать на тебя всякую херь, а получая люлей долго удивляться за что.. А у нас власть не уважают в принципе(другое дело, что её не за что уважать), но законы фронтира(или, иначе говоря "Дикого Запада" ) у нас никто не вводил. Может и жаль, но пока МВД единственный законный носитель оружия во всём мире называемого "гражданским"..
А менты у нас буйствуют из-за очень либерального для них законодательства и полного бездействия судов. К примеру, протокол о превышении скорости без фотографии вашего автомобиля с указанием времени, номерного знака и скорости должно отправляться в корзину для бумаг автоматически. У нас же априори правы менты, пусть даже в протоколе и указаны показания свидетелей. А суд не смотря подписывает протокол..
Когда нихрена не работает виноваты все, а не кто-то отдельно. Так что хватит всех ментов под гребёнку стричь.Сук потных среди них ужас сколько, но и приличных людей не меньше. Только приказы вынуждены исполнять(не обязательно письменные) и плохие и хорошие.

Думать очень полезно...
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Не для того, чтоб склока на форуме образовалось так для себя пишу. Размышляю.
1. Вот идет человек на улице к нему подходит незнакомый человек и просит сдать кровь в больнице кому то плохо, я думаю мало кто откажется помочь все знают, что кому то плохо и он может оказатся на этом месте. А подходит милиционер и просит предъявить документы и тут в ответ куча амбиций и ни кто не думает, что может то же кому то плохо в этот момент и документы у него проверяют, потому что кому то плохо.
2. Конечно мало кто помнит, а многие не знают, что в до перестроичные времена руководителей партийных органов не самые низкие чины отправляли работать в милицию, не умеешь со стороны руководить, руководи внутри и увольнятся не имели права сотрудники милиции по собственному желанию, а спрашивали по полной. Я застал еще этих людей у них у каждого было минимум по два инфаркта. Это я к тому, что многим чиновникам не доказать, что в милиции много работатют, так я думаю какие проблемы поработать полгода на "земле" это в районных отделах, те кто конкретно с населением общается и пелена с глаз сразу спадет.
Повторяюсь пишу для себя, но с надеждой может кто то поменяет свой взгляд, а то стыдно читать как кадровому офицеру наступили на ногу и он такой правильный не много подвыпив, говорил, что он мягкий и пушистый, а вокруг ребята с СС его пытают. И теперь он всех не нанавидит.
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Gosha  (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Господа менты!
Вот вы тут кричите, какие вы хорошие, как работаете с утра до ночи.
Так почему на форуме никто, кроме вас самих, не сказал вам спасибо хотя бы за один реальный случай помощи???
Покажите мне человека, которого вы действительно защитили от бандитов, нашли грабителя (реального, а не бедолагу, на которого вы вешаете все, что можно).
А в Чечне, кроме вас, еще и армия и ФСБ. Но почему то никто об этом не кричит. И кстати, вы сами выбрали свой путь, в котором вы обязаны быть в горячих точках. Насильно никто не тянул.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

и заметьте, все эти провокационные статейки имеют очень локальный резонанс, ни одно солидное сми не поддержало эту байду, а уж этим шакалам только дай реальный повод - сожрут, однако - тишина
так что по косвенным признакам, это враки все - дым в пиzде
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: msmaster [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

To sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Вот вы уважаемый не попадали в такие ситуации и считаете что никогда не попадёте. Не надо зарекаться и тем более не надо мне вашей иронии. Попахивает дешевизной!
Хрен с ней с ногой! Вопрос в другом за что меня задержали!
В разговоре с этим дежурным прозвучал административный кодекс.
Я не поленился и нашёл эту статью:
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так вот обратите внимание на строчку: в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность....

Ведь этого в моём случае не было!

И вообще,полемизировать с вами не собираюсь. Нет времени. Были бы в Иркутске, встретились тогда и поговорили.

А то что среди моих знакомых, за всю мою жизнь я не встречал тех кому бы реально помогли менты или тем более спасли. Это факт. В основном такие случаи показывают по телевидению, да и в последнее время видно показывать больше некого, тишина.

Ещё один случай,кратко. У жены разрезали сумку в автобусе и хотели вытащить кошелёк, так она задержала одного за руку и подняла крик. Заставила водилу довести до ментовки и сдала его. Оказалось что это студент училища милиции, на пожарке (иркутяне знают). Так её чуть ли не силой и угрозами, заставили написать, что она не имеет претензий. И парня отпустили, правда отчислили из этого училища.

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Pancho [Москва] (---.lfb.lebedev.ru)
Дата:   давно

Да вообще то такой девиз не просто так образовался! Купил разок на рынке специи в развес (базилик зеленый) и............... после этого на рыках приправку не покупаю! И не потому, что плохая была, а потому что 2 часа убеждал ментов что мои почки не жележные и что это не анаша!


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

msmaster я извиняюсь. умышленно Вас не хотел задеть. не хочу перепалки я просто указал как это выглядит со строны. Думаю бойцы с Вашего подразделения могут о армии рассказать только самое хорошее. Мне просто маленько стало обидно за кадровых офицеров, которые работают в армии, в милиции, в пожарке и подчас вместе выполняют опасную работу, которая как правило не видна и не оценивается.
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

между прочим про эту ситуёвину по ТВ показывали. По первому или второму каналу - уже не помню. Куда уж солиднее =)

Я тоже когда-то ходил в розовых очках. Мол что все на ментов и гаев так ругаются. Люди работают за копейки, вроде что-то делают... Ахха. Навскидку - гайцы вытащили у меня из машины сотовый телефон, менты два раза держали в обезьяннике _просто_так_, мол слишком умный я, а они этого не любят. Хорошо хоть не били.
Писал на них заяву, разбирался - беспал.
У нашего работника забрали паспорт и ушли. Просто так тупо забрали и ушли. И главное кто забрал - начальник ОВД Марфино города Москвы. Естественно все взятки гладки. Как это можно - наш начальник да забрал ваш паспорт. Вы какую траву курили, ребята...

Далее немного статистики. В нашей стране ментов уже больше чем военных. Типично полицейское государство. Чем они занимаются, зачем их ТАК много? Да х их знает, наверна ничем. Опять же по статистике во всех западных странах полицейских на душу населения в 5-10 раз меньше чем в той же Москве.

Кажется очевидный вывод - уволить нах 4/5 ментовского состава, а остальным поднять зарплату в 4-5 раз. Пусть отрабатывают эти деньги, тогда и профессия станет престижной и будут туда идти не такие отморозки. Но нет, нашему любимому гос-ву такое не надо. Кто иначе будет обеспечивать поддержку вовочки на выборах?

Всем удачи
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

чтобы не быть голословным.
в Лондоне 26 812 полицейских
в Токио 36 673
в Нью-Йорке 40 000
в Москве более 150 000
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

все...ветка приобрела устойчивую окраску бессмысленной болтовни...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Подано голосов: 20

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024