Уважаемый Украинец. Я внимательно прочитал Ваш пост, но не нашел в нем ничего о российских ментах и

Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

Уважаемый Украинец. Я внимательно прочитал Ваш пост, но не нашел в нем ничего о российских ментах и событиях в Благовещенске, что является темой ветки. Зато много узнал о пенсионерах, о Ющенко, об отце Ющенко, о журналистах, оболгавших Ющенко, о том, что не фашист Ющенко, о заседании Верховного Суда (надеюсь, не по делу Ющенко?), а также о двух судимостях Януковича и концерте Януковича в Черкассах. Поэтому я и написал процитированную Вами фразу.
Вы что хотели сказать своим постом? Что нельзя доверять СМИ и то, что они пишут о Благовещенске - неправда? Так выражайтесь яснее, тогда не будет недопонимания.
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: kolas (---.icl.kazan.ru)
Дата:   давно

[url]http://www.rzd-lgoty.net/phpbb/viewtopic.php?t=112&sid=db15b%20231f7b9f058238b570cc0e0e6d7[/url]
без комментариев.
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Указник (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Ребята а как должны были "менты" поступить? как им защищаться, если их не будет то эти комерсы купят все и всех. И будут на вершине и не посмотрят на нас. Те ребята которые встали на защиту этих гр@!#$ых 3-х ЧП-ков это просто продажные твари они нелюди. Я уважаю работу милиции и думаю, что они поступили правильно.
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: Указник (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я думаю, что надо наказать этих комерсов. А менты дали только повод чтобы их наказали, ведь они совсем стали наглые. А простые сержанты выполняли свой долг перед РОССИЕЙ охраняя общественный порядок. Я лично сам задушил бы этих комерсов и тех малолеток-подростков которые из себя строят пацанов-лошариков. У меня просто слов нет..............................................
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Как "убрать" оборзевших ментов в своих городах? -- реальное предложение!!!!!!.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=770667&t=770667

 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: alex68 /Korea/ (211.49.176.---)
Дата:   давно

Во Владике иду на Баляйке вдоль киосков,позади меня жена с сынишкой,навстречу двое в форме,морды лица почему то поцарапанные малость, \Ваши док-ты\ у меня их нет \Пройдем в отделение..\ Тут жена подошла -в чем дело,это мой муж .Они молча меня отпускают как будто и не было проблемы вообще.Я так думаю ДЕНЬГИ СШИБАЮТ ПО ТИХОЙ.Были еще подобные случаи ...
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: VY [Krasnodar] (---.sip.asm.bellsouth.net)
Дата:   давно

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/30n/n30n-s15.shtml

*******************************************************
В ГОСТЯХ У «СКАЗКИ»
Опера убойного отдела (г. Нефтеюганск) отправили в реанимацию людей, мешавших им «культурно отдыхать» на турбазе «Сказка»



Диагноз устрашал: три раздробленных ребра, перелом основания позвоночника, бесчисленные гематомы и порезы. Даже сейчас, спустя почти три недели, лицо Сергея Усова, отца троих детей, выглядит жутковато — перекошенные, распухшие губы под свернутым носом шепчут:
— Слава богу, вчера нога начала сгибаться, а так я уж совсем издергался… Понимаете, мне парализованным нельзя — трое детей…
Что случилось? Ничего особенного — одна ночь в отделении милиции. Однако после встречи с шестью пострадавшими товарищами Усова поражало другое: эти мужчины были примерными отцами двоих, троих или даже четверых детей; исправно содержали свои семьи, не были замечены ни в пьянстве, ни в антиобщественном поведении, ни уж тем более в криминальной деятельности.
На прошлой неделе правозащитники давали пресс-конференцию и требовали отставки министра внутренних дел Нургалиева.
— Милицейский беспредел как чума распространяется по стране, — говорил лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, — Благовещенск, Бежецк, Рождествено. Каждый раз министр обещает принять самые жесткие меры — и каждый раз обманывает. А между тем поток жалоб на милицейскую жестокость не прекращается. Это говорит только об одном: данный министр не в силах справиться с ситуацией…
И уже после этого выступления стало известно о новых нападениях милиционеров на мирных граждан. На этот раз в Нефтеюганске. Специальный корреспондент «Новой газеты» Марат Хайруллин вылетел на место происшествия.

После полугода расследований фактов массового милицейского произвола начинаешь замечать нечто общее. В основе — конфликт с милицией. В Благовещенске предприниматели повздорили с патрульно-постовой службой, в Бежецке милицейской машине прокололи шины, в Рождествене подрезали машину участкового. В Нефтеюганске же Ольгу Вострикову угораздило справлять день рождения на турбазе, рядом с отдыхающим «убойным» отделом. Может быть, именно поэтому последствия были столь ужасающими: местная «улица разбитых фонарей» оказалась чрезвычайно буйной и жестокой.
Турбаза «Сказка» расположена в 25 километрах от Нефтеюганска — несколько бревенчатых домиков. В одном из них 26 марта и собрались на праздник семь семей. Обратите внимание: на дне рождения были 18 детей, в том числе четырехмесячная дочь Ольги.
— У нас уже слаженная компания, и мы всегда берем с собой детей, чтобы они на нашем примере учились, как нужно отдыхать, общаться, проводить свободное время, — говорит водитель Андрей Кондрашов, которому в тот день сломали ногу.
— Мы сначала играли с детьми в футбол, потом катались на санках, но уже с самого начала было видно, что соседняя компания ведет себя неадекватно, — рассказывает пострадавший Евгений Востриков.
Практически все опрошенные из присутствовавших на вечеринке утверждают, что компания крупных молодых людей в гражданской одежде вела себя агрессивно с самого начала: выкрикивала приглашения молодым женщинам присоединиться к ним, громко и весело обсуждала достоинства каждой.
В итоге все кончилось потасовкой. Один из милиционеров, предположительно некто Лычагов, толкнул в сугроб подвыпившего старика. Тот что-то крикнул в спину уходящему. В итоге бить 60-летнего охотоведа Николая Федоровича Колесникова вернулась вся компания.
Вообще-то в маленьком Нефтеюганске милиционер Лычагов очень хорошо известен как любитель пускать в ход кулаки по любому поводу. В частности, год назад было заявление, что он зверски избил администратора гостиницы «Рассвет» Виктора Калашникова:
— Тогда он несколько дней ходил за мной, милиционеры вышли на всех моих знакомых, просили уговорить меня забрать заявление, — рассказывает Калашников. — Я согласился, уж очень сильно давили. Но знаете, если бы тогда Лычагова не стали выгораживать, то сегодня на турбазе ничего бы не произошло.
Однако вернемся в «Сказку».
— Понятно, что мы не стали смотреть, как избивают старика, — говорит охранник Виталий Фоменко. — Прибежали и растащили милиционеров. Те поугрожали и уехали. А мы начали собираться. Вечер был испорчен.

Но далеко уехать отдыхающие не успели. На выезде с турбазы их остановил целый кортеж милицейских машин. И дальше все пошло по уже известной схеме. Мужчин положили на снег и стали избивать. Причем били на глазах малолетних детей. Тут-то и выяснилось, что «обидели» не просто милиционеров, а помешали развлекаться так называемому убойному отделу городского РОВД.
После «предварительной обработки» мужчин рассовали в два автозака и повезли в милицию. По дороге «уазик», где находился Евгений Востриков, стал проезжать на красный свет, и в него врезалась машина. Очевидцы рассказывают, что дверца клетки распахнулась и все задержанные выпали на дорогу. Востриков потерял сознание и пришел в себя только через два дня в реанимации. Евгению уже сделали несколько операций, но он по-прежнему практически парализован — поврежден спинной мозг.
Второй автозак благополучно доехал до отделения милиции, и для пятерых заключенных, включая несовершеннолетнего сына Вострикова Степана, началась ночь кошмаров. Мальчика сразу отделили от взрослых и заставили простоять всю ночь у стенки. В какой-то момент к измученному пацану подошел плотный мужчина и со словами: «Ты тоже не любишь «мусоров» — избил.
Причем всю ночь на улице стояла мама Степана и буквально умоляла милиционеров отдать ее сына.
Впрочем, можно сказать, что Степану повезло: его, по крайней мере, не изуродовали и он смог уйти из милиции на своих ногах. Четверых же товарищей его отца милиционеры доставили в больницу в бессознательном состоянии.
Читаем диагнозы: у всех — закрытые черепно-мозговые травмы, многочисленные гематомы и кровоподтеки, контузии, у двоих поврежден позвоночник, у одного сломана нога, у другого раздроблены ребра. Даже спустя три недели трое прикованы к постели, а их лица по-прежнему выглядят как сплошной синяк.
— Знаете, тем пятерым, что ехали в другой машине, просто повезло, не исключая Вострикова, — говорит Сергей Усов. — Когда нас лупили, то часто повторяли, как они ненавидят Евгения. Думаю, его просто убили бы в отделении.
Здесь нужно пояснить. Евгений Востриков в свое время выдвигался в мэры города Нефтеюганска, и, видимо, с тех времен местные власти имеют на него зуб. Как бы то ни было, из разговора с милицией и прокуратурой ясно, что к Вострикову относятся в Нефтеюганске как к местной оппозиции и регулярно упрекают в «оранжевых» настроениях.

В отделении всех задержанных развели по разным комнатам, застегнули руки наручниками за спиной и положили на пол. В таком положении избивали. Главным образом ногами и кулаками, но Андрея Кондрашова лупили металлической дужкой от стула. Виталия Фоменко и Николая Степанова регулярно били по голове пластиковой бутылкой, наполненной водой.
Все избитые описывают одного и того же крупного мужчину среднего роста, который усердствовал больше всех. Именно он нанес ребятам самые тяжелые травмы. Судя по разговорам, это один из начальников отдела, очень сильно обидевшийся за своих сотрудников.
Естественно, нужно сказать и о версии другой стороны — милицейской. Все милиционеры — участники инцидента на базе — утверждают, что все случилось с точностью до наоборот. Это на них накинулась компания (в которой присутствовали 18 детей), это их зверски избили, более того — против милиционеров в ходе задержания было применено боевое оружие на поражение (трое из гостей Вострикова работают охранниками). И самое главное: все травмы избитые люди получили в ходе задержания, когда пострадавший «убойный» отдел вызвал милицию, чтобы защититься.

– Мы абсолютно объективно подошли к расследованию этого дела, — говорит правозащитник Лев Пономарев, который возглавил общественную комиссию, созданную в рамках Гражданского конгресса для расследования инцидента. — Прежде всего мы попросили милиционеров написать заявления и предоставить документы, свидетельствующие о фактах их избиения. Этого сделано не было. Зато есть неопровержимые документы, свидетельствующие о том, что все люди поступили с тяжелейшими травмами именно из отделения милиции. И здесь я хочу заявить о странной позиции местной прокуратуры: третью неделю она совершенно игнорирует обращения граждан с жалобами на милицейский произвол. Более того, нами установлено, что милицейский террор в Нефтеюганске продолжается. Буквально перед нашим приездом вновь были задержаны и зверски избиты в милиции два человека. Андрей Вераховский и его товарищ провели в милиции больше суток, где над ними жестоко издевались. И это вина местной прокуратуры — прямое следствие ее бездействия.
Остается только добавить, что, как и в башкирском Благовещенске, милиция совершенно не собирается отсиживаться в окопах, а очень даже активно идет в наступление. Она не просто публично поливает грязью пострадавших, но и возбуждает на ею же избитых людей уголовные дела (хотя по закону все инциденты с милицией обязана расследовать только прокуратура). Вламывается к людям в квартиры и на работу с обысками. Свидетели жалуются, что им постоянно угрожают и открыто преследуют.

P.S. «Новая газета» следит за развитием событий.

Марат ХАЙРУЛЛИН, наш спец. корр., Нефтеюганск — Москва
25.04.2005
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Жаль, что именно таких мало режут, попадают часто нормальные парни.............

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Зачем нам такая милиция??? МЕНТЫ РАССКАЗЫАВАЙТЕ ПРО СЕБЯ, КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ!!!
Автор: кос55 (новосиб.) (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

не хотел высказываться, но накипело. К защитникам мусоров: я все понимаю, приказ, работа, деньги не платят, но на@#$уя скажите мне, ИЗБИВАТЬ, НАСИЛОВАТЬ, ИЗДЕВАТЬСЯ и т. д., я не только про статью, которая может оказаться просто пиаром, а в жизни ЭТО ВЕЗДЕ в России, это, в большинстве своем УБЛЮДКИ, которым место в зоне, с пожизненным (это ЛУЧШИЙ вариант для них), или на крайний случай в ПСИХУШКЕ, т.к. ТОТ , кому доставляет удовольствие ИЗДЕВАТЬСЯ над человеком - ЖИВОТНОЕ!!!!!!!!!!,,,при этом есть там и нормальные, но они,как правило, с высшим образованием (не показатель, но все же), с целями в жизни,но даже на них есть "отпечаток власти", есть у меня такие знакомые, нормальные парни, но их единицы!!!!!!!!
 
 странно
Автор: змееныш (82.151.13.---)
Дата:   давно

к вопросу о маленькой зарплате милиционеров..
а какого хрена в милицию тогда работать идти? не в курсе какая зарплата что ли?

а наказание таким одно... суд и на ОБЩУЮ зону... нечего их отдельно сажать, пусть на своей шкуре почувствуют что такое беспредел
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Подано голосов: 20

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024