Славиусс, тогда скажи почему эта ошибка не показывается компом, т.е. ЧЕК не загорается. Одно дело

кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Славиусс, тогда скажи почему эта ошибка не показывается компом, т.е. ЧЕК не загорается. Одно дело недостаточная подача топлива ТНВД, которую комп не видит, другое неисправен электронный девайс. На Хондах такая неисправность с датчиками сразу выдается на панель приборов, разве на Тойоте не так. И еще, кто знает как просканировать комп с ОВД 2, какие разъемы нужно замкнуть, чтобы прочесть коды ошибок на Тойоте.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: alex new  (80.240.121.---)
Дата:   давно

Автор: Dim_S (---.ois.ru)
Дата: 15-11-04 21:58
дааааа......
не может быть......
со всем этим уже все знакомы ,а вот по поводу насоса за 800 уе позвольте вопрос если вы его покупали за эти деньги , то когда и где и если вдруг еще будет нужен обращайтесь я так и быть вам за 500 продам(ну наварюсь немного, за то и вы сэкономите)

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Славиусс (---.154.196.200.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Это надо я японцев спросить, так как ошибка то появляется то нет, когда авто заводится, ей показывать то и нечего, а как только заглохнет так она так и так горит. И при каждом пуске ошибка компом стирается. обнуляется.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: kampan (---.relline.ru)
Дата:   давно

сам собираюсь менять ЕДху на Ардео... и надо признаться, что стал опасаться Д4 хотя понимаю что японцы дерьмо в массы бы не выпустили... а так же понятно, что у кого все хорошо с таким движком сюда не пишут... А потенциальные будующие владельцы новых моторов читают и пугаются...
Может на главной странице голосования вывесить, все таки более менее статистика появится и более менее объективное суждение, а?
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Некрасов (---.x-atom.ru)
Дата:   давно

Может расскажет кто нибудь про 2,5 литровый 1JZ - fse (D4), а то всё 3S - fse. Исходя из темы топика ( кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?) создаётся впечатление, что либо никто, нисколько не проехал на таком движке, либо просто проблем нет.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: vaishnava (62.33.53.---)
Дата:   давно

Мужики, что-то ни кто не пишит про RAVушку, неужели у них какие-то другие Д4 стоят?

Месяц назад купил RAV4 2001г чистый японец из ОАЭ, переделка на левый руль пробег 53000. Ест-но движка 2л Д4. На таможне в Новоросийске никто не знает что за двигло и сколько лошадок, у них даже в таблице такого движка нет. Растаможил как обычного европейца. RAV в JAOSовском тюнинге, и тут я начал думать что двигло тоже какой-то не стандартный. Езжу наслаждаюсь динамикой, ну точно спортяга. Решил что нашел авто который синтезирует несколько желаний и для дорог наших Российских и салон просторный как раз для меня, ну и все остальное. Дай думаю в инете посмотрю что там у меня под капотом стоит, что за парень такой Д4. Как глянул......
Решил сначал продать, из отзывов понял что жить можно. Жрет он правда 13-14 литров.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: вася (62.33.55.---)
Дата:   давно

тнвд за 250 дол в городеНовороссийске магазин тойота
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: vaishnava (62.33.53.---)
Дата:   давно

Уважаемый Вася, а телефончик магазина или адрес.......
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: euvlas (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Купил NADIA 1998 года с Д-4 во Владике с пробегом 120000. Все было замечательно, пока в один прекрасный момент, стали плавать обороты, а именно после того, как заглушил движок, машина заводилась и через 5 сек. глохла. В это время был далеко от дома и решил эту проблему- подкрутил тросик газа и спокойно юзал авто 1 мес.. Но, как водится, счастье было недолгим и все повторялось вновь и вновь, из чего я сделал вывод, что увеличение оборотов механическим способом дает только временный эффект . Спустя некоторое время, обороты стали плавать на горячей движке 550-2000, когда ставишь на Р.
И вот я в инете читаю страхи про Д-4 и решаю, что вся проблема в насосе. После непродолжительных поисков в Москве, заказываю и на следующий день забираю новый оригинальный насос за 260 баков ( мыльте, если интересует, где отвечу ) , меняю, завожу и .......... Счастью не было предела, авто работало как часики..... Обмываю.....
На следующий день- облом.... Все симптомы после прогрева повторились....
Из этого у меня к вам вечный вопрос что делать??? Может не надо было трогать регулировки тросика? Подскажите, где найти спеца в Москве для диагностики и ремонта?
Буду очень признателен за ответ.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: khigor [москва] (---.Moscow.gldn.net)
Дата:   давно

euvlas (---.moscow.dial.rol.ru)
СРОЧНО МЕНЯЙ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ, и тросик газа на место.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024