Автор: Сергей-1 (217.106.106.---) Дата: 14-12-04 04:20 у меня те же симптомы думаю так надо

кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: alex new  (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

Автор: Сергей-1 (217.106.106.---)
Дата: 14-12-04 04:20
у меня те же симптомы думаю "так надо"

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: А.П.  (---.zsavs.ru)
Дата:   давно

Чип, ты меня не правильно понял. Если движек D4 работает как дизель - это не есть нормально, успокаиваться не стоит! Когда я покупал машину, такого звука небыло, он появился примерно после 4 -5 тыс. км пробега. А вот с чем это связано, ни кто пока сказать не может. Предположения разные: из-за высокого давления в топливной системе, из-за того, что перед сменой масла промыли двигатель не той промывкой и в следствие этого забренчали гидрокомпенсаторы, из-за отработавшего свой срок подшипника на водяной помпе, из-за большого нагара в камере сгорания и т.д. Этот перечень можно продолжить, результат только пока будет нулевым!

А.П.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: вася (62.33.48.---)
Дата:   давно

ТЕЛЕФОН АВТОМАГАЗИНА ТОYOTA в НОВОРОСИЙСКЕ 63-33-91 63-35-24 (250 ДОЛ)
АВТОМАГАЗИН "На балке" 29-08-66, 77-06-28, 8 - 918-373-50-50 (280 ЕВРО)
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: mrkrab  (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

тайота виста ардео d4 2000год пробег 70к

вот тока купил. хотел заменить все расходники. приехал в сервис (ну у нас сервисы ни в дыру ни ф красну армию), масло в двигателе заменили+масл фильтр.
воздушный фильтр мне найти не смогли и даже не сказали где его найти можно. по свечам тоже ничего не сказали (какие свечи брать то ?)
и саоме главное , как их менять ? народ в сервисе пофтыкал под капот, сказали что свечи хз где и типа пол двигателя нужно разбирать, при этом какие то прокладки порвуться и их тоже менять нужно будет... блин, да не может же такого быть :(

кто менял, расскажите плс. подробно как это сделать.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: А.П.  (---.zsavs.ru)
Дата:   давно

Поменяй сервис, тебе по ушам ездят. Я свечи и воздушный фильтр спокойно приобрел в магазине запчастей. Остальные расходники заказал в Японии, получил в течении 2-х недель. Сечас таких фирмочек полно в каждом городе.
Да, есть некоторые сложности при замене свечей и топливного фильтра на этих двигателях, но ни чего особенного в этом нет, чуть больше надо поработать.

А.П.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: MrX (---.siberia.net)
Дата:   давно

Вот ведь тема. У меня в отличие от подавляющего большинства, которые УЖЕ купили такой вопрос. Я собираюсь покупать машину. Есть вариант преобрести висту с 3S-FSE (D-4) и 1ZZ-FE (EFI). Так вот, не смотря на больший литраж (2.0 у 3S-FSE против 1.8 у 1ZZ-FE) при одном годе и сходном аукционе да еще существенно меньшем пробеге у висты с D-4 стоит она значительно (на 1000-1200) дешевле чем виста с обычным EFI. Наводит на размышления по любому.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: ОДЕССА (213.171.54.---)
Дата:   давно

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОМЕНЯТЬ СВЕЧИ НА ТАЕТА НАДЯ. КАК ПОДЛЕЗТЬ К КОЛЕКТОРУ ЧТОБ ЕГО СНЯТЬ. МАШИНА ТАЕТА НАДЯ 1998Г.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: ОДЕССА (213.171.54.---)
Дата:   давно

Одна маленькая Тайна, перед тем как снимать датчики обязательно нужно снять клему от аккум. Для того чтобы не и.... с исправлением показа ошибки .
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: mrkrab  (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

да какой нах сервис... менять. город пенза. ни за какие деньги в этой дыре ничего хорошего не сделают. нет тут сервисов , на которых что то могли сделать хорошо. нужно приехать. самому сказать что именно сломалось, дать запчасть и научить менять.
как сменить свечи в висте ардео с д4 ?

http://www.russiadesign.ru/
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Марко Наполи (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Про D-4....

Преамбула -

В этом году повезло мне быть на автомобильной выставке (автосалоне) в Женеве. Была масса новинок разных производителей, был и стенд Тойоты, но толи вечер уже был. то ли еще что, но народу у стенда было не очень много. Подошел я к нему, разговорился по английски с одним японцем, удивился он, узнав что я из России, сразу интерес у него в глазах ко мне проявился (представился , оказался он главным инженером европейской штаб-квартиры Тойоты), ну так вот, рассказал ему я о том, что Тойота - популярная марка в России, много машин бегает по всей нашей стране (ему приятно стало, заулыбался он сразу).

И тут, когда я начал перечислять ему популярные у нас модели тойот (Виста, Марк, Кальдина и т д) в его маленьких глазах появилось неподдельное удивление... он меня переспросил, мол какие какие модели популярны у нас в стране - я ему повторил и вижу, что у него от удивления глаза расширяются так странно странно... Он мне говорит, мол это невозможно. данные модели предназначены только для рынка Японии и не могут эксплуатироваться в России... Я ему и отвечаю, что новых машин у нас действительно нет, а вот поддержанных масса (и дальше перечисляю ему популярные у нас модели...)

Короче японец (главный инженер европейского отделения тойоты, блин) был не просто поражен, он действительно не ожидал, что в России есть японские машины тойоты. Он искренне был уверен, что кроме Камри, Авенсиса и Королы у нас ничего не бегает.... (вот примитивность мышления, когда же я его спросил, куда по его мнению исчезают неновые японские машины с их островов, он мне искренне ответил, что они пару лет назад проводили социологическое исследование и выяснили, что более 88% машин идет на рециклинг (ну типа на повторную переработку запчастей и повторное использование метала, пластмассы и т д), а остальная часть экспортируется в Австралию и Новую Зеландию... (это к тому, что кто то тут хотел обратится с петицией к японским производителям, чтобы японцы учли тот факт. что нам на их машинах еще ездить и ездить, так что пусть дорабатывают машины, дабы они потом сурово переносили наши зимы и дороги.... ;-) Наивные, по японской статистике в России практически нет праворульных автомобилей!!!!

А теперь амбула, так сказать!

Мы говорили с этим тойотовским инженером более часа, он рассказал про свой оставленный дома в Японии Раум, а я про то, что у жены есть Функаргик а мечтает она о Тойоте Ист, а я давно хочу купить себе Тойоту Вилл Ви, а сейчас езжу на Опе.... Короче говоря был душевный разговор двух любителей японских тойот.... ;-) И уже почти в самом конце я его спрашиваю, нафига Вы движки D-4 начали на Тойоты ставить, у нас из за этого в России у многих геморой и отказ от веры в японского производителя... (про D-4 ему пришлось вопрос повторить. так как он не с первого раза въехал. что типа за странный "Di-four" имеется в виду, но когда я взял лист бумаги и нарисовал ему абревеатуру D-4 - все мгновенно понял).

Его же ответ поверг меня в изумление Типа, "...а нафига Вы в России покупаете машины с этими движками???..." Теперь уже я был в некотором замешательстве.... Я ему м говорю, мол потому что Вы их производите, потому мы их покупаем... типа, сами виноваты, мы их что ли конструировали эти двигатели??? А он мне и отвечает, мол у нас Тойоты с разными двигателями на внутренний рынок идут, нафига Вы покупаете именно те машины, двигатели которых изначально рассчитаны только на эксплуатацию внутри Японии? Покупайте другие... Тут уж я не понимаю и говорю ему, "а нафига Вы производите машины, которые мы покупать не должны? Нафиг Вы их делаете то????

И вот тут он мне рассказал историю, которую я Вам кратко постараюсь пересказать. Оказывается около 6-8 лет назад в Японии вступили в силу какие то новые внутренние экологические нормы (не имеющие к нормам ЕВРО-2,3 И 4 никакого отношения). Согласно этим нормам, при эксплуатации машины, двигатель которых соответствует этим прогрессивным стандартам, водителю положена существенная скидка при оплате транспортного налога. А так как в Японии многие еще и помешены на экологии, то появился реальный спрос на автомобили, двигатели которых этим самым нормам соответствуют. Так как в Японии очень жесткая конкуренция на внутреннем автомобильном рынке, то почти все автопроизводители ринулись в эту нишу.

Так у Тойоты появился двигатели с D-4, у Мицубиси GDI, а у Ниссана NeoDi. И почти все производители (включая Тойоту) начали эти самые двигатели устанавливать почти на весь модельный ряд помимо обычных двигателей. Но у данных двигателей с этой системой впрыска есть недостатки, а именно критичность к качеству топлива, поэтому данные двигатели предназначались только(!) для внутреннего использования в Японии. Лишь Мицубиси из за своих финансовых проблем и существенных затрат на внедрения GDI приняла решения поставлять автомобили с двигателями GDI в Европу (и то для Европы существенно переделав систему впрыска). Очень короткое время Тойота тоже это делала (ставила такие движки на Камри, предназначавшиеся для Европы), но столкнувшись с качеством европейского бензина быстро эксперимент прекратила.

Японский же покупатель выбирает машину с двигателем D-4, GDI и NeoDi отнюдь не из за качества, а из за экономии на налогах и желанием внести свою лепту в движение зеленых. Не более того. А так как эти двигатели (D-4) до сих пор параллельно ставят на машины и с обычными двигателями, то (по словам японца), он искринне не понимает, почему русские покупают подержанные машины с двигателем D-4 (который не предназначен для эксплуатации вне Японии) а не с обычными нормальными (менее экологичными) двигателями... Кстати, двигатели D-4 на сегодняшний день занимают не более 30% от общего объема двигателей Тойоты (то есть 65% движков которые сегодня ставят на тойоты - это обычные нормальные двигатели без этой прогрессивной системы впрыска).

Я ради интереса потом, приехав уже домой, зашел на сайт http://www.toyota.co.jp/index.html (японской тойоты) и посмотрел данные по некоторым моделям машин, которые на сегодняшний день (2004 год!!!!) находятся в производстве. Слова японского инженера полностью подтвердились. Вот пример -


1. Premio 2004 года выпуска. Ставят двигатели -

1.8L BEAMS 1ZZ-FE VVT-i
1.5L BEAMS 1NZ-FE VVT-i
2.0L BEAMS 1AZ-FSE VVT-i D-4

То есть их трех двигателей только один со впрыском D-4. (данные взяты от туда - http://toyota.jp/Showroom/All_toyota_lineup/Premio/menu/mechanism.html )

2. Corolla Sedan 2004 года выпуска. Ставят двигатели -

1,3 BEAMS 2NZ‐FE VVT‐i
1,5 BEAMS 1NZ‐FE VVT‐i
1,8 BEAMS 1ZZ‐FE VVT‐i

Из трех устанавливаемых двигателей в 2004 году на эту популярную модель тойоты нет ни одного двигателя D-4. ( данные от сюда - http://toyota.jp/Showroom/All_toyota_lineup/CorollaSedan/mechanism/index1.html )


3. Camry Sedan 2004 года выпуска. Ставят только один(!) двигатель -
2,4 BEAMS 2AZ-FE VVT-i

Обратите внимание, что это двигатель в 2,4 литра и ни какой он не D-4.

4. Toyota IPSUM 2004 года выпуска. Ставят тоже только один(!) двигатель - 2,4 BEAMS 2AZ-FE VVT-i и это тоже не D-4


5. Toyota OPA 2004 года выпуска. Ставят двигатели -


1.8 BEAMS 1ZZ-FE VVT-i
2.0 BEAMS 1AZ-FSE VVT-i D-4

То есть у Вас всегда есть выбор, взять машину с D-4 или нет.
И подобных примеров (по другим моделям тойоты) можно приводить массу.


Выводы -


1. То, что рано или поздно но все мы будем ездить исключительно на D-4 (других двигателей типа не производится) это неправда!!!! Вы сами убедились, что даже сейчас, в конце 2004 года на новые машины ставят обычные нормальные двигатели с обычной системой впрыска и таких обычных двигателей подавляющее большинство.

2. Двигатель D-4 предназначен для эксплуатации только внутри Японии (даже японцы из Тойоты это признают), а соответственно тот, кто сознательно(!) покупает машину с двигателем D-4 для эксплуатации внутри России - тот сознательно ищет приключения на свою задницу (мне очень понравился анекдот про водолаза, который занимается сексом исключительно в гамаке и стоя ;-) ). Так вот это из той же оперы... мы русские гордые и не любим прямых путей, нам надо все через одно место сделать, зато гордости потом от преодоления этих трудностей просто море... Ну ну...

3. Знаете что мы все русские ценим в японских машинах? Правильно, надежность. Это главный критерий, почему мы все подсели с Вами на японки. Так вот, машина с D-4, какой бы распрекрасной она не была к большому сожалению не обладает в полной мере этим самым качеством - надежностью. Вернее не совсем так, она может ездить с Вами и 50 и 100 тыс км и все у Вас будет отлично и Вам она никогда не подведет, но уверенности в ней у Вас все равно не будет! Вы все равно будете боятся того, что в любой момент она (машина) может просто встать на трассе и не поехать дальше... И страх этот будет сидеть в Вас далеко далеко внутри, но он будет, Вы не сможете от него отделаться. И дай бог, если это случится в городе, а если вы встанете на трассе, где-нибудь в глуши зимой и заполночь??? А если за рулем будете не Вы, а Ваша жена сын или дочь???

А на@!#$ (да простят меня женщины) Вам каждый раз думать переживать об этом??? нервные клетки ведь не восстанавливаются. Не проще ли сразу купить то, что Вас не подведет? То, в чем Вы будете уверены??? Обычную тойоту (ниссан, мазду- не суть важно) но с обычным надежным двигателем в котором есть уверенность....., а???


4. Если Вы уже купили автомобиль с D-4, то не стоит переживать. Все случается, в следующий раз просто будете умнее и перед тем как что либо покупать сначала покопаетесь в интернете на предмет предстоящей покупки. И покопаетесь в интернете до покупки а не после....

И еще, по статистике есть большая вероятность, что Ваш D-4 верой и правдой прослужит Вам пару лет без проблем и не потребует у Вас дополнительных вложений. (прецеденты есть и здесь о них многие писали). Так что не унывайте. А еще, дабы быть готовым, заранее узнайте о том, где в Вашем городе можно купить топливный насос, сколько он стоит и т д... И тогда, если "это" случится, Вы достаточно быстро и без паники решите все проблемы.


С уважением, Марко.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024