А, что такое ТВЕ? Хочу взять висту 1998, 2,0 л. D-4. Почитав Вашу ветку, настороженно стал относится

кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: НИ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А, что такое ТВЕ? Хочу взять висту 1998, 2,0 л. D-4. Почитав Вашу ветку, настороженно стал относится к своему выбору. Может 95 бензин и "ТВЕ" сможет решить проблему эксплуатации этого двигателя !?.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

ТВЕ это присадка для бензина....я езжу 2-й год на 95 подливаю при заправке ТВЕ ....насос с момента покупки не менял..... вчера в москве было -23 ночью завелся с полпинка.....правда поменял стандартный аккомулятор, (а так же свечи (оригинальные) и масло) к концу 1-го года стоял на 35 ампер час я поставил 45
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Rus86  (217.8.81.---)
Дата:   давно

Помогите! Vista Ardeo D4 1999г. При равномерном движении появилось подергивание машины. Экслуатирую с апреля 2004г. накатал 9000т.Ничего не менял кроме ремня ГРМ, роликов и помпы. О пробеге сказать ничего не могу, брал было 72000т, но нехорошие люди конечно скрутили. В целом все. Спасибо за поддержку!
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Lnik (81.1.235.---)
Дата:   давно

Для начала прочисть впускной колектор и клапан ERG.
см http://autodata.ru/item.osg?idt=36&idn=827.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Vavan (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Имею Надю 1998 года на D4. Как и многие тут сначала купил, потом узнал, потом испугался. Живу в новосибирске. Хотел бы узнать где есть специ по этим машинам у нас. КАК узнать мененый ли насос с фарсунками ? так как машина уже 2 года в росии. Еще 1 проблема. Допустим еду 60км жму пидаль в пол некакого заметного ускарения. машина плавно, плавно начинает ускоряться. Может дело в тросике газа он очень слабо натянут? подскажите пожалуста а то сильно страшно. Машина всего 1 неделю.
Мне ктонибуть подскажит. Заехал на 1 сто там сказали что двигатель шумно работает что чтото вроди с ним нето. так я теперь ваще низнаю что делать и куда обратиться. Говорят что там какието толи головки в двигатели толи еще чтото. Может ли такое быть.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: dorzhik (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Привет!
Недавно, до Нового года купил Корону Премио 1998 года выпуска (двигатель 3S FSE D-4) Проблема такая - при прогретом двигателе на холостом ходу загорается лампочка "chek" при этом обороты подскакивают примерно до 3000 и двигатель глохнет. При повторном запуске то-же самое. Иногда этого эффекта не возникает и можно ездить день, а то и два, потом всё по новой...
Может кто сталкивался с подобным явлением? Напишите..
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Lelik_spb (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

Привет Всем! Хочу поделиться опытом запуска по утрам.
Я из Питера, У меня с 10.2004 Vista SV50 D4 98г, пробег 50т. по Японии, 15т. по России.

Брал без пробега по РФ. В первую неделю при передвижении начались "потрясывания - подергивания",
решил поменять свечи. Заказал- привезли через 3дня за 2000р. При вскрытии долго чистил грязь.
3-5мм нагара по всей площади коллектора за одну тысячу км. на нашем топливе, не может быть!

Заменили свечи.
При сборке проверили работоспособность пятой форсунки- прыщет как надо.
Утром машина плохо заводиться.
Для диагностики посоветовали к пятой форсунки параллельно подсоединить лампочку.
Лампа загорелась -форсунка прыщет.

после сборки "потрясывания -подергивания" перестали проявляться на две недели. потом опять.
Но эта уже другая история.

Доклад.
Мои наблюдения и закономерности про пятую форсунку.

1.Утром (машина холодная) вставляю ключ на зажигание, жду 10 секунд - лампа не зажигалась.
2.Даю старт на 2-3 секунды, лампа зажигается приблизительно на 0,3 секунды. Ключ не вытаскиваю.
3.даю несколько повторных пусков по 5-10 сек, все безуспешно - лампа не разу не зажглась и машина не завелась!
4.Вытаскиваю ключ, Снова вставляю, старт- лампа не зажглась и машина не завелась!
5.Вытаскиваю ключ. !!!!!!! Закрываю водительскую дверь!!!!! Открываю (Типа я уходил на долго :-) ).
вставляю ключ, даю старт на 2-3 секунды, лампа зажигается приблизительно на 0,3 секунды.

Выводы.
Надо побольше набрызгать бинзинучику во впускной коллектор. Утром делаем это так:

1.Утром подходим к машине, открываем водительскую дверь.
2. вставляем ключ (сами стоим- не залезаем) даем старт на 1 сек. машина не завелась.
3.Вытаскиваем ключ. Нажимаем и отпускаем кнопку закрытия водительской двери.
4.вставляем ключ (сами стоим- не залезаем) даем старт на 1 сек. машина не завелась.
5.Вытаскиваем ключ. Нажимаем и отпускаем кнопку закрытия водительской двери.
6.вставляем ключ (сами стоим -не залезаем) даем старт (побольше) - машина завелась!
Если на улице не так холодно то пункты 4 и 5 можно пропустить.
Конечно можно сначала сесть, стартовать и дверьми хлопать. Я по началу так и делал, пока соседи не засмеяли ;-)

Только вот одного не пойму, зачем Японец привязал схему запуска к водительской двери. Может если пришел из магазина,
так автомобиль порадовал своим быстрым запуском.
Конечно, так заводить плохо. А по 25-40 секунд стартер по утрам крутить хорошо?

Попробуйте. Потом наловчитесь за 6 секунд заводить будете.

Может только у меня так. Или у кого-то еще?
Большой привет "Марко Наполи"

Ваш Lelik.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Славиусс (---.200.204.1.dial.online.kz)
Дата:   давно

Осталось еще танцевать вокруг него и кричать заклинания!! :-)))
у меня была надя Д4, и в любой мороз (30-35 град) заводилась как надо.
А когда поставил авто запуск так вообще забыл что такое приходить на стоянку и ждать когда согреется авто, пришел сел поехал.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот это пост! Всем форумчанам желаю такой же обратной связи! Но c D-4 все ж повременю. По той простой причине, что мой Краун (151 1JZ)меня АБСОЛЮТНО удовлетворяет!!!!!

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Подскажите флгоритм поиска неисправности
Автор: Celeron [Tomsk] (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток.

Характеристики авто.

Тойота Марк2,110 кузов, движка 1JZ-FSE, V-2,5, впрыск D-4, в России с августа 2004, пробег - 55000, из них 5 000 по России.

Проблема.

Лето и осень отъездил на ура. С первыми холодами начались проблемы с пуском. Поменял аккумулятор, масло (залил синтетику), свечи (по каталогу родные, ирридиум - выкрутил старые, проверил - маркировка совпадает).
При дистанционном пуске с сигналки схватывает и тут же глохнет. При заводке с ключа - со второй / третьей попытки схватывает, работает секунд 3-5 и глохнет. Если поймать этот момент и добавить газу - есть вероятность что заведется. Если "промухать" начинает трястись и глохнет уже основательно. Никакие дальнейшие уговоры не помогают.

Прошу.

1. Подсказать алгоритм поиска неисправности.
2. Машина в Томске - какие сервисы порекомендуете (не развод на бабки, а реальная помощь).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024