Диагностика заключается в том, что через разъем под рулем подсоединяют каку-то приблуду и считывают

кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Диагностика заключается в том, что через разъем под рулем подсоединяют каку-то приблуду и считывают каки-то параметры при работающем двиге,в выхлопную потом ставят трубочку и газоанализируют.Доп. мона померить компрессию.Насос брал на той же станции где и диагностировался: Новосиб, автоцентр Гусинобродский, тел.619502.Советы спецов оригинальностью не отличались:своевременно менять масло.На вопрос о присадках в бензин ответ такой- хочешь лей, хочешь нет, это не принципиально, и опыт наблюдения за этими моторами показывает отсутствие разницы эксплуатации с ними и без.
Бензин лью дома с Трансервиса 93-й, на трассе 92-й с нормальных заправок(Сибнефть, Юкос, Лукойл, Башнефть), стараюсь выбирать АЗС с автоматически отключаемыми пистолетами, т. к. считаю это признаком современной и дорожащей имиджем заправки.
Условия эксплуатации самые обычные: в городе и дальние поездки в отпуск или на выходные.А вот расход считаю сугубо индивидуальным показателем, в основном зависящем от движения правой ноги водителя. У меня в городе получается около 10-ки, на трассе при скорости 120-140: где-то около 9-ти,а когда вынужденно ехал 1500 км со скоростью 90-100 оказалось около 6-ти литров на сотку.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

Насосы новые? и есть в наличии? А чье производство насосов? Появились ли какие то заметные изменения сразу после замены насоса, к примеру стал ли работать тише двигатель ... лучше держать обороты (хотя у меня например тахометра нет но я не ощущаю чтобы они плавали), в любом случае что изменилось с заменой насоса? может расход упал?.... Если я правильно понял то присадок лично ты не заливаешь?
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Насос был новый, при мне его извлекли из упаковки. Чьего производства честно скажу не знаю, да и мне это не принципиально, я считаю что если они его продали и поставили то соответственно и ответственность несут они. А вот если я свой бы принес, тогда извини, твой насос, твои и проблемы, мы тока проставили.В наличии у них я думаю есть, ибо ИМХО это пока единственная станция в городе, которая квалифицированно и серьезно разбирается в данных моторах.
Обороты стабилизировались, до замены ( а смомента покупки до диагностики я проехал 1000 км за примерно десять дней) иногда плавали от 650 до 1000 на парковке на прогретом двиге, и как мне пояснили это есть первые признаки старения насоса.Сейчас обороты стабильны: на передаче на светофоре-550, на парковке-650. Расход тоже несколько снизился, если не изменяет память в первые дни он составлял что-то близкое к 12-ти л.
Насчет шумности работы больших изменений не заметил, как работал тихо, так тихонечко и шепчет.
А присадок я действительно не лью, но вот перед заменой масла стараюсь заскакивать на диагностику(пропустил тока третью замену, т. к. был в отпуске на ней в Анапе.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Mortalus  (217.107.193.---)
Дата:   давно

solenue-ushi - у меня была такая же проблема, после стоянки авто и не полном прогреве двигла, стартёр не хотел выполнять свои функции, приходилось заводить напрямую с акума. Вся пролема решилась заменой стартёра. Как мне сказали причина была в каких-то пятаках в стартёре.

Мы все приговорены к этой жизни!
 
 Re: а чё так агрессивно?
Автор: Selkom (---.154.196.200.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Я купил себе год назад надю 98года с пробегом 130.000 км.
за год накатал на ней до 165.000 км. и ни каких проблем.
Главное это своевременно замена масла и бензин 91.
Увы господа но в россии бензин с высоким октаном получается путем добавления присадок, которые в свою очередь гасят ТНВД.
кто бы что ни говорил , а то что более приближенного по параметрам и без присадок нет бензина это факт, 91 еще куда ни шло.
Октан ниже и тяга не та, но это на много дешевле замены Д4.
Я на своей ни чего не менял, все в родном виде и Д4 в японии тоже не меняли (точно знаю, сам в японию ездил, к друзьям японцам).
Вот и думайте как хотите.
А все басни на счет Д4 это происки и слухи
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Согласен с определением " происки и слухи". Точно в цель. Не попробовав не познаешь. Меня пытались отговорить от покупки, но ...
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

Беда в том что те кто не попробовал очень сильно боятся пробовать, по этому продать машину к примеру в Москве крайне сложно... первый вопрос при звонке какой двигатель.... дальше о чем либо уже не спрашивают...
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Selkom (---.154.196.200.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Кстати о замене масла в двигателях.

Довожу до сведения, информация точная 100%.
Производить замену масла необходимо без применения промывок и т.п.
Почему?
Объясняю. Дело в том что при замене масла в недоступных места двигателя остается порядка 15% старого масла. А если считать что в двигатель заливается почти 5 л. масла то это немногим меньше 1 л не сменяемого старог масла.
Исходя из всего этого не трудно догадаться что в вашем двигатели при использовании присадок останется некоторое количество промывки и вы , да поможет вам дядя свыше , будете кататься как минимум 7 тыс км на промывке, а на следущей смене масла все повториться.
Люди, лубое качественное синтетическое масло содержит в своем составе моющие компоненты, которые призваны вымывать все отложения и наросты. Даешь бой промывкам!!!
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

какое отношение имеет последнее заявление к топливной присадке кастрол ТБЕ ? или вы о своем? нам неведомом?
 
 Re: а чё так агрессивно?
Автор: khigor [москва] (81.195.214.---)
Дата:   давно

уточняю, на D-4 ставятся два вида насосов ТНВД кот. на подешевле я втречал на Ардео а кот по дороже на Премио. Посмотрите в каталоге на экзисте
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=264&modelcode=8&treg=&vin=&frame1=&frame2=&piid=121794&scr=600
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024