Купил 10.09.04 в Новосибе Премию 98г. и про D-4 ничего не знал, как и водиться у нормальных русских

кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Кот (81.1.217.---)
Дата:   давно

Купил 10.09.04 в Новосибе Премию 98г. и про D-4 ничего не знал, как и водиться у нормальных русских людей (следуя народной мудрости "гром не грянет мужик не перекреститься") прочел про D-4 только после покупки машины. Волосы на @!#$е встали дыбом. На машину копил 2 года.Теперь поимел перспективу вообще никогда не продать машину. Паника. Приезжаешь в сервис на регламентные работы мастера- подонки начинают пугать и советы дают чтоб продал. На вопрос о их личном опыте в ремонте D-4 не отвечают, плечами жмут, говорят , что этих машин еще мало, короче тоже только по наслышке рассуждают. Выезжал на безар 3 раза, не ушла. Не потому, что D-4 а вообще не смотрят почему-то, хотя цвет @!#$атый: темно-синий. Всретил на базаре коллег своих (по несчастью) перепуганых стоят, озираются и лейблы D-4 откалупывают с двидка и с багажника. Я начал спрашивать как отъездили- никто не ездил, схема одна : все купили, прочли в инете, обкакались и продают. Сама машина нравится - прет, не жрет. Решил, что буду ездить. Деваться некуда. Я вот думаю, что если попросить японцев - подонков, продавать в Россию з/ч к ТНВД шайбу-уплотнение, плунжерную пару и прочее (чем целый ТНВД за 500 уе). Возможно есть сайты где можно сделать что-то типа просьбы от имени многострадального русского народа, может японцы и с эррогируют на просьбу ведь они то должны быть заинтересованы в продвижении старых машин в России да и отношение к потребителям у них должно быть другое, чем у подонков с ВАЗа (хотя утопия , конечно).
Ладно, на себе не попробуешь - не узнаешь. Поезжу, расскажу впечатления. Зима скоро.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Лисник  (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

Спицыально Сереге ис Тальятти и другим "нармальным" людям!!!!!


Если тошно читать - ничитай!!!
Если фсиравно тошно - бливани! Далжно палихчать...
И атруби сибе сам чивонибуть....
Дагаварились?


------------------------------------------------------------------
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Кот (81.1.217.---)
Дата:   давно

ЭЭ бля! А нуа не ругаться на форуе, подонки. Здесь серьезные проблемы и людское горе. Говорить может в принципе каждый что хочет и как хочет, у нас свободная страна.


(И.Ь. Мандельштампт)
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: alex new  (80.240.121.---)
Дата:   давно

КОТ- непарься у всех ломается все что угодно,просто когда есть способы решить проблемму то о ней не кричат,а когда нет тогда легче всего сказать, что это не для нас
P.S 3 года назад брал девятку новую инжектор мне все говорили(они только пошли да еще с нашими компами) ,что я чуть ли не псих, а я взял и еще газ поставил ,а теперь все от карбюратора открещиваются......
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Кот: у меня такая же паника была, но прошло, езжу. Накрутил уже 24 000 км. Лечился в а/ц Гусинобродский, т.614124.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Кот (81.1.217.---)
Дата:   давно

Спасибо мужики за поддержку
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Aleksey@Getz (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
alex new : Вы в каком городе живете?
Чистота коллекторов не влияет на шум мотора.
А что касается лампочки, у меня она тоже не горела, оказалось, что она просто перегорела, заменил и все ! (Ну это у меня.)
Тянет просто супер, не сравнит с 3S-FE!
ТНВД я тоже менял на работу машины не как не влияет! Что старый,что новый разница в 10 т.р. в кормане пусто, а моторы по барабану!
В данной машине на впуске топлива стоит датчик по которому мозг ориентируется о давлении, если маго то запрещает лить топливо!
Вывод один если Вы со щупа капайте в лужу масло и оно не расплывается, а держится каплей то не нужно лезть в насос,если нет лишних денег!
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Кот (81.1.217.---)
Дата:   давно

Я из Омска. Ты зачем ТНВД менять стал? Что вынудило и какие симптомы были.
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: Vi [Екатеринбург] (---.ur.ru)
Дата:   давно

про ММС GDI есть у кого отзывы?
 
 Re: кто сколько проехал на 4-D, есть ли проблемы?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

Круто.... я уже думал все и думать забыли ....ездют мол и не парятся... как я например.....А тема жива.
История с заменой головки на простую 3с-фе просто жуть!!!....Может я чего не так скажу, но у меня родилась мысль, что так народные умельцы пытались скрыть что это 4-д и избавиться от него выдав за 3с-фе??? т.к. тоже начитались в инете.
Кот...по поводу замены ТНВД...я сделал вывод что если начнут плавать обороты или машина захлохнет после сброса газа... я сразу поменяю насос и масло....пока езжу на старом (на том с которым купил)...В сентябре прошлого года перегнал машину из Красноярска в Москву (с длительной остановкой в Омске т.к. сам бывший омич и там корни, а не по причине поломки ;-) )..и дальше езжу только тут в Москве и области...о проблемах читай выше... короче у меня пока их нет. Чего и вам.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024