Автор: an (---.2.dialup.udm.net) Дата: 18-04-05 21:38 Ребяты, мы здесь просто бакланим. Это форум,

Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: an (---.2.dialup.udm.net)
Дата: 18-04-05 21:38


Ребяты, мы здесь просто бакланим.
Это форум, базар, и воспринимать всё как правило по меньшей мере глупо.
Судить о вещах надо нейтрально, как бы.

Давйте уж рассмотрим и такой вариант.

Клиент получил авто, выехал с контейнера и на трек где и сжёг сцепление.

=========================

еще дальше рассуждаем - на треке убил в хлам стойки и свернул шею рулю ;)

Я понимаю - ситуация щекотливая. Поэтому я веду себя корректно, заметьте.

Интересно пообщаться с японцем - тот уже потратил свои деньги, и, в принципе, с некоторой долей вероятности может рассказать о своем детище. Я думаю, этот ход может что-нибудь прояснить.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: BaDBoy (194.154.84.---)
Дата: 19-04-05 00:35

Тимур привет, сегодня связывался с авто.вл. они сказали что машина МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВТРА пойдет, сегодня пошла ЧЕТВЕРТАЯ неделя как машина не может уехать в Москву. Вот так. Ты когда к Виталику поедешь??

================

Привет, Никит, будем надеятся что это так. Странно, что они так долго ее отправляют. Завтра после трех поеду. Тебя забрать ?
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Игорь73 [Волгоград] (62.76.233.---)
Дата:   давно

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха фирмы auto.vl.ru
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Ксюша (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 18-04-05 06:25

2 evo7 - www.juca.ru

===============

А работали по высокой комиссии без предоплаты (только задаток) или по более низкой с предплатой ?
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: cancer (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 18-04-05 20:05

ну а с автовоза её наверное на руках снимают, а потом на руках заносят? я понимаю стоики чтобы проверить надо наверное покататься хорошенько

=================

любая неровность на черепашьей скорости отражалась громыханием спереди. Сейчас существенно меньше, но слева постукивает тяга.

Выкатывая ее из контейнера, уже обратили внимание на это. Но радость от обладания такой машиной на время заглушило тревогу.

Вы понимаете о чем я.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Если бы в Японии на машине с оценкой 5 обнаружили такие проблемы, как сгоревшее сцепление, которое видно при трогании машины, то ее бы вернули на аукцион или сдернули бы с них неплохие деньги. Без проблем, потому что однозначно под оценку 5 такая машина не попадает. Если на машине есть проблемы с двигателем, трансмиссией, которые явно видно, это обязательно указывается в замечаниях. Надо было немедленно в Японии выдвигать претензию аукциону.

Когда машина из Японии уходит, доказать что-то аукциону практически невозможно. Но покупатель не имел дел с аукционом, для этого есть посредник, получающий свою комиссию. Он и должен урегулировать ситуацию, иначе после этого случая рынок ДВ может потерять не одного потенциального покупателя дорогих машин.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата: 18-04-05 23:17

а насчет "чтоб дешево и хорошо"... да все бывает! только далеко не всегда.

=======================

давай порассуждаем ;)

Сколько стоит в среднем лот аналогичный моему ? 18-19 000 долларов.

Если посмотришь на статистику, то окажется, что я заплатил по верхней границе (от чуть менее 20 000$ и выше).

Т. е:

1) Я хотел оценку 5 (читай, хотел хорошо).
2) За эту оценку я заплатил не пять копеек (читай, дешево), и даже не "как все", а выше средней цены на 500-800$.

Я не гоняюсь за дешевизной. Если ты внимательно почитешь отрывки (не из интимной переписки) между мною а авто.вл, то там есть следующее:

---------------------
Добрый вечер,

ставим на этот лансер 2 160 000 йен.

С уважением, Тимур
----------------------

Т. е. я был готов заплатить более 20 000$. Это, по-твоему дешево ? Ведь статистику не обманешь ? Не так ли ?

P.S. Ребят, я понимаю у вас есть корпоративная солидарность. Но не до такой же степени...
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: ?? (---.tis-dialog.ru)
Дата:   давно

По прочтении всего возникло два вопроса

Один поставщикам. Вроде бы при явном несоответствии авто аукционной оценке, в тч по тех состоянию, есть возможность вернуть авто, если это выявлено после покупки еще в Японии. Есть ли в действительности такая практика?

Второй Эво. Ты поставщика выбирал исходя из минимальных комиссионных, что ли? На такую то тачку? Просто была похожая ситуация, авто не соответствовало аук. оценке, вина поставщика была лишь в том что плохо проверили авто в Япе, так предложили различные варианты урегулирования вопроса. Пиарить не буду, их и так тут все знают. Но таую машину брать просто по фото, без ответственности поставщика, из-за нескольких лишних сотен..........
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: ?? (---.tis-dialog.ru)
Дата: 19-04-05 01:22

я внимательно (более года) изучал историю (авторитет)предполагаемых поставщиков.

Когда покупаешь машину, бюджет которой не сильно бьет по твоему кошельку (да и то это зависит и от конкретного человека), тогда, вероятно, проблема перевода денег на деревню дедушке все-таки дает спать по ночам относительно спокойно.

Поэтому в этом случае, я мог бы доверить небольшую сумму в пределах 5 000$ человеку, не сильно обремененному большим авторитетом.

В моем же случае ситуация несколько иная. Конечно, судя по всему, большого опыта в аукционной деятельности по покупке автомобилей, ребята с автовл не имели. Но меня убедил тот факт, что сайт ребят существует давно, является самым крупным и продвинутым ресурсом по правому рулю (и не только) во всем рунете (за это им большой респект !).

Также, ребята не гнались за размером комиссионных. Это тоже немаловажно, поверьте. Конечно, они работают на моих деньгах. Но даже в этом случае комиссия иных продавцов все равно выше.

Фактор небольших комиссионых привел меня к мысли, что ребята пытаются разумным способом завоевать место под солнцем. Создать серьезный отлаженный бизнес с идеальным плацдармом - которым является долгоое время их публичного существования.

И потом, я все-таки стараюсь доверять принятым стандартам. Тем более японским. Оценка автомобиля - вот тот главный параметр ДОВЕРИЯ. Вот почему я купил машину дистанционно.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Майк (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я, конечно, не пытаюсь никого обидеть, но что-то вся это история похожа на:

1. Стандартную антирекламу аукционов со стороны барыг ( т.к. если аукционы хорошо разовьются, то им ж..а настанет ).
2. Просто человечка кинула очередная контора, какая гоняет машины с аукционов, и если они такое привезли с якобы оценкой 5
: то просто у них нет человека кто до покупки осматривает автомобиль
: они недоперевели или не переводили допнадписи и комментарии на аукционнике
: новички в данном бизнесе и кроме как по инету машину не видят до её прихода в Россию ( а вернуть даже вхлам убитый авто японцам просто нереально )

Желаю всего хороше всем и обращайтесь к тем , кто на самом деле на виду.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 


Подано голосов: 63


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024