Автор: Djlf (62.105.5.---) Дата: 15-05-05 00:07 Мне кажется, что при сделках на спортивные авто типа

Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: cancer  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: Djlf (62.105.5.---)
Дата: 15-05-05 00:07

Мне кажется, что при сделках на спортивные авто типа ево7 или субару импреза сти должны присутствовать особые правил продажа, так как спортивные авто берут для того, чтобы ездить по спортивному или просто убивать авто. Поэтому следуте сказать, что для авто.вл.ру необходимо разработать отдельный договор на такие автомобили, так как такие авто могут быть убиты не только за 17 т.км. но и за 2-3 т.км как говорилось раньше. Высказывание о том, что автомобиль убили при доставке считаю несерьезным. Оценка 5 относиться только к кузову и к ссостоянию ходовой и и двигателя не имеет отношения. Поэтому больших претензий к авто.вл ру не следует предъявлять, это необоснованно.

1 а зачем на сайте писать про осмотр авто в японии? или осмотр только подтверждает, что это действительно к примеру аристо а не корола?
2 почему о том что авто в плохом состоянии клиент узнает только получив машину?
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUB
Автор: mit--ka (82.162.140.---)
Дата:   давно

на аукционе оценка отражает только внешнее состояние автомобиля, буквенный индекс состояние салона. Если автомобиль заводится и самостоятельно передвигается, при этом двигатель не стучит как кузнечный пресс, у японцев он будет иметь высокую оценку, при осмотре они ориентируются на пробег по спидометру. Проще: маленький пробег, нет вмятин и следов ремонта, ОЦЕНКА БУДЕТ ВЫСОКОЙ, даже если мотор был перегрет и расходует масло, а передние аммортизаторы убиты в хлам.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUB
Автор: mit--ka (82.162.140.---)
Дата:   давно

Аукционный лист всегда доступен на сайте этого аукциона, достаточно знать номер лота и дату торгов. Иногда машины приходят, и у них в салоне лежит копия оригинального аукционного листа, а иногда нет, и от этого, ни когда не зависит правдоподобность информации, ведь человек самомстоятельно выбирает машину, смотря на картинки предоставленные японцами. У каждой машины есть аукционный лист, всегда есть группа, в которой она продается, и тем более всегда есть однозначная оценка, сделанная экспертами этого аукциона. Именно по ней заказчик в первую очередь САМ ориентируется на первоначальном этапе, соответственно видит ее своими глазами и последующее наличие либо отсутствие бумажного аукционника уже не имеет значения.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUB
Автор: mit--ka (82.162.140.---)
Дата:   давно

Бывали случаи, когда машины возвращались на аукцион, по причине ее технической неисправности, обычно аукцион трясет продавца, и тот возмещает частично или полностью стоимость ремонта, это связанно согромным гемороем и потерей массы времени, делать это необходимо непосредственно в Японии после дополнительной экспертной оценки.
Безусловно, покупка дорогой машины должна предусматривать такую возможность, но мы (auto.vl.ru) не имеем финансовой возможности проделывать данные процедуры, так как необходимо держать в японии дополнительный штат сотрудников, от чего вырастут затраты и нам придется брать за свои услуги не 300 баксов, а 1500-2000, как делают многие московские и новосибирские посредники, тогда безусловно можно косорылых нагибать во все позиции.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUB
Автор: mit--ka (82.162.140.---)
Дата:   давно

После доставки автомобиля с аукциона в накопитель, сравниваются данные заявленные в аукционнике:
комплектация салона, магнитофон есть или нет,
колеса, косяки по кузову, и прочие внешние признаки.
У меня была история, когда я купил 124ю короллу 4вд на коробке, а пришла на автомате :( . Был косяк в описании на аукционе, пришлость продавать автоматную на рынке, так как клиенту нужна была механика. а в японии наши хлопцы прощелкали несоответствие.
а в случае с эволюшеном :), все в соответствии, как ни парадоксально.
 
 В защиту прав потребителей!
Автор: mit--ka (82.162.140.---)
Дата:   давно

Прочитав ВСЕ сообщения данной ветки, в целом, нового для себя ни чего не узнал.
Простое правило, если Вы желаете получить услугу, выбирайте два пункта из трех:
1. Быстро.
2. Качественно.
3. Недорого.
Аукцион это лотерея, где каждый надеется на чудо, и вероятность выигрыша равна приблизительно 90% (если не одевать розовые очки).
При комиссии в 1500-2000 долларов, можно гонять своих спецов по аукционам, дабы те, дополнительно осматривали автомобиль перед торгами и оперативно связывались по видеотелефону с клиентом. А после, за свой счет устранять пропущенные косяки.
За 300 придушенных енотов, увы, такой сервис предоставить невозможно.
Мы безусловно дорожим своим ДОБРЫМ ИМЕНЕМ, и устраняем за свой счет дефекты полученные автомобилем во время транспортировки на судах, и прочие недоработки наших партнеров тоже берем на себя. НО, брать на себя ответственность за информацию предоставляемую японцами, это уж простите, как минимум мы должны быть их КРЫШЕЙ :) , а пока, они нас имеют как могут, впрочем и наш автопром клювом не щелкает :) .

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ, И ЧИТАЕТ ТО, ЧТО САМ ПРИДУМАЛ !

Аукционная оценка не отражает техническое сотояние подвески, трансмисси и двигателя, за исключением аварийных автомобилей.
Давать гарантию на соответствие аукционной оценки и ваших иллюзий, МОЖНО!!! , но за ваши, кровно заработанные деньги, и эта сумма далеко не ограничивается 300$.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: cancer  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

да уж все в кучу и крыша и российский автопром и танки
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.ia3.marketscore.com)
Дата:   давно

Ну, дык и берите с дорогих тачек 1500-2000$ и проделывайте все нужные операции по подтверждению тех. состояния авто. Кто против то? Ведь автор то уже влетел на 3000$ и видимо это еще не предел.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Что касается ремонта ходовки за 3000 бакс:
Можно за эти деньги снять полностью всю ходовку, выкинуть её на помойку, заказать в Японию экспресс-доставкой новую, установить её, при этом деньги ещё и останутся. Что там у Евы за мастерня, с такими расценками? Надо, наверно, в Москву ехать, да замутить бизнес по ремонту автомобилей ;-))))
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

ok (---.hosts.vtc.ru)

я думаю ты не сильно внимательно читал ... за 3000 он ремонтировал не только ходовку, но и сцепление, а именно "Диск, корзина и маховик сцепления", а также ТО 20 000 ....

--------------------- Надо, наверно, в Москву ехать, да замутить бизнес по ремонту автомобилей ;-))))

хорошая пословица есть - хорошо там где нас нет ;-)))

...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 


Подано голосов: 63


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024