Машина обошлась мне в 30 0000$. + ремонт 3000$. Итого - 33 000$. Никаких неуказанных наворотов в ней

Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Машина обошлась мне в 30 0000$. + ремонт 3000$. Итого - 33 000$.

Никаких неуказанных наворотов в ней нет.

Да, забыл сказать, что мне предстоит еще одна серьезная замена. Разбита левая тяга (внутренняя часть). В сборе она стоит около 500$.

Вот так.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Вот вам очередное подтверждение того, что аукционная машина с приличной оценкой - это вовсе не значит, что ее состояние будет гуд.
Вообще, оценка - это балл, выставленный состоянию кузова!
Тех.сост никто не оценивает! только очевидные вещи могут значится в примечаниях.

Эво7, сочувствую!
Но и поставщик не виноват ни в чем... они тоже пострадали от этой сделки (доброе имя порой дороже денег).
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Касяк поставщика. Отдай им ее обратно. Деньги мягко говоря не малые чтобы такие промашки возникали. ИМХО.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А что, кстати, поставщик говорит по этому поводу?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 давайте разберемся, кто у кого и как покупал машину
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

в данной ситуации поставщик выполнил ВСЕ свои обязанности, а именно:
- предоставил покупателю на выбор несколько подходящих авто (точнее - информацию о них);
- купил один из них по отмашке покупателя;
- доставил его в РФ;
- растаможил;
- оформил по ГАИ;
- доставил его покупателю.
за эти услуги взял оговоренную заранее сумму.
Так какие к ним претензии?

Авто покупалось б/у. Т.е. в нем могло быть кончено все, что угодно при идеальном кузове и малом пробеге, а именно эти факторы влияют на хорошую оценку.

По идее, все б/у должно покупаться ТОЛЬКО при личном осмотре. Но так сложилось, что японцы как правило эксплуатируют машины очень аккуратно и их в принципе можно покупать неглядя (если у машины пробег не запредельный и она гарантировано не билась и не тонула). Однако исключения бывают!
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Может быть, может быть. Но мне видится то, что репутация поставщика серьезно пострадала. И что это за "темнота" с аукционным листом? Непонятки....

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: tormoz (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Ребятки не играйте в эти игры,развод на бабки по чесному,поверьте ветерану Японии!
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: BaDBoy (194.154.84.---)
Дата:   давно

Тимур тебе хоть какая никакая но пришла, а я свою купил 28 февраля, так она до сих пор из Владика не уехала. 3!!!!!!! недели уже там стоит, и даже если она выйдет в понедельник, то ей еще идти как минимум 2 недели, так что получу я её после майских праздников!!!!! Получится около 65 дней!!!!!
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: cancer  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

4. При благоприятном исходе торгов (не стоит забывать, что автомобиль покупается все-таки на аукционе, и может случиться так, что понравившийся вам экземпляр может купить кто-то другой) и покупке нужной вам машины она транспортируется на нашу стоянку в Японии. Там машина проходит дополнительный осмотр с целью проверки ее соответствия заявленным продавцом техническим характеристикам, состоянию, пробегу и т.п. После оформления всех необходимых документов автомобиль транспортируется в японский порт, откуда морем отправляется во Владивосток.

примерно так написано у всех поставщиков авто, так на каком этапе поставщики имеют возможность оценить качество авто? в японии? или только уже когда машина пришла в россию и уже ничего не сделаеш?
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Аукционная оценка выставляется по внешнему виду автомобиля, и брать его не глядя, только по фото и аукционному листу, большой риск, который многие интернет-продавцы возлагают на покупателя.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 


Подано голосов: 63


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024