> Хотя, коли не поставили 6, подходящую по пробегу, значит, какие-то косячки подразумевались. Ну да,

Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

> Хотя, коли не поставили 6, подходящую по пробегу, значит, какие-то косячки подразумевались.

Ну да, "6" - "прекрасное состояние", а "5" - "очень хорошее состояние".
Но вот и там и там присутствует фраза "не требуется ремонтных работ" :). Чё они имели ввиду, при таком-то подходе к оценке, вообще не понятно! :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: эд55 (---.otts.ru)
Дата:   давно

evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
мои искренние соболезнования
в россии как ещё классики писали- не обманешь не продашь
к сожалению.....

а для господ продавцов- лучший покупатель который платит столько сколько вы хотите и на ваших условиях?

в штатах есть неплохой принцип- "покупатель король" а у нас - "лох"?

вот я сижу у себя в кабинете на приёме и ко мне пациенты приходят...
ну нифига ведь не шарят в вопросах подопустить мне их маленько? а ?

аналогия просматривается надеюсь

с уважением Эдуард
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

"Но вот и там и там присутствует фраза "не требуется ремонтных работ" :). Чё они имели ввиду, при таком-то подходе к оценке, вообще не понятно! :)"

Может имели ввиду, что она "на ходу" и для того чтобы ездила не требуется чинить, а вот как ездила - это уже другой вопрос.....

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно


9 : Not registered car or first registration is within one month (mileage below 500km)

Авто не имеет регистрации либо зарегистрировано не более чем месяц назад (пробег менее 500 км)

8 : Excellent Condition and no repair work needed (First registration is within 6 months and mileage below 3,000km)

Отличное состояние - ремонтные работы не требуются (Первая регистрация - не более 6 мес назад и пробег до 3000 км)

7 : Excellent Condition and no repair work needed (First registration is within 12 months and mileage below 10,000km)

Отличное состояние - ремонтные работы не требуются (Первая регистрация - не более 12 мес назад и пробег до 10 000 км)

6 : Excellent Condition and no repair work needed (mileage below 30,000km)

Отличное состояние - ремонтные работы не требуются (Пробег до 30 000 км)

5 : Very good Condition and no repair work needed (mileage below 60,000km)

Очень хорошее состояние - ремонтные работы не трубуются (пробег до 60 000 км)

4.5: Good Condition and repair work is maybe unnecessary

Хорошее состояние, ремомнтные работы могут не потребоваться

4 : Reasonably good condition but little repair work maybe needed

"Разумно" хорошее состояние, но может потребоваться проведение незначительных ремонтных работ


Evo7 - Спасибо за уважительное и обоснованное ведение дискуссии и не повторение "подвига" известного любителя субарей.

 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: G<J>K (---.maglan.ru)
Дата:   давно

тема вообще не стоит обсуждения

здесь все сразу понятно и ясно
просто конечно не повезло челу.
ну бывает
косяк со стороны авто.вл.ру только один
надо было все обьяснить в правилах покупки с аукциона.
написать в договоре что аукционная оценка автомобиля
является субьективным мнением японского эксперта,
и что автомобиль с оценкой 4 и выше может потребовать серьезного
ремонта только в очень малом кол-ве случаев ,хотя кузов его находится в хорошем состоянии,
и также авто с оценкой R или 3 3,5 может
не потребовать такого ремонта, хотя по субьективной оценке
эксперта он будет необходим в большинстве а/м
замудренно конечно но суть вы поняли.

за 300 у.е. тебе просто дали право поучавствовать на аукционе.
и плюс привезли , растаможили и отправили тебе в Москву.

если бы ты сказал пацаны мне нужна на 100 процентов реальная
спортивная машина , вот вам 300 у.е. и плюс сверху 3000 у.е.
сделайте мне все красиво, тогда я думаю сам Fraggle смотался бы в Японию и привез тебе бы его в том состоянии на которое ты рассчитывал.
ну не повезло, просто я думаю например что 9 человек из 10
купившие машину с такой оценокй довольны ими.

такие конфликты неизбежны в процессе становления бизнеса.
я думаю что в будущем все будет ок.

удачи
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

насчет халатности японских инспекторов я уже слышал.. поговорим теперь о другой халатности...



=================================
4. При благоприятном исходе торгов (не стоит забывать, что автомобиль покупается все-таки на аукционе, и может случиться так, что понравившийся вам экземпляр может купить кто-то другой) и покупке нужной вам машины она транспортируется на нашу стоянку в Японии. Там машина проходит дополнительный осмотр с целью проверки ее соответствия заявленным продавцом техническим характеристикам, состоянию, пробегу и т.п. После оформления всех необходимых документов автомобиль транспортируется в японский порт, откуда морем отправляется во Владивосток.
=======================

TO: fraggle

Ваш, или близкий к вам человек (из Японии) передал мне фото машины в разных ракурсах, сразу же после покупки. Он сообщил мне, что в машине стоит не стоковый blow-off HKS, наличие которого не отмечено в аукционном листе. Это, а также пункт 4 (выше) говорит о том, что осмотр должен был иметь место и был реально. Ведь заметил же человек наличие малюсенькой коробочки, сходу определил ее тип (blow-off, HKS), а кривизны руля и громыхания подвески не заметил :(

Таким образом, налицо, вы должны подтвердить халатность не только японского осмотра, но и вашего также ?
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: эд55 (---.otts.ru)
=================

спасибо.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 evo7
Корректность конечно вещь хорошая, но все же что вы ждете в итоге от поставщика? Показательной получилась история. ИМХО сейчас пострадали не только вы но и поставщик, заходов на эту тему много...
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

инкубационный период еще не прошел....

пока мне нужны мои документы и срочно:

1. Оригинал аукционного листа.
2. Оригинал инструкции по эксплуатации.
3. Оригинал сервисной книжки.

короче, все нижеследующие документы.

===========
Автор: mara (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 17-04-05 17:04

To Evo7
Замечания продавца: один хозяин, передний и задний (наверное спойлеры, хотя написанное слово понять не удалось), инструкция по эксплуатации, страховое свидетельство и сервисная книжка с записями за 2002-2004гг будут отправлены позднее (так, что сервисная должна прийти), установлен неродной продувочный клапан. а родной кажется уложен в автомобиль, нешипованная резина, дыра на месте отсутствующей магнитолы.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: lasc [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

+
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 


Подано голосов: 63


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024