Thriller Весь Владивосток катается на старье и EVO VII скорее всего видели только на фотографиях, не

Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Thriller
"Весь Владивосток катается на старье и EVO VII скорее всего видели только на фотографиях, не исключен вариант что ушатали как раз наши"

Что-то мало я там старья видел. Пи%дешь какой-то нереальный. И Эво видал не на фотках и многие другие, даже Порш во Владе раритетный видал. Он разве что старый, но состояние отнюдь не хлам.
А вот то, что уже в РФ её ушатали, это вполне реально. Знакомый как-то рассказывал, правда не аукцион вроде, а может и аукционная тачка - они привозили с японии тачки - те мужики, которые должны были их куда то на стоянку для дальнейшей отправки переправить или продажи, ночью пьяные поеахли покататься на этой тачке, помяли крыло и бочину поцарапали немного - грит дописали в аукционник или туда где состояние указано было, как буд-то так и было. История старая, я тогда еще даже не представлял что такое аукционы, поэтому точнее не вспомню.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Еще раз спрашиваю...
1 Возможно ли ТАМ, после покупки, сделать внеочередной сякэн 車検 ?
2 Реально ли в случае незаявленных косяков или еще хуже откровенной фальшы о хорошем двигателе, обратится на аук по возврату денег
и компенсации проведенной проверки(инспекции) авто?
3 Сколько стоила бы там такое ТО, конкретно на этот авто, неподалеку от этого аука? Не те ли 10-15%?
4. Неужели так трудно посредникам/агенству заставить уважать себя вернув авто аукциону и в последующем требовать от них более щепетильной проверки?
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

о сякэне мне кое-что известно от живущего человека там в Япе

То что авто загоняют на проверку и клиент НЕВИДИТ, что с делают авто , после устранения ВСЕХ недочетов ему выписывается счет, вот только негоните пургу, на счет замены всего и вся, меняют только то, что действительно необходимо сменить.

Сравните это с нашими обязательными ТО и почувствуйте разницу!
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: forwarder (---.183.3.21.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Flint-San
1.Теоретически возможно, но еще никто никогда с этим не парился, покупатель не готов оплачивать такое удовольствие.
2.Реально, но не для всех аукционов. Если ограничится поиском вариантов только по тем аукционам, где возможен возврат, то поиск может затянуться на неопроеделенный срок.
3.Вероятно стоимость доп. ТО была бы даше дешевле.
4.Очень непросто. Учитывая, что конфликт возникает только с 1% покупателей.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

forwarder
хорошо конкретно по второму вопросу интересуют конкретный аук TAA.

ИМХО: К USS с его количествами совсем доверия нет...
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: ALEXANDER 6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Ох-х-ренеть! Если все так авто.вл - есть @!#$о, покорно прошу простить за категоричность. В этом бизнесе главное - репутация. Видать, просрали ее ребята-то. Судя по всему, схеме "плати вперед" в России прижиться так и не удастся.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

А зачем Вам внеочередной шакен? При прохождении шакена главное это оплатить дорожный налог. При этом проверяется СО2, на стенде подвеска и исправность лампочек, т.е. что непосредственно может влиять на безопасность вождения и экологию. Двигатель и геометрию кузова никто не смотрит.

На любом аукционе можно выставлять претензию к автомобилю за проблемы, не указанные в листе, кроме машин, к которым по замечанию аукциона претензии не принимаются.

Если Вы купили машину, и обнаружили или повреждение, которого не было в листе, или поломку двигателя или коробки, не отмеченную там, или не получили все документы от старого хозяина, или в них есть неточности, по всем случаям можно выставлять претензии. Решение разное, обычно аукцион предлагает денежную компенсацию, которую платит или сам, или, если есть вина продавца, сдирает с него.

Но, если машина берется вслепую, просто по установке цены через компьютер, потом незаинтересованная ни в чем компания-перевозчик на автовозе доставляет машину в порт, передавая стивидорной компании для отгрузки, которых тоже ничего не волнует, то кто подаст эту претензию?

Из России уже тяжело, тем более если эту машину , получается, не глядя, засовывают в контейнер на "отвяжись" и отправляют. Максимальный срок претензий от месяца до двух. На дорогу зачастую уходит больше.

У Эво уже не выйдет, не доказать, что эти повреждения были из Японии. Возможно только с повреждениями геометрии кузова, если доказать, что было с аукциона.

Чтобы до этого не доводить, не хрен вестись на дистанционную покупку и доверять только людям, самостоятельно их осматривающим и имеющим хорошую репутацию.
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Если тема публично обсуждалась, то хотелось бы конечно знать окончание данной истории.
Вот сравнивают с Винсентом Вегой. ИМХО несвовсем правильное сравнение, там был расчет на удачу. Не вышло, при этом Сурф ИМХО с честью вышел из ситуации. Здесь Evo поступал как порядочный покупатель и оценку 5 и пробег учел, и бюджет закладывал реальный. Или что-то он неправильно сделал? Почему в итоге ущерб с его стороны?? И матреиальны и моральный. Здесь много правильных и красивых вещей сказано было...
А по конкретной ситуации каков итог??))
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Фуф... Прочитал всю ветку... Вроде все понятно кроме высказываний типа "нет упоминаний про стойки в листе!!! значит засунь все свои претензии в анус и гони бабки". Т.е. если лобовуха битая, то забудь про претензии, т.к. в листе не написано, что она целая? А если тачку на веревке притащили, то в аук-листе это тоже отмечено не будет?
Собсно как я понял, изначально тема ветки была именно про качество оценки. Собсно оценка не диагностика, так что могли что-нить и недосмотреть, а вот как быть потом с такими существенными недосмотрами? Продавцы говорят, что дескать ты сам покупаешь авто, а мы только помогаем, оценщику на аукционе уж точно не до диагностики, а покупатель отдавая деньги еще и в итоге крайним остается...
 
 Re: Оценка 5 или реальное состояние EVO VII который я купил на аукционе CAA CHUBU
Автор: cancer  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Большой камень а с чего ты взял что притензии к японской стороне ето притензии к аукциону, я считаю притензии должны быть к тем кто уже после покупки НА СПЕЦИАЛЬНОЙ СТОЯНКЕ ОЦЕНИВАЛ СООТВЕТСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ и даже не проинформировал авто.вл о таких проблемах

З.Ы Большой камень в прошлом обращении по невнимательности перепутал букву, не со зла
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 


Подано голосов: 63


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024