2 shock66 [Норильск] Уважаемый shock66. Вы правы в том, что касается общего раззвиздяйства - пойдет

Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 shock66 [Норильск]

Уважаемый shock66.

Вы правы в том, что касается общего раззвиздяйства - пойдет не пойдет милиционер, чего он там насобирает, забанит это дело или нет. Согласен, что от этого очень многое зависит. Думаю, согласитесь, что соблюдение правил также субъективно зависит от города, в котором произошло конкретное ЧП. В том смысле, что в Москве однозначно милиции разбираться придется, в Норильске или Альметьевске – скорее всего, просто до фонаря. Но это 1) не отменяет правила, 2) не известно как в Уфе поставлена служба, в т.ч. и в этом конкретном отделении. Не забывайте, что сейчас чего-то Нургалиев с Чекалиным разъездились с проверками неожиданными по стране. К тому же в Башкирии начинается судебное слушание по беспределу ОМОНа в Благовещенске. Эти факторы тоже не надо скидывать со счетов – а вдруг, уфимская милиция или прокуратура пойдет на принцип и доведет дело до суда? Вероятность такого исхода, конечно, ничтожна (знаем, в какой стране живем), но лично я – подчеркиваю, что это мое мнение, моя позиция – не стал бы надеется на авось. Даже если шанс залететь 0,9% из 100, то и в этом случае лично я подстраховался бы.

Еще раз отмечу, что сам по себе перелом – дело пустяковое. Но тут в деле фигурирует бита. Любой более или менее опытный травматолог определит характер перелома – помог кто или случайно так получилось. Это как же надо было дать по плечу, чтобы сломалась ключица! Приложился СКИФ от души, и пусть скажет спасибо Боженьке, что отвел его руку и не попал он этому Мише куда-нибудь в область виска или соединения костей черепа. А то лежали бы во дворе два тела.
Вы как бывший участковый сами знаете, что нанесение вреда здоровью вообще и с использованием подручных средств могут быть квалифицированы ой как по-разному. Тем более, что налицо явный умысел – СКИФ не сразу кинулся с кулаками на собаковода с питомцем. Он совершил целый цикл обдуманных действий, прежде чем убил собаку и травмировал этого Мишу.

Одним словом, я бы на месте СКИФа не стал бы надеяться на заверения своего приятеля-опера, а предпринял бы ряд понятных и даже обязательных в этой ситуации действий.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

СКИФ, а на хрена ты биту возишь? Только не надо говорить что для защиты. Я для защиты вожу разметочный топорик. Есть определённая грань где какое оружие можно применять. Ты просто готов нападать.
Я не осуждаю тебя. Надо было задницу им надрать. Собака выполняла своё предназначение, защищала этого козла(она же не знала что ты лучше)
Ты её нейтрализовал газом(видимо перечным, слезоточивый на собак и пьяниц не действует) ну и надавал бы этому козлу(хозяину) @!#$юлуй кулаками.
Но ты вошёл в раж. Лес рубят,щепки летят.
А теперь ответь. Если в место биты у тебя лежал бы топорик,пошёл бы ты на это или нет?

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: raduga (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to СКИФ,
а я бы на вашем месте собак не убивала…., не буду повторяться, но вы знаете, что я хотела сказать;-)
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Dzen [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Уважаемому СКИФФу: мо моему мнению ты такой же @!#$, каким ты считаешь меня ты. Я тебя не оскорблял, я сказал свое мнение. Ты же высказался на форуме, следовательно будь добр нормально реагируй на критику. Повторюсь: если у вас не было собаки вам НИКОГДА не понять собачника, точно так же как собачнику не понять вас! Еще раз повторю: люди от людей страдают в десятки раз больше. Если у вас рожа страшная это не повод бабуле кричать уйдите в соседний квартал, я вас боюсь! Собака была на строгаче, в наморднике, я извинился и отошел дальше - если этого не достаточно и меня кроют матом, я отвечу, у меня терпение не резиновое, хотя я как и моя собака неконфликтные и вменяемые, могу вас уверить :)
Кстати, война собачников и тех у кого собаки нет, мне сильно напоминает нелюбовь пешеходов и водителей. Друг друга оскорбляют, а все потому что каждый желает свои права отстоять. Добрее надо быть. Я когда меня не трогаю добрый и вежливый. Но с хамами надо поступать по хамски. Надеюсь на понимание :)

Паскуда, 94г. коротыш, G16A
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Dzen [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Признаться сначала сочувствовал автору, теперь от этого не осталось и следа :(

Паскуда, 94г. коротыш, G16A
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

мне кажется, хватило бы только хозяевам, причем обоих собак, хорошенько вставить.

Заставить обоих платить за испорченные вещи.

Собака здесь ни при чем. Она за человека-хозяина вступилась, она не виновата, что ее заставляют жить в бетонной коробке.

Какие люди злые.... жуть. :(
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: SteelRat (---.ats32.IPTL.Ufa.gldn.net)
Дата:   давно

СКИФ ты прав...
Остальные собакодержатели призадумаются...
По поводу закона не грузись, ведь никто из владельцев не выполняет его, выгуливая собак без намордников...
На меня тоже (блин, два раза) нападали собаки на улице... Первый раз пришлось стрелять в морду из стартового пистолета, на второй без этого обошлось... и тоже владельцам пофиг...
Вот щас подумал, у меня дочка 10 месяцев, если собака на нее кинется убью не задумываясь...
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ford
Если бы в машине был топорик - 100% нашел бы палку! И точка.
Еще раз: Я НЕ ХОТЕЛ УБИВАТЬ СОБАКУ. Я был напуган в тот момент тем, что уже сделал. Я понимал, что расшевелил образно выражаясь пчелиный улей и оставалось или бежать или облить этот улей бензином и поджечь. Вчера я испугался бежать, потому что это означало - повернеться спиной к двум противникам - собаке (пусть и с газом на морде) и хозяину, который тоже не прочь был мне наддать.
Битой хозяина ударил осознанно, поэтому не сильно и обязательно по руке - здесь я целился - помню. А вот собака крутилась на месте, металась как-то и передними лапами по земле била зачем-то - по голове ей попал совсем не целенаправленно, а больше просто по ней всей.
Бита в машине - я даже никогда не думал зачем. и не вспоминал о ней, пока не мыл сам машину - лежит в багажнике, где и автошампунь. А тут пригодилась. Просто лишка вот и все. В принципе у меня совесть по большому счету чиста - я не хотел убивать. Точка!

raduga

Я думал так - надо 1)прекратить это дело и 2) отомстить. Как? Дать в глаз обоим: хозяину, что без намордника собака, собаке за то, что возможно она, а не вторая укусила меня.

И я совсем не думал так, как вы это хотите мне приписать. типа - хочу убить собаку, покалечить хозяина - для таких случаев вожу в машине биту - пойду возьму...
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Dzen [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

то adav на реплику:
Ему видетели неудобно га.в.но убирать из кустов - а мне на это (человеку у которого в этих кустах дети играют) глубоко плевать
- а мне плевать что твои дети в@!#$о лезут, на детских площадках я с собакой не гуляю, у меня у самого ребенок

может тебе и попу вытирать неудобно - но это твое личное дело, и никому в этом случае не мешаюшее, а тут извини, ты на общественной и в том числе на моей территории, позволяешь СВОЕЙ собаке делать свои дела.
- тебя послушать, так собаке пернуть нельзя в городе, да и человеку тоже, общественная территория как-никак! Тебе самому не смешно? :)
Как ты думаешь почему люди срут за гаражами? Правильно! Рядом нет туалета. Это свинство! Человек МОЖЕТ облегчиться у себя в квартире или зайдя в кафе. Твое предложение выгуливать собаку в квартире наивно и недоступно, как говорится аффтар жжот :))

Дворник утром убирает собаки весь день гадят...
- Дворник не убирается в траве и в кустах. На субботнике, я убирал какашки и своей и чужих собак.

ИМХО - лечиться надо тем кто считает животных членами семьи и готов покалечить за них человека
- ты думаешь зря придумали закон о жестоком обращении с животными?
Ты дятел и эгоист, потому как думаешь только о своей заднице.
Извини что резко :)

Паскуда, 94г. коротыш, G16A
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Чем больше знаю я людей, тем больше нравяться собаки. Сказал не я.

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024